山梨発 大阪方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 山梨県
  • 大阪府

From Yamanashi to Osaka

大阪から山梨間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から山梨間の移動と言えば、飛行機か特急列車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利★

山梨県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
WILLER
随時販売
花バス
随時販売

検索

山梨県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から山梨への最安値夜行バスをチェック!

大阪から山梨への安い夜行バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

山梨県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
  01/1 01/2 01/3 01/4 01/5 01/6
……… × × × × × ×
01/7 01/8 01/9 01/10 01/11 01/12 01/13
× × × × × × ×
01/14 01/15 01/16 01/17 01/18 01/19 01/20
× × × × × × ×
01/21 01/22 01/23 01/24 01/25 01/26 01/27
× × 5,000 5,000 5,000 4,400 5,000
01/28 01/29 01/30 01/31      
4,400 4,400 4,400 4,400 ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「池袋」や「八王子」「JR甲府駅」などその他様々な場所にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 八ヶ岳・清里 塩山・一宮御坂・石和 長坂・高根 甲府・双葉 須玉・韮崎 小淵沢

5件中(1-5件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 一宮御坂IC

    05:34発

  • 甲府

    06:04発

  • 双葉東

    06:14発

  • 長坂

    06:30発

  • 梅田

    13:25着

    • 甲府

      07:30発

    • 湯村温泉(富士屋ホテル)

      07:43発

    • 敷島仲町

      07:48発

    • 竜王

      07:57発

    • 韮崎駅

      08:22発

    • 桐ノ木

      08:32発

    • 中央道長坂高根

      08:41発

    • 中央道八ヶ岳

      08:44発

    • 中央道小淵沢

      08:49発

    • 京都

      14:09着

    • 名神大山崎

      14:29着

    • 名神高槻

      14:38着

    • 名神茨木IC

      14:43着

    • 大阪(東梅田)

      15:16着

    • なんばOCAT

      15:41着

    • あべの橋(天王寺)

      16:02着

      • 池袋

        21:30発

      • 西国分寺

        22:30発

      • 八王子

        23:15発

      • 甲府

        25:20発

      • 京都

        07:30着

      • 桃山台

        08:20着

      • 梅田

        08:50着

        • 甲府

          22:10発

        • 湯村温泉(富士屋ホテル)

          22:18発

        • 敷島仲町

          22:25発

        • 竜王

          22:32発

        • 韮崎駅

          22:52発

        • 桐ノ木

          23:02発

        • 中央道長坂高根

          23:11発

        • 中央道八ヶ岳

          23:14発

        • 中央道小淵沢

          23:19発

        • 京都

          06:19着

        • 名神大山崎

          06:39着

        • 名神高槻

          06:48着

        • 名神茨木IC

          06:53着

        • 大阪(東梅田)

          07:15着

        • なんばOCAT

          07:35着

        • あべの橋(天王寺)

          07:56着

        • USJ

          08:26着

          • 甲府

            22:10発

          • 湯村温泉(富士屋ホテル)

            22:18発

          • 敷島仲町

            22:25発

          • 竜王

            22:32発

          • 韮崎駅

            22:52発

          • 桐ノ木

            23:02発

          • 中央道長坂高根

            23:11発

          • 中央道八ヶ岳

            23:14発

          • 中央道小淵沢

            23:19発

          • 京都

            06:19着

          • 名神大山崎

            06:39着

          • 名神高槻

            06:48着

          • 名神茨木IC

            06:53着

          • なんばOCAT

            07:35着

          • あべの橋(天王寺)

            07:56着

          • USJ

            08:26着

            5件中(1-5件表示) < 前へ    1    次へ>

            高速バスの乗車地を調べる

            高速バスドットコムでお取り扱い中の、
            大阪-山梨間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

            高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
            事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

            逆区間

            山梨県の乗車地
            アイコンJR甲府駅 北口

            【利用バス名】花バス/JR甲府駅の北口から徒歩約3分。駅前ロータリーにバス停あり。

            アイコン中央道 双葉東(上り東京方面)

            【利用バス名】花バス/中央道の双葉東SA内にバス停あり。

            アイコン中央道 長坂・高根(上り東京方面)

            【利用バス名】花バス/

            アイコンJR甲府駅 南口(県会議事堂前)

            【利用バス名】WILLER/甲府駅の南口から徒歩約6分。

            アイコントラビス一宮御坂インター

            【利用バス名】花バス/

                                                                                                       人気都市一覧に戻る