東京都発・岡山県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

中国/岡山県行き 時刻表

最安値カレンダー
01/1 01/2 01/3 01/4 01/5 01/6 01/7
× × × × × × ×
01/8 01/9 01/10 01/11 01/12 01/13 01/14
× × × × × × ×
01/15 01/16 01/17 01/18 01/19 01/20 01/21
× × 3,800 3,800 3,500 5,900 5,400
01/22 01/23 01/24 01/25 01/26 01/27 01/28
6,300 3,510 4,000 3,510 3,510 5,900 5,400
01/29 01/30 01/31        
6,800 3,510 4,300 ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
17件中(1-17件表示) < 前へ    1    次へ>

杉崎高速バスSG501 東京・横浜桜木町・秦野⇒岡山 4列スタンダード★

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 3,200円~9,000円 予約へ進む

バス会社:杉崎高速バス / 杉崎観光バス株式会社

便コード:SS2-SG501B (路線バス)

KBライナー501便(姫路経由) バスタ新宿・横浜⇒岡山・倉敷 スタンダード★コンセント付!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 3,510円~7,900円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(千葉みらい観光バス) / 千葉みらい観光バス(KBライナー)

便コード:KB4-501B (路線バス)

JAMJAMライナー551便 【PREMIUM】≪訳あり≫≪J得割≫ 東京・横浜桜木町⇒岡山・倉敷・東福山 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 5,300円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551W (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナーJX551便【PREMIUM】東京・横浜桜木町⇒岡山・倉敷・東福山★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 5,800円~8,500円 7 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551 (路線バス)

JAMJAMライナー551便 【PREMIUM】≪訳あり≫ 東京・横浜桜木町⇒岡山・倉敷・東福山 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 6,000円~10,500円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551W (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナーJX551便【PREMIUM】 東京・横浜桜木町⇒岡山・倉敷・東福山 窓側席確約!窓側指定プラン★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 6,300円~9,000円 4 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551M (路線バス)

WILLER EXPRESS K6722便 夜行 関東⇒岡山・倉敷 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 6,400円~10,200円 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS関東 / WILLER EXPRESS関東株式会社

便コード:WK67220006 (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜桜木町⇒岡山・倉敷・東福山★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 6,500円~11,000円 8 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ルミナス号≪下り101便≫1号車 【早トク333】 新宿⇒児島・倉敷・岡山・津山 3列独立シートトイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • カード決済限定
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • ハイアット東京
    21:10発

  • バスタ新宿
    21:30発

  • 津山
    05:55着

  • 落合
    06:25着

  • 賀陽
    06:53着

  • 津高
    07:20着

  • 岡山大学
    07:30着

  • 岡山
    07:35着

  • 瀬戸大橋温泉
    08:02着

  • 川崎医大前
    08:05着

  • 倉敷
    08:15着

  • 福田運動公園前
    08:45着

  • 児島
    09:00着

  • 児島
    09:05着

料金 空席
早トク333 6,570円~6,830円 4 予約へ進む
早トク325 7,350円~7,650円 1 予約へ進む
早トク310 8,820円~9,180円 7 予約へ進む
通常 9,800円~10,200円 予約へ進む

バス会社:ルミナス号 関東⇔津山・岡山・倉敷・児島(下津井電鉄) / 小田急シティバス

便コード:ZOD20050601010104,ZOD20050601010102,ZOD20050601010101,ZOD20050601010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】マスカット号≪002便≫1号車 新宿⇒岡山・倉敷 3列独立シート・トイレ付★平日限定 運賃割引キャンペーン

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • カード決済限定
  • 小児割引
料金 空席
通常 6,700円 予約へ進む

バス会社:マスカット号 新宿⇔津山・岡山・倉敷(両備バス) / 関東バス

便コード:ZKT10005500020100 (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜桜木町⇒岡山・倉敷・東福山 窓側席確約!窓側指定プラン★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 6,800円~11,500円 4 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551M (路線バス)

【モバイル乗車票可】メイプル・ハーバー≪下り101便≫【早トクC】横浜・町田⇒福山・広島 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 早期予約割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
早トクC 7,200円~7,300円 3 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー/ドリームスリーパー 広島⇔横浜 / 中国バス

便コード:ZCU10001601010103 (路線バス)

【モバイル乗車票可】メイプル・ハーバー≪下り101便≫【早トクA】横浜・町田⇒福山・広島 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
早トクA 7,200円~7,300円 3 予約へ進む
早トクB 7,200円~7,300円 3 予約へ進む
通常 8,400円~10,200円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー/ドリームスリーパー 広島⇔横浜 / 中国バス

便コード:ZCU10001601010101,ZCU10001601010102,ZCU10001601010100 (路線バス)

WILLER EXPRESS K6722便 夜行 関東⇒岡山・倉敷 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • ポイント付与・利用
料金 空席
通常 7,400円~7,900円 4 予約へ進む

バス会社:【K】WILLER EXPRESS関東 / WILLER EXPRESS関東株式会社

便コード:WK67220007 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ルミナス号≪下り101便≫3号車 新宿⇒児島・倉敷・岡山・津山 3列独立シートトイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • カード決済限定
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • ハイアット東京
    21:10発

  • 新宿
    21:30発

  • 津山
    05:55着

  • 落合
    06:25着

  • 賀陽
    06:53着

  • 津高
    07:20着

  • 岡山大学
    07:30着

  • 岡山
    07:35着

  • 瀬戸大橋温泉
    08:02着

  • 川崎医大前
    08:05着

  • 倉敷
    08:15着

  • 福田運動公園前
    08:45着

  • 児島
    09:00着

  • 児島
    09:05着

料金 空席
通常 9,800円~10,200円 予約へ進む

バス会社:ルミナス号 関東⇔津山・岡山・倉敷・児島(下津井電鉄) / 小田急シティバス

便コード:ZOD20050601010300 (路線バス)

【モバイル乗車票可】マスカット号 新宿⇒岡山・倉敷≪001便≫1号車 3列独立シートトイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • カード決済限定
  • 小児割引
料金 空席
通常 9,800円~10,200円 予約へ進む

バス会社:マスカット号 新宿⇔津山・岡山・倉敷(両備バス) / 関東バス

便コード:ZKT10005400010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】マスカット号 新宿⇒岡山・倉敷≪001便≫1号車 3列独立シートトイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • カード決済限定
  • 小児割引
料金 空席
通常 9,800円~10,200円 予約へ進む

バス会社:マスカット号 新宿⇔津山・岡山・倉敷(両備バス) / 関東バス

便コード:ZKT10005500010100 (路線バス)

17件中(1-17件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]