100社以上のバスの中から山形発東京行きの高速バスだけをベストチョイス!最安値カレンダーから格安便がすぐにわかります!

ページトップへ戻る

タイトル
  • 山形県
  • 東京都

From Yamagata to Tokyo

山形から東京間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

こちらでは、料金や時間・乗車地など、様々なポイントで絞り込み、
使いやすい、便利な高速バスを検索することが可能です★

山形から東京への移動を「高速バスで!」とお考えの方は、ぜひご活用ください。

山形県⇒東京都間のバス、販売開始時期
JAMJAMライナー
随時販売
夕陽号
約2ヵ月前から販売開始
キラキラ号
約40日前から販売開始
WILLER EXPRESS
約3ヵ月前から販売開始

検索

山形県⇒東京都間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

山形から東京への最安値高速バスをチェック!

山形から東京への安い高速バスはこちらで検索☆
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

山形県 ⇒ 東京都高速バス

逆区間

最安値カレンダー
            04/1
……… ……… ……… ……… ……… ……… ×
04/2 04/3 04/4 04/5 04/6 04/7 04/8
× × × × × × ×
04/9 04/10 04/11 04/12 04/13 04/14 04/15
× × × × × × ×
04/16 04/17 04/18 04/19 04/20 04/21 04/22
× × × × × × ×
04/23 04/24 04/25 04/26 04/27 04/28 04/29
× × × 2,000 2,300 4,900 5,300
04/30            
4,300 ……… ……… ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
山形駅以外にも酒田や鶴岡など様々な乗車地がありますので、ご希望の場所からの乗車地が見つかるかもしれません。
ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 酒田・鶴岡・庄内 山形 天童・寒河江・尾花沢

20件中(1-20件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 酒田

    22:15発

  • イオン酒田南

    22:30発

  • 余目

    22:45発

  • エスモールBT(鶴岡)

    23:15発

  • 庄内観光物産館

    23:30発

  • 上野

    05:55着

  • 秋葉原

    06:05着

  • 東京

    06:20着

  • 新宿西口

    07:00着

    • 酒田

      21:45発

    • イオン酒田南

      22:00発

    • 余目

      22:15発

    • エスモールBT(鶴岡)

      22:45発

    • 庄内観光物産館

      23:00発

    • 大宮

      05:10着

    • 池袋駅

      05:55着

    • 渋谷

      06:30着

      • 酒田

        21:45発

      • イオン酒田南

        22:00発

      • 余目

        22:15発

      • エスモールBT(鶴岡)

        22:45発

      • 庄内観光物産館

        23:00発

      • 大宮

        05:10着

      • 池袋駅

        05:55着

      • 渋谷

        06:30着

        • 酒田

          21:45発

        • イオン酒田南

          22:00発

        • 余目

          22:15発

        • エスモールBT(鶴岡)

          22:45発

        • 庄内観光物産館

          23:00発

        • 大宮

          05:10着

        • 池袋駅

          05:55着

        • 渋谷

          06:30着

          • 酒田

            22:15発

          • イオン酒田南

            22:30発

          • 余目

            22:45発

          • エスモールBT(鶴岡)

            23:15発

          • 庄内観光物産館

            23:30発

          • 上野

            05:55着

          • 秋葉原

            06:05着

          • 東京

            06:20着

          • 新宿西口

            07:00着

            • 酒田

              21:45発

            • イオン酒田南

              22:00発

            • 余目

              22:15発

            • エスモールBT(鶴岡)

              22:45発

            • 庄内観光物産館

              23:00発

            • 大宮

              05:10着

            • 池袋駅

              05:55着

            • 渋谷

              06:30着

              • 酒田

                21:45発

              • イオン酒田南

                22:00発

              • 余目

                22:15発

              • エスモールBT(鶴岡)

                22:45発

              • 庄内観光物産館

                23:00発

              • 大宮

                05:10着

              • 池袋駅

                05:55着

              • 渋谷

                06:30着

                • 酒田

                  22:15発

                • イオン酒田南

                  22:30発

                • 余目

                  22:45発

                • エスモールBT(鶴岡)

                  23:15発

                • 庄内観光物産館

                  23:30発

                • 上野

                  05:55着

                • 秋葉原

                  06:05着

                • 東京

                  06:20着

                • バスタ新宿

                  07:00着

                  • 酒田

                    22:15発

                  • イオン酒田南

                    22:30発

                  • 余目

                    22:45発

                  • エスモールBT(鶴岡)

                    23:15発

                  • 庄内観光物産館

                    23:30発

                  • 上野

                    05:55着

                  • 秋葉原

                    06:05着

                  • 東京

                    06:20着

                  • 新宿西口

                    07:00着

                    • 山形

                      22:15発

                    • バスタ新宿

                      05:24着

                      • 天童温泉

                        08:50発

                      • 山形

                        09:40発

                      • 福島

                        11:45発

                      • バスタ新宿

                        16:30着

                        • 山形

                          22:15発

                        • バスタ新宿

                          05:24着

                          • 天童温泉

                            22:50発

                          • 山形

                            23:40発

                          • バスタ新宿

                            06:20着

                          • 東京ディズニーランド(R)

                            07:00着

                            • 山形

                              23:40発

                            • バスタ新宿

                              05:45着

                            • 横浜

                              06:50着

                            • 海老名

                              07:50着

                              • 天童温泉

                                08:50発

                              • 山形

                                09:40発

                              • 福島

                                11:45発

                              • バスタ新宿

                                16:30着

                                • 酒田

                                  20:40発

                                • 鶴岡

                                  21:30発

                                • バスタ新宿

                                  05:45着

                                • 横浜

                                  06:50着

                                • 海老名

                                  07:50着

                                  • 天童温泉

                                    22:50発

                                  • 山形

                                    23:40発

                                  • 池袋

                                    06:20着

                                  • 東京ディズニーランド(R)

                                    07:00着

                                    • 天童温泉

                                      22:50発

                                    • 山形

                                      23:40発

                                    • 池袋

                                      06:20着

                                    • 東京ディズニーランド(R)

                                      07:00着

                                      • 天童温泉

                                        22:50発

                                      • 山形

                                        23:40発

                                      • 池袋

                                        06:20着

                                      • 東京ディズニーランド(R)

                                        07:00着

                                        • 天童温泉

                                          22:50発

                                        • 山形

                                          23:40発

                                        • バスタ新宿

                                          06:20着

                                        • 東京ディズニーランド(R)

                                          07:00着

                                          20件中(1-20件表示) < 前へ    1    次へ>

                                          高速バスの乗車地を調べる

                                          高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                                          山形‐東京間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                                          高速バス乗り場までちゃんと行けるかな…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                                          事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                                          逆区間

                                          山形県の乗車地
                                          アイコン山形駅西口 霞城セントラル前 バス停

                                          【利用バス名】WILLER、JAMJAM/山形駅西口より徒歩3分。霞城セントラルという建物の前にバス停あります。

                                          アイコン高速バス山形停留所(JR山形駅 東口 山形銀行前)

                                          【利用バス名】キラキラ号/山形駅東口から徒歩3分。山形銀行の前にバス停があります。

                                          アイコン高速バス酒田停留所(JR酒田駅 工藤旅館前)

                                          【利用バス名】キラキラ号/酒田駅から徒歩2分。41号線沿い。工藤旅館の前にバス停あります。

                                          アイコン酒田庄交バスターミナル

                                          【利用バス名】夕陽号/酒田駅より徒歩5分。バス停看板あり。

                                          アイコンイオン酒田南店

                                          【利用バス名】夕陽号/国道7号バイパス沿い、県立日本海病院近く、イオン酒田南店入口前です。

                                          アイコン高速バス鶴岡停留所(ウエストモールパル前)

                                          【利用バス名】キラキラ号/

                                          アイコン東京第一ホテル鶴岡 前

                                          【利用バス名】夕陽号/鶴岡駅より徒歩6分。東京第一ホテル鶴岡の前にバス停あり。

                                          アイコン庄内町余目駅 前

                                          【利用バス名】夕陽号/余目駅より徒歩1分。

                                          アイコン庄内観光物産館

                                          【利用バス名】夕陽号/7号線沿い。庄内観光物産館にバス停あり。

                                                                                                                                     人気都市一覧に戻る