山梨発 大阪方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 山梨県
  • 大阪府

From Yamanashi to Osaka

大阪から山梨間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から山梨間の移動と言えば、飛行機か特急列車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利★

山梨県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
WILLER
随時販売
花バス
随時販売

検索

山梨県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から山梨への最安値夜行バスをチェック!

大阪から山梨への安い夜行バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

山梨県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
10/1 10/2 10/3 10/4 10/5 10/6 10/7
× × × × × × ×
10/8 10/9 10/10 10/11 10/12 10/13 10/14
× × × × × × ×
10/15 10/16 10/17 10/18 10/19 10/20 10/21
× × × × × × ×
10/22 10/23 10/24 10/25 10/26 10/27 10/28
× 5,400 5,400 4,400 4,400 7,800 7,800
10/29 10/30 10/31        
7,800 4,400 4,400 ……… ……… ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「池袋」や「八王子」「JR甲府駅」などその他様々な場所にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 塩山・一宮御坂・石和 八ヶ岳・清里 甲府・双葉 長坂・高根 須玉・韮崎 小淵沢

11件中(1-11件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 池袋

    21:30発

  • 西国分寺

    22:30発

  • 八王子

    23:15発

  • 甲府

    25:20発

  • 京都

    07:30着

  • 桃山台

    08:20着

  • 梅田

    08:50着

    • 一宮御坂IC

      05:34発

    • 甲府

      06:04発

    • 双葉東

      06:14発

    • 長坂

      06:30発

    • 梅田

      13:25着

      • 西国分寺

        20:50発

      • 池袋

        21:50発

      • 甲府

        24:30発

      • 京都

        06:40着

      • 梅田

        07:50着

        • 甲府

          07:30発

        • 湯村温泉(富士屋ホテル)

          07:43発

        • 敷島仲町

          07:48発

        • 竜王

          07:57発

        • 韮崎駅

          08:22発

        • 桐ノ木

          08:32発

        • 中央道長坂高根

          08:41発

        • 中央道八ヶ岳

          08:44発

        • 中央道小淵沢

          08:49発

        • 京都

          14:09着

        • 名神大山崎

          14:29着

        • 名神高槻

          14:38着

        • 名神茨木IC

          14:43着

        • 大阪(東梅田)

          15:16着

        • なんばOCAT

          15:41着

        • あべの橋(天王寺)

          16:02着

          • 池袋

            21:30発

          • 西国分寺

            22:30発

          • 八王子

            23:15発

          • 甲府

            25:20発

          • 京都

            07:30着

          • 桃山台

            08:20着

          • 梅田

            08:50着

            • 西国分寺

              20:50発

            • 池袋

              21:50発

            • 甲府

              24:30発

            • 京都

              06:40着

            • 梅田

              07:50着

              • 甲府

                22:10発

              • 湯村温泉(富士屋ホテル)

                22:18発

              • 敷島仲町

                22:25発

              • 竜王

                22:32発

              • 韮崎駅

                22:52発

              • 桐ノ木

                23:02発

              • 中央道長坂高根

                23:11発

              • 中央道八ヶ岳

                23:14発

              • 中央道小淵沢

                23:19発

              • 京都

                06:19着

              • 名神大山崎

                06:39着

              • 名神高槻

                06:48着

              • 名神茨木IC

                06:53着

              • 大阪(東梅田)

                07:15着

              • なんばOCAT

                07:35着

              • あべの橋(天王寺)

                07:56着

              • USJ

                08:26着

                • 池袋

                  21:30発

                • 西国分寺

                  22:30発

                • 八王子

                  23:15発

                • 甲府

                  25:20発

                • 京都

                  07:30着

                • 桃山台

                  08:20着

                • 梅田

                  08:50着

                  • 池袋

                    21:30発

                  • 西国分寺

                    22:30発

                  • 八王子

                    23:15発

                  • 甲府

                    25:20発

                  • 京都

                    07:30着

                  • 桃山台

                    08:20着

                  • 梅田

                    08:50着

                    • 池袋

                      21:30発

                    • 西国分寺

                      22:30発

                    • 八王子

                      23:15発

                    • 甲府

                      25:20発

                    • 京都

                      07:30着

                    • 桃山台

                      08:20着

                    • 梅田

                      08:50着

                      • 西国分寺

                        20:50発

                      • 池袋

                        21:50発

                      • 甲府

                        24:30発

                      • 京都

                        06:40着

                      • 梅田

                        07:50着

                        11件中(1-11件表示) < 前へ    1    次へ>

                        高速バスの乗車地を調べる

                        高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                        大阪-山梨間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                        高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                        事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                        逆区間

                        山梨県の乗車地
                        アイコンJR甲府駅 北口

                        【利用バス名】花バス/JR甲府駅の北口から徒歩約3分。駅前ロータリーにバス停あり。

                        アイコン中央道 双葉東(上り東京方面)

                        【利用バス名】花バス/中央道の双葉東SA内にバス停あり。

                        アイコン中央道 長坂・高根(上り東京方面)

                        【利用バス名】花バス/

                        アイコンJR甲府駅 南口(県会議事堂前)

                        【利用バス名】WILLER/甲府駅の南口から徒歩約6分。

                        アイコントラビス一宮御坂インター

                        【利用バス名】花バス/

                                                                                                                   人気都市一覧に戻る