東京都発・岡山県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・岡山県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・岡山県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
        08/1 08/2 08/3
……… ……… ……… ……… × × ×
08/4 08/5 08/6 08/7 08/8 08/9 08/10
× × × × × × ×
08/11 08/12 08/13 08/14 08/15 08/16 08/17
× × × × × × ×
08/18 08/19 08/20 08/21 08/22 08/23 08/24
× × × × × × ×
08/25 08/26 08/27 08/28 08/29 08/30 08/31
× 7,500 6,600 6,200 7,400 6,500 8,200

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
16件中(1-16件表示) < 前へ    1    次へ>

【モバイル乗車票可】ルミナス号≪101便≫1号車 【早トク333】 新宿⇒児島・倉敷・岡山・津山 3列独立シートトイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
早トク333 6,570円~6,830円 1 予約へ進む
早トク325 7,350円~7,650円 4 予約へ進む
早トク310 8,820円~9,180円 7 予約へ進む
通常 9,800円~10,200円 予約へ進む

バス会社:ルミナス号 関東⇔津山・岡山・倉敷・児島(下津井電鉄) / 小田急シティバス

便コード:ZOD20050701010104,ZOD20050701010102,ZOD20050701010101,ZOD20050701010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】マスカット号≪2便≫1号車 中野・新宿⇒岡山・倉敷 3列独立シート★車内トイレ付★平日限定 運賃割引キャンペーン

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • カード決済限定
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常 7,000円 予約へ進む

バス会社:マスカット号 新宿⇔津山・岡山・倉敷(両備バス) / 関東バス

便コード:ZKT10005500020100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ルミナス号≪101便≫1号車 新宿⇒津山・岡山・倉敷 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 9,800円~10,200円 予約へ進む

バス会社:ルミナス号 関東⇔津山・岡山・倉敷・児島(下津井電鉄) / 小田急シティバス

便コード:ZOD20050801010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ルミナス号≪101便≫3号車 東京・新宿⇒津山・岡山・倉敷・児島 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 9,800円~10,200円 予約へ進む

バス会社:ルミナス号 関東⇔津山・岡山・倉敷・児島(下津井電鉄) / 小田急シティバス

便コード:ZOD20050701010300 (路線バス)

【モバイル乗車票可】マスカット号≪1便≫1号車 中野・新宿⇒津山・岡山・倉敷 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • カード決済限定
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 9,800円~10,200円 予約へ進む

バス会社:マスカット号 新宿⇔津山・岡山・倉敷(両備バス) / 関東バス

便コード:ZKT10005500010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】マスカット号≪1便≫1号車 中野・新宿⇒津山・岡山・倉敷 3列独立シートトイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • カード決済限定
  • WiFi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 9,800円~10,200円 予約へ進む

バス会社:マスカット号 新宿⇔津山・岡山・倉敷(両備バス) / 関東バス

便コード:ZKT10005400010100 (路線バス)

WILLER EXPRESS K6721便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒岡山・倉敷 ★トイレ付リラックス≪NEW≫【トイレあり】【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,200円~10,500円 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱本社営業所

便コード:WK67210045 (路線バス)

KBライナー501便 バスタ新宿・横浜⇒岡山・倉敷(姫路経由) スタンダード

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,600円~9,100円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(千葉みらい観光バス) / 千葉みらい観光バス(KBライナー)

便コード:KB4-501G (路線バス)

杉崎高速バスSG501 東京・横浜・秦野⇒岡山(三宮・姫路経由) 4列スタンダード

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引

バス会社:杉崎高速バス / 杉崎観光バス株式会社

便コード:SS2-SG501i (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,300円~11,000円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551 (路線バス)

【モバイル乗車票可】マスカット号≪2便≫1号車★運賃割引キャンペーン★ 中野・新宿⇒岡山・倉敷 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • カード決済限定
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 7,000円 予約へ進む

バス会社:マスカット号 新宿⇔津山・岡山・倉敷(両備バス) / 関東バス

便コード:ZKT10005700020100 (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山 窓側席確約!窓側指定プラン★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 7,000円~10,500円 3 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551M (路線バス)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪101便≫【早トクB】1号車 横浜・町田⇒福山・広島 3列独立シート★車内トイレあり、各座席にコンセント、無料Wi-Fi

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田BC
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
早トクB 7,200円~7,300円 3 予約へ進む
早トクC 7,200円~7,300円 3 予約へ進む
早トクA 7,200円~7,300円 2 予約へ進む
通常 8,000円~10,200円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー 広島⇔横浜(神奈川中央交通)※6/1出発分より / 中国バス

便コード:ZCU80001301010102,ZCU80001301010103,ZCU80001301010101,ZCU80001301010100 (路線バス)

WILLER EXPRESS K6721便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒岡山・倉敷 ★トイレ付リラックス≪NEW≫ダブルシート

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 7,400円~7,900円 4 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱本社営業所

便コード:WK67210046 (路線バス)

WILLER EXPRESS K6721便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒岡山・倉敷 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 7,600円 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS㈱本社営業所

便コード:WK67210047 (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】≪訳あり≫ 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★3列ゆったり独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 8,500円~10,500円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551W (路線バス)

16件中(1-16件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]