100社以上のバスから東京発徳島行きの高速バスだけをベストチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 東京都
  • 徳島県

From Tokyo to Tokushima

東京から徳島間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

新幹線や電車で、東京から徳島県へ行く場合は、何度か乗り換えをしなくてはいけません。
そこで便利なのが、東京⇔徳島間を直通でつなぐ高速バス!
こちらでは、最安値料金や「コンセントの有無」「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

東京都⇒徳島県間のバス、販売開始時期
スマイルライナー
随時販売
KOTOBUS EXPRESS
随時販売
MY EXPRESS
約1ヵ月前から販売

検索

東京都⇒徳島県間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

東京から徳島への最安値高速バスをチェック!

東京から徳島への安い高速バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

東京都 ⇒ 徳島県高速バス

逆区間

最安値カレンダー
    08/1 08/2 08/3 08/4 08/5
……… ……… × × × × ×
08/6 08/7 08/8 08/9 08/10 08/11 08/12
× × × × × × ×
08/13 08/14 08/15 08/16 08/17 08/18 08/19
× × × × × × ×
08/20 08/21 08/22 08/23 08/24 08/25 08/26
× × × 7,500 8,400 8,900 8,400
08/27 08/28 08/29 08/30 08/31    
9,000 7,000 7,000 7,000 7,000 ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

東京から徳島へ行く高速バスは、東京駅や新宿駅周辺からご乗車可能です。
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 東京・秋葉原・東京ドーム 新宿・渋谷 TDR・舞浜・浦安

7件中(1-7件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 東京ディズニーランド(R)

    20:00発

  • 東京

    21:00発

  • バスタ新宿

    21:45発

  • 徳島

    06:00着

    • 東京

      20:30発

    • 鳴門

      06:10着

    • 徳島

      06:36着

    • 三好SA

      07:10着

    • 高速引田

      07:13着

    • 高速大内

      07:20着

    • 高速津田

      07:25着

    • 志度

      07:33着

    • 高速三木

      07:38着

    • 高松中央IC北

      07:44着

    • 三島川之江IC

      07:50着

    • コトバス高松

      08:06着

    • 高松

      08:22着

    • 高知

      08:30着

    • 松山

      09:06着

    • 宇多津

      09:12着

    • 琴平町営駐車場

      09:45着

    • 琴平うどん亭

      09:52着

      • TDL

        20:00発

      • 東京

        20:40発

      • バスタ新宿

        21:25発

      • 横浜YCAT

        22:15発

      • 鳴門

        06:10着

      • 徳島

        06:36着

      • 三好SA

        07:10着

      • 高速引田

        07:13着

      • 高速大内

        07:20着

      • 高速津田

        07:25着

      • 志度

        07:33着

      • 高速三木

        07:38着

      • 高松中央IC北

        07:44着

      • 三島川之江IC

        07:50着

      • コトバス高松

        08:06着

      • 高松

        08:22着

      • 高知

        08:30着

      • 松山

        09:06着

      • 宇多津

        09:12着

      • 琴平町営駐車場

        09:45着

      • 琴平うどん亭

        09:52着

        • 東京

          20:40発

        • 横浜YCAT

          22:15発

        • 鳴門

          06:10着

        • 徳島

          06:36着

        • 三好SA

          07:10着

        • 高速引田

          07:13着

        • 高速大内

          07:20着

        • 高速津田

          07:25着

        • 志度

          07:33着

        • 高速三木

          07:38着

        • 高松中央IC北

          07:44着

        • 三島川之江IC

          07:50着

        • コトバス高松

          08:06着

        • 高松

          08:22着

        • 高知

          08:30着

        • 松山

          09:06着

        • 宇多津

          09:12着

        • 琴平町営駐車場

          09:45着

        • 琴平うどん亭

          09:52着

          • TDL

            20:00発

          • 東京

            20:40発

          • バスタ新宿

            21:25発

          • 横浜YCAT

            22:15発

          • 鳴門

            06:10着

          • 徳島

            06:36着

          • 三好SA

            07:10着

          • 高速引田

            07:13着

          • 高速大内

            07:20着

          • 高速津田

            07:25着

          • 志度

            07:33着

          • 高速三木

            07:38着

          • 高松中央IC北

            07:44着

          • 三島川之江IC

            07:50着

          • コトバス高松

            08:06着

          • 高松

            08:22着

          • 高知

            08:30着

          • 松山

            09:06着

          • 宇多津

            09:12着

          • 琴平町営駐車場

            09:45着

          • 琴平うどん亭

            09:52着

            • 東京

              21:15発

            • バスタ新宿

              22:00発

            • 徳島

              06:15着

            • 小松島

              06:35着

            • 阿南那賀川

              06:50着

            • 阿南津乃峰

              07:05着

              • 東京

                21:30発

              • バスタ新宿

                22:15発

              • 徳島

                06:25着

              • 小松島

                06:45着

              • 阿南那賀川

                07:00着

              • 阿南津乃峰

                07:15着

                7件中(1-7件表示) < 前へ    1    次へ>

                高速バスの乗車地を調べる

                高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                東京から徳島間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                高速バス乗り場までちゃんと行けるかな…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                逆区間

                東京都の乗車地
                アイコンお台場(東京テレポート駅) バス停

                【利用バス名】スマイルライナー/西口より徒歩約10分。西口を出て東京都庁方面へ直進。進行方向に向かって道路の右側歩道をお進みください。モード学園の入っている「コクーンタワー」ビルの道路を挟んで西隣に建っているビルがセンタービルです。

                アイコン新宿駅 西口 京王高速バスターミナル

                【利用バス名】MY EXPRESS/JR新宿駅西口より徒歩2分。西口の地上に出たところから、ビックカメラ方面へ直進。一つ目の信号を渡りロータリー沿いに進むとバス停にポールあり。「ビックカメラ」入口向かい側にあります。

                アイコンJR東京駅八重洲南口 鍛冶橋駐車場

                【利用バス名】KOTOBUS、スマイルライナー、MY EXPRESS/JR東京駅八重洲南口より徒歩10分。南口を出て東京国際フォーラム方面へ直進。八重洲通りと外堀通りの鍛冶橋交差点の信号を進行方向に渡り外堀通り沿いに駐車場あり。駐車場入り口に大きな看板あり。

                                                                                                           人気都市一覧に戻る