山梨発 大阪方面 夜行バス 最安値・乗車地比較-高速バスドットコム

ページトップへ戻る

タイトル
  • 山梨県
  • 大阪府

From Yamanashi to Osaka

大阪から山梨間の移動を、
高速バスで検討中の方に料金はどれくらいか、どのバスが一番お得か、
どのバスが一番便利か、などよくある質問にお答えします!

大阪から山梨間の移動と言えば、飛行機か特急列車がパッと思い浮かぶはず。
しかし、料金が高かったり時間がかかるなど、あまり使い勝手がいいとは言えません。
そこでおすすめなのが、夜行バス!確かにどの交通手段よりも時間はかかりますが、
料金は非常に安く、寝ている間に移動できるので、とても便利★

山梨県⇒大阪府間のバス、販売開始時期
WILLER
随時販売
花バス
随時販売

検索

山梨県⇒大阪府間の高速バス情報をすぐチェック!

  • 最安価
  • 乗車地
  • 高速バスの乗車地

最安値の高速バスを調べる

大阪から山梨への最安値夜行バスをチェック!

大阪から山梨への安い夜行バスはこちらで検索
値段以外にも、コンセント付きやトイレ付きなどの情報もご確認いただけます。
ご予約を検討されている方は是非ご参考にしてみてください。

山梨県 ⇒ 大阪府高速バス

逆区間

最安値カレンダー
          02/1 02/2
……… ……… ……… ……… ……… × ×
02/3 02/4 02/5 02/6 02/7 02/8 02/9
× × × × × × ×
02/10 02/11 02/12 02/13 02/14 02/15 02/16
× × × × × × ×
02/17 02/18 02/19 02/20 02/21 02/22 02/23
× × × × × 5,000 8,700
02/24 02/25 02/26 02/27 02/28    
5,000 5,000 5,000 4,400 5,000 ……… ………
こだわり条件で絞り込む

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車場所から調べる

どこからバスに乗れるんだろう?と思ってはいませんか。そんな時は、乗車場所から調べてください。
「池袋」や「八王子」「JR甲府駅」などその他様々な場所にバス停あり★ぜひこちらからバスの検索を!!

逆区間

全て表示 八ヶ岳・清里 塩山・一宮御坂・石和 須玉・韮崎 長坂・高根 甲府・双葉 河口湖・富士山・富士急ハイランド 小淵沢

10件中(1-10件表示) < 前へ    1    次へ>
  • 甲府

    07:30発

  • 湯村温泉(富士屋ホテル)

    07:43発

  • 敷島仲町

    07:48発

  • 竜王

    07:57発

  • 韮崎駅

    08:22発

  • 桐ノ木

    08:32発

  • 中央道長坂高根

    08:41発

  • 中央道八ヶ岳

    08:44発

  • 中央道小淵沢

    08:49発

  • 京都

    14:09着

  • 名神大山崎

    14:29着

  • 名神高槻

    14:38着

  • 名神茨木IC

    14:43着

  • 大阪(東梅田)

    15:16着

  • なんばOCAT

    15:41着

  • あべの橋(天王寺)

    16:02着

    • 甲府

      07:30発

    • 湯村温泉(富士屋ホテル)

      07:43発

    • 敷島仲町

      07:48発

    • 竜王

      07:57発

    • 韮崎駅

      08:22発

    • 桐ノ木

      08:32発

    • 中央道長坂高根

      08:41発

    • 中央道八ヶ岳

      08:44発

    • 中央道小淵沢

      08:49発

    • 京都

      14:09着

    • 名神大山崎

      14:29着

    • 名神高槻

      14:38着

    • 名神茨木IC

      14:43着

    • 大阪(東梅田)

      15:16着

    • なんばOCAT

      15:41着

    • あべの橋(天王寺)

      16:02着

      • 甲府

        22:10発

      • 湯村温泉(富士屋ホテル)

        22:18発

      • 敷島仲町

        22:25発

      • 竜王

        22:32発

      • 韮崎駅

        22:52発

      • 桐ノ木

        23:02発

      • 中央道長坂高根

        23:11発

      • 中央道八ヶ岳

        23:14発

      • 中央道小淵沢

        23:19発

      • 京都

        06:19着

      • 名神大山崎

        06:39着

      • 名神高槻

        06:48着

      • 名神茨木IC

        06:53着

      • 大阪(東梅田)

        07:15着

      • なんばOCAT

        07:35着

      • あべの橋(天王寺)

        07:56着

      • USJ

        08:26着

        • 一宮御坂IC

          05:34発

        • 甲府

          06:04発

        • 双葉東

          06:14発

        • 長坂

          06:30発

        • 梅田

          13:25着

          • 池袋

            21:30発

          • 西国分寺

            22:30発

          • 八王子

            23:15発

          • 甲府

            25:20発

          • 京都

            07:30着

          • 桃山台

            08:20着

          • 梅田

            08:50着

            • 河口湖駅

              20:47発

            • 富士山駅(旧富士吉田)

              20:54発

            • 富士急ハイランド

              21:01発

            • 大石寺

              22:01発

            • 富士宮

              22:21発

            • 富士駅

              22:46発

            • 東静岡

              23:36発

            • 京都

              05:57着

            • 大阪(東梅田)

              06:53着

            • なんばOCAT

              07:13着

            • あべの橋(天王寺)

              07:34着

              • 池袋

                21:30発

              • 西国分寺

                22:30発

              • 八王子

                23:15発

              • 甲府

                25:20発

              • 京都

                07:30着

              • 桃山台

                08:20着

              • 梅田

                08:50着

                • 河口湖駅

                  20:47発

                • 富士山駅(旧富士吉田)

                  20:54発

                • 富士急ハイランド

                  21:01発

                • 大石寺

                  22:01発

                • 富士宮

                  22:21発

                • 富士駅

                  22:46発

                • 東静岡

                  23:36発

                • 京都

                  05:57着

                • 大阪(東梅田)

                  06:53着

                • なんばOCAT

                  07:13着

                • あべの橋(天王寺)

                  07:34着

                  • 池袋

                    21:30発

                  • 西国分寺

                    22:30発

                  • 八王子

                    23:15発

                  • 甲府

                    25:20発

                  • 京都

                    07:30着

                  • 桃山台

                    08:20着

                  • 梅田

                    08:50着

                    • 池袋

                      21:30発

                    • 西国分寺

                      22:30発

                    • 八王子

                      23:15発

                    • 甲府

                      25:20発

                    • 京都

                      07:30着

                    • 桃山台

                      08:20着

                    • 梅田

                      08:50着

                      10件中(1-10件表示) < 前へ    1    次へ>

                      高速バスの乗車地を調べる

                      高速バスドットコムでお取り扱い中の、
                      大阪-山梨間のすべての乗車地を、地図や文章で詳しくご案内しております。

                      高速バス乗り場はどこにあるのだろう…と思っていませんか?こちらでは、ご希望の乗車場所を詳しく確認していただくことができます。
                      事前に確認し、より便利に高速バスを利用しましょう!

                      逆区間

                      山梨県の乗車地
                      アイコンJR甲府駅 北口

                      【利用バス名】花バス/JR甲府駅の北口から徒歩約3分。駅前ロータリーにバス停あり。

                      アイコン中央道 双葉東(上り東京方面)

                      【利用バス名】花バス/中央道の双葉東SA内にバス停あり。

                      アイコン中央道 長坂・高根(上り東京方面)

                      【利用バス名】花バス/

                      アイコンJR甲府駅 南口(県会議事堂前)

                      【利用バス名】WILLER/甲府駅の南口から徒歩約6分。

                      アイコントラビス一宮御坂インター

                      【利用バス名】花バス/

                                                                                                                 人気都市一覧に戻る