東京都発・岡山県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

中国/岡山県行き 時刻表

最安値カレンダー
      03/1 03/2 03/3 03/4
……… ……… ……… × × × ×
03/5 03/6 03/7 03/8 03/9 03/10 03/11
× × × × × × ×
03/12 03/13 03/14 03/15 03/16 03/17 03/18
× × × × × × ×
03/19 03/20 03/21 03/22 03/23 03/24 03/25
× × × × × × 9,800
03/26 03/27 03/28 03/29 03/30 03/31  
× 8,500 8,000 8,000 8,400 7,400 ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
17件中(1-17件表示) < 前へ    1    次へ>

KBライナー501便(姫路経由) バスタ新宿・横浜⇒岡山・倉敷 スタンダード★コンセント付!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 3,900円~8,700円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(千葉みらい観光バス) / 千葉みらい観光バス(KBライナー)

便コード:KB4-501B (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】≪訳あり≫ 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★3列ゆったり独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 6,000円~12,500円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551W (路線バス)

WILLER EXPRESS K6722便 夜行 関東⇒岡山・倉敷 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 6,400円~10,200円 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS関東 / WILLER EXPRESS関東株式会社

便コード:WK67220006 (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 6,500円~14,000円 8 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551 (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山 窓側席確約!窓側指定プラン★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 7,000円~14,500円 4 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551M (路線バス)

【モバイル乗車票可】メイプル・ハーバー≪下り101便≫【早トクC】横浜・町田⇒福山・広島 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
早トクC 7,200円~7,300円 3 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー/ドリームスリーパー 広島⇔横浜 / 中国バス

便コード:ZCU10001601010103 (路線バス)

【モバイル乗車票可】メイプル・ハーバー≪下り101便≫【早トクA】横浜・町田⇒福山・広島 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
早トクA 7,200円~7,300円 3 予約へ進む
通常 8,400円~10,700円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー/ドリームスリーパー 広島⇔横浜 / 中国バス

便コード:ZCU10001601010101,ZCU10001601010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ルミナス号≪下り101便≫【早トク325】1号車 新宿⇒児島・倉敷・岡山・津山 3列独立シートトイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • カード決済限定
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
早トク325 7,350円~7,650円 4 予約へ進む
早トク310 8,820円~9,180円 7 予約へ進む
通常 9,800円~10,200円 予約へ進む

バス会社:ルミナス号 関東⇔津山・岡山・倉敷・児島(下津井電鉄) / 小田急シティバス

便コード:ZOD20050701010102,ZOD20050701010101,ZOD20050701010100 (路線バス)

WILLER EXPRESS K6722便 夜行 関東⇒岡山・倉敷 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 7,400円~7,900円 4 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS関東 / WILLER EXPRESS関東株式会社

便コード:WK67220007 (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜桜木町⇒岡山・倉敷・東福山★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 8,000円~10,000円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551 (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜桜木町⇒岡山・倉敷・東福山 窓側席確約!窓側指定プラン★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 8,500円~10,500円 3 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551M (路線バス)

【モバイル乗車票可】ルミナス号≪下り101便≫1号車 【早トク310】 新宿⇒児島・倉敷・岡山・津山 3列独立シートトイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • カード決済限定
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • ハイアット東京
    21:10発

  • バスタ新宿
    21:30発

  • 津山
    05:55着

  • 落合
    06:25着

  • 賀陽
    06:53着

  • 津高
    07:20着

  • 岡山大学
    07:30着

  • 岡山
    07:35着

  • 瀬戸大橋温泉
    08:02着

  • 川崎医大前
    08:05着

  • 倉敷
    08:15着

  • 福田運動公園前
    08:45着

  • 児島
    09:00着

  • 児島
    09:05着

料金 空席
早トク310 8,820円~9,180円 4 予約へ進む
通常 9,800円~10,200円 予約へ進む

バス会社:ルミナス号 関東⇔津山・岡山・倉敷・児島(下津井電鉄) / 小田急シティバス

便コード:ZOD20050601010101,ZOD20050601010100 (路線バス)

杉崎高速バスSG501 東京・横浜桜木町・秦野⇒岡山 4列スタンダード★

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用

バス会社:杉崎高速バス / 杉崎観光バス株式会社

便コード:SS2-SG501B (路線バス)

【モバイル乗車票可】ルミナス号(女性専用車)≪下り102便≫2号車 新宿⇒津山・岡山・倉敷・児島 3列独立トイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 女性専用
  • ブランケット付き
  • カード決済限定
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 9,800円~10,200円 予約へ進む

バス会社:ルミナス号 関東⇔津山・岡山・倉敷・児島(下津井電鉄) / 小田急シティバス

便コード:ZOD20050701020200 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ルミナス号≪下り101便≫4号車 新宿⇒児島・倉敷・岡山・津山 3列シートトイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • カード決済限定
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • ハイアット東京
    21:10発

  • 新宿
    21:30発

  • 津山
    05:55着

  • 落合
    06:25着

  • 賀陽
    06:53着

  • 津高
    07:20着

  • 岡山大学
    07:30着

  • 岡山
    07:35着

  • 瀬戸大橋温泉
    08:02着

  • 川崎医大前
    08:05着

  • 倉敷
    08:15着

  • 福田運動公園前
    08:45着

  • 児島
    09:00着

  • 児島
    09:05着

料金 空席
通常 9,800円~10,200円 予約へ進む

バス会社:ルミナス号 関東⇔津山・岡山・倉敷・児島(下津井電鉄) / 小田急シティバス

便コード:ZOD20050601010400 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ルミナス号≪下り101便≫3号車 新宿⇒児島・倉敷・岡山・津山 3列独立シートトイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • カード決済限定
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • ハイアット東京
    21:10発

  • 新宿
    21:30発

  • 津山
    05:55着

  • 落合
    06:25着

  • 賀陽
    06:53着

  • 津高
    07:20着

  • 岡山大学
    07:30着

  • 岡山
    07:35着

  • 瀬戸大橋温泉
    08:02着

  • 川崎医大前
    08:05着

  • 倉敷
    08:15着

  • 福田運動公園前
    08:45着

  • 児島
    09:00着

  • 児島
    09:05着

料金 空席
通常 9,800円~10,200円 予約へ進む

バス会社:ルミナス号 関東⇔津山・岡山・倉敷・児島(下津井電鉄) / 小田急シティバス

便コード:ZOD20050601010300 (路線バス)

【モバイル乗車票可】マスカット号 新宿⇒岡山・倉敷≪001便≫1号車 3列独立シートトイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • カード決済限定
  • 小児割引
料金 空席
通常 9,800円~10,200円 予約へ進む

バス会社:マスカット号 新宿⇔津山・岡山・倉敷(両備バス) / 関東バス

便コード:ZKT10005300010100 (路線バス)

17件中(1-17件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]