山梨発 大阪方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 山梨県
  • 大阪府

From Yamanashi to Osaka

大阪から山梨間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から山梨間の移動と言えば、飛行機か特急列車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利★

山梨県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
WILLER
随時販売
花バス
随時販売

検索

山梨県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から山梨への最安値夜行バスをチェック!

大阪から山梨への安い夜行バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

山梨県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
          06/1 06/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
06/3 06/4 06/5 06/6 06/7 06/8 06/9
× × × × × × ×
06/10 06/11 06/12 06/13 06/14 06/15 06/16
× × × × × × ×
06/17 06/18 06/19 06/20 06/21 06/22 06/23
× × × × × × ×
06/24 06/25 06/26 06/27 06/28 06/29 06/30
7,700 5,000 5,000 5,000 4,400 5,000 5,000
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「池袋」や「八王子」「JR甲府駅」などその他様々な場所にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 八ヶ岳・清里 塩山・一宮御坂・石和 甲府・双葉 須玉・韮崎 長坂・高根 小淵沢

9件中(1-9件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 一宮御坂IC

    05:34発

  • 甲府

    06:04発

  • 双葉東

    06:14発

  • 長坂

    06:30発

  • 梅田

    13:25着

    • 甲府

      07:30発

    • 湯村温泉(富士屋ホテル)

      07:43発

    • 敷島仲町

      07:48発

    • 竜王

      07:57発

    • 韮崎駅

      08:22発

    • 桐ノ木

      08:32発

    • 中央道長坂高根

      08:41発

    • 中央道八ヶ岳

      08:44発

    • 中央道小淵沢

      08:49発

    • 京都

      14:09着

    • 名神大山崎

      14:29着

    • 名神高槻

      14:38着

    • 名神茨木IC

      14:43着

    • 大阪(東梅田)

      15:16着

    • なんばOCAT

      15:41着

    • あべの橋(天王寺)

      16:02着

      • 池袋

        21:30発

      • 西国分寺

        22:30発

      • 八王子

        23:15発

      • 甲府

        25:20発

      • 京都

        07:30着

      • 桃山台

        08:20着

      • 梅田

        08:50着

        • 池袋

          21:30発

        • 西国分寺

          22:30発

        • 八王子

          23:15発

        • 甲府

          25:20発

        • 京都

          07:30着

        • 桃山台

          08:20着

        • 梅田

          08:50着

          • 甲府

            07:30発

          • 湯村温泉(富士屋ホテル)

            07:43発

          • 敷島仲町

            07:48発

          • 竜王

            07:57発

          • 韮崎駅

            08:22発

          • 桐ノ木

            08:32発

          • 中央道長坂高根

            08:41発

          • 中央道八ヶ岳

            08:44発

          • 中央道小淵沢

            08:49発

          • 京都

            14:09着

          • 名神大山崎

            14:29着

          • 名神高槻

            14:38着

          • 名神茨木IC

            14:43着

          • 大阪(東梅田)

            15:16着

          • なんばOCAT

            15:41着

          • あべの橋(天王寺)

            16:02着

            • 甲府

              22:10発

            • 湯村温泉(富士屋ホテル)

              22:18発

            • 敷島仲町

              22:25発

            • 竜王

              22:32発

            • 韮崎駅

              22:52発

            • 桐ノ木

              23:02発

            • 中央道長坂高根

              23:11発

            • 中央道八ヶ岳

              23:14発

            • 中央道小淵沢

              23:19発

            • 京都

              06:19着

            • 名神大山崎

              06:39着

            • 名神高槻

              06:48着

            • 名神茨木IC

              06:53着

            • 大阪(東梅田)

              07:15着

            • なんばOCAT

              07:35着

            • あべの橋(天王寺)

              07:56着

            • USJ

              08:26着

              • 甲府

                22:10発

              • 湯村温泉(富士屋ホテル)

                22:18発

              • 敷島仲町

                22:25発

              • 竜王

                22:32発

              • 韮崎駅

                22:52発

              • 桐ノ木

                23:02発

              • 中央道長坂高根

                23:11発

              • 中央道八ヶ岳

                23:14発

              • 中央道小淵沢

                23:19発

              • 京都

                06:19着

              • 名神大山崎

                06:39着

              • 名神高槻

                06:48着

              • 名神茨木IC

                06:53着

              • なんばOCAT

                07:35着

              • あべの橋(天王寺)

                07:56着

              • USJ

                08:26着

                • 池袋

                  21:30発

                • 西国分寺

                  22:30発

                • 八王子

                  23:15発

                • 甲府

                  25:20発

                • 京都

                  07:30着

                • 桃山台

                  08:20着

                • 梅田

                  08:50着

                  • 池袋

                    21:30発

                  • 西国分寺

                    22:30発

                  • 八王子

                    23:15発

                  • 甲府

                    25:20発

                  • 京都

                    07:30着

                  • 桃山台

                    08:20着

                  • 梅田

                    08:50着

                    9件中(1-9件表示) < 前へ    1    次へ>

                    高速バスの乗車地を調べる

                    高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                    大阪-山梨間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                    高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                    事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                    逆区間

                    山梨県の乗車地
                    アイコンJR甲府駅 北口

                    【利用バス名】花バス/JR甲府駅の北口から徒歩約3分。駅前ロータリーにバス停あり。

                    アイコン中央道 双葉東(上り東京方面)

                    【利用バス名】花バス/中央道の双葉東SA内にバス停あり。

                    アイコン中央道 長坂・高根(上り東京方面)

                    【利用バス名】花バス/

                    アイコンJR甲府駅 南口(県会議事堂前)

                    【利用バス名】WILLER/甲府駅の南口から徒歩約6分。

                    アイコントラビス一宮御坂インター

                    【利用バス名】花バス/

                                                                                                               人気都市一覧に戻る