富山発 東京方面 高速バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 富山県
  • 東京都

From Toyama to Tokyo

富山から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

新幹線だと往復2万円以上かかるところを、高速バスなら往復8,000円以内で行ける日もあります。
そして…お得な情報は、料金だけではありせん!
「コンセントの有無」や「乗車場所」などの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてください。

富山県⇒東京都間のバス、販売開始時期
KBライナー
随時販売
01グリーンライナー
随時販売
キラキラ号
約40日前から販売開始
JAMJAMライナー
随時販売
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始
さくら高速バス
約40日前から販売
中日本ハイウェイバス
随時販売
西武バス
約1ヵ月前から販売

検索

富山県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

富山から東京への高速バス最安値をチェック!

富山から東京への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

富山県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× × × × × 7,600 6,400
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
8,100 5,500 4,900 4,900 4,900 6,600 5,520
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

富山から東京へ行く高速バスの乗車場所は、富山駅周辺乗車だけではありません。
高岡や氷見・小杉からも乗車可能です!
乗車場所以外に、到着の時間も表示しておりますので、
あの場所からこの時間帯で出発したいというご希望がある方は、ぜひこちらから高速バスの検索を!!

逆区間

全て表示 高岡・氷見・射水 黒部・魚津・滑川 砺波・小矢部 富山

16件中(1-16件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 金沢

    21:45発

  • 砺波

    22:30発

  • 高岡

    23:10発

  • 富山

    23:55発

  • バスタ新宿

    06:25着

  • TDL

    07:40着

    • 氷見

      13:25発

    • 加越能バス本社前

      13:50発

    • 高岡

      14:06発

    • イオンモール口

      14:12発

    • 戸出

      14:27発

    • 砺波市役所

      14:35発

    • 砺波

      14:40発

    • 富山

      15:30発

    • 富山市役所前

      15:32発

    • 総曲輪

      15:33発

    • 富山市民病院前

      15:38発

    • 西上袋

      15:41発

    • 滑川

      16:00発

    • 魚津IC

      16:10発

    • 黒部IC

      16:20発

    • 川越的場

      21:05着

    • 練馬

      21:35着

    • 下落合

      21:45着

    • 池袋

      22:00着

    • バスタ新宿

      22:25着

      • 氷見

        21:10発

      • 加越能バス本社前

        21:35発

      • 高岡

        21:45発

      • イオンモール口

        21:51発

      • 戸出

        22:06発

      • 砺波市役所

        22:14発

      • 砺波

        22:19発

      • 高岡高速BT

        22:34発

      • 小杉

        22:54発

      • 富山大学前

        23:14発

      • 富山

        23:30発

      • 富山市役所前

        23:32発

      • 総曲輪

        23:33発

      • 富山市民病院前

        23:38発

      • 西上袋

        23:41発

      • 滑川

        24:00発

      • 魚津IC

        24:10発

      • 黒部IC

        24:20発

      • 川越的場

        05:05着

      • 練馬

        05:35着

      • 下落合

        05:45着

      • 池袋

        06:00着

      • バスタ新宿

        06:25着

        • 金沢

          21:45発

        • 高岡

          22:50発

        • 富山

          23:30発

        • バスタ新宿

          06:15着

          • 金沢

            22:45発

          • 高岡

            23:40発

          • 富山

            24:20発

          • バスタ新宿

            06:30着

            • 金沢

              21:15発

            • 高岡

              22:30発

            • 富山

              23:20発

            • バスタ新宿

              06:20着

            • 二俣新町

              07:00着

              • 金沢

                22:15発

              • 高岡

                23:15発

              • 富山

                24:10発

              • 新宿

                06:25着

              • 東京

                07:15着

              • 大宮

                08:05着

                • 七尾(丸一観光営業所)

                  20:50発

                • 七尾

                  21:00発

                • 和倉温泉

                  21:10発

                • 氷見

                  22:00発

                • 高岡

                  22:35発

                • 小杉

                  22:55発

                • 富山

                  23:25発

                • 東京

                  06:30着

                • TDS

                  07:10着

                  • 金沢

                    21:10発

                  • 高岡

                    22:15発

                  • 富山

                    23:10発

                  • 池袋

                    06:20着

                  • 新浦安

                    07:40着

                  • 成田空港第3

                    08:47着

                  • 成田空港第2

                    08:50着

                  • 成田空港第1

                    08:55着

                    • 金沢

                      21:00発

                    • 高岡

                      22:05発

                    • 富山

                      23:00発

                    • 池袋

                      06:10着

                      • 七尾(丸一観光営業所)

                        20:50発

                      • 七尾

                        21:00発

                      • 和倉温泉

                        21:10発

                      • 氷見

                        22:00発

                      • 高岡

                        22:35発

                      • 小杉

                        22:55発

                      • 富山

                        23:25発

                      • 東京

                        06:30着

                      • TDS

                        07:10着

                        • 金沢

                          21:10発

                        • 高岡

                          22:15発

                        • 富山

                          23:10発

                        • 池袋

                          06:20着

                        • 新浦安

                          07:40着

                        • 成田空港第3

                          08:47着

                        • 成田空港第2

                          08:50着

                        • 成田空港第1

                          08:55着

                          • 金沢

                            21:10発

                          • 高岡

                            22:15発

                          • 富山

                            23:10発

                          • 池袋

                            06:20着

                          • 新浦安

                            07:40着

                          • 成田空港第3

                            08:47着

                          • 成田空港第2

                            08:50着

                          • 成田空港第1

                            08:55着

                            • 金沢

                              21:00発

                            • 高岡

                              22:05発

                            • 富山

                              23:00発

                            • 池袋

                              06:10着

                              • 金沢

                                21:10発

                              • 高岡

                                22:15発

                              • 富山

                                23:10発

                              • 池袋

                                06:20着

                              • 新浦安

                                07:40着

                              • 成田空港第3

                                08:47着

                              • 成田空港第2

                                08:50着

                              • 成田空港第1

                                08:55着

                                • 金沢

                                  21:10発

                                • 高岡

                                  22:15発

                                • 富山

                                  23:10発

                                • 池袋

                                  06:20着

                                • 新浦安

                                  07:40着

                                • 成田空港第3

                                  08:47着

                                • 成田空港第2

                                  08:50着

                                • 成田空港第1

                                  08:55着

                                  16件中(1-16件表示) < 前へ    1    次へ>

                                  高速バスの乗車地を調べる

                                  高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                  富山から東京間の高速バスすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                  高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                  事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                  逆区間

                                  富山県の乗車地
                                  アイコン高岡佐野(カナショク高岡佐野店)

                                  【利用バス名】中日本ハイウェイバス/

                                  アイコン氷見(加越能バス氷見営業所)

                                  【利用バス名】西武バス/鞍川バイパス沿いにあり。ローソンが近くにあります。

                                  アイコンJR小杉駅 南口

                                  【利用バス名】01グリーンライナー/JR小杉駅から徒歩8分。バス停付近にココスや交番あり。

                                  アイコンJR高岡駅 南口

                                  【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR南口より徒歩3分。NewJaran向かい側にあり。

                                  アイコン富山県水墨美術館前

                                  【利用バス名】WILLER/富山地方鉄道大学前駅より徒歩7分。富山工業高等学校のグランド隣。徒歩1分のところにローソンあり。

                                  アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 4番バス停

                                  【利用バス名】KBライナー、さくら高速バス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー4番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                  アイコンJR高岡駅 南口 バス停(ニュージャラン北側)

                                  【利用バス名】KBライナー、キラキラ号、さくら高速バス、中日本ハイウェイバス/JR南口より徒歩2分。 駅前のロータリーすぐ横。日産レンタカー向かい側に、New Jaranあり。

                                  アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 2番バス停

                                  【利用バス名】WILLER、VIPライナー、01グリーンライナー/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー2番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                  アイコンJR富山駅 北口 ロータリー 1番バス停

                                  【利用バス名】JAMJAM、キラキラ号、中日本ハイウェイバス/JR北口より徒歩1分。駅前ロータリー1番の停留所です。ロータリーすぐ横にローソンあり。

                                  アイコン富山市民病院 前

                                  【利用バス名】西武バス/越中東街道沿いにポールあり。富山今泉郵便局の入口すぐ前にあり。斜め向かい側にはモリワンワールドあり。

                                  アイコン総曲輪 1番のりば

                                  【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電の大手モール駅もしくはグランドプラザ前駅より徒歩2分。越中東街道沿いにあり。

                                  アイコン富山市役所 前

                                  【利用バス名】西武バス/富山地方鉄道市電県庁前から徒歩4分。駅から富山県庁と県庁前公園の間の道路を、市役所方面へ直進。富山市役所のすぐ前にバス停あり。

                                  アイコンJR富山駅 南口 バス停(マリエ富山前)

                                  【利用バス名】西武バス/JR南口よりすぐ。駅前ロータリーの停留所です。交番の向かい側です。

                                  アイコン黒部(黒部IC)バス停

                                  【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

                                  アイコン魚津(魚津IC)バス停

                                  【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。

                                  アイコン滑川(滑川IC)バス停

                                  【利用バス名】西武バス/IC出入り口付近。富山県警察本部の目の前。

                                  アイコン西上袋 バス停

                                  【利用バス名】西武バス/越中東街道沿のアピタ富山店駐車場の横にあり。バス停近くに北陸銀行の案内看板あり。

                                  アイコン戸出コミュニティセンター前

                                  【利用バス名】西武バス/高岡信用金庫戸出支店のすぐ横。斜め向かい側には加藤写真館あり。

                                  アイコンJR砺波駅 南

                                  【利用バス名】西武バス/JR南口より徒歩1分。駅前ロータリーに停留所あり。

                                  アイコン砺波市役所 前

                                  【利用バス名】西武バス/富山県信用組合前にあり。国道156号線沿い。

                                  アイコンJR高岡駅前 7番バス停

                                  【利用バス名】西武バス/JR高岡駅2番出口より徒歩1分。7番バス停。

                                  アイコン氷見

                                  【利用バス名】01グリーンライナー/氷見バイパス沿いにあり。バス停付近に、ヤマダ電気やローソンあり。

                                                                                                                             人気都市一覧に戻る