東京都発・岡山県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 東京都発・岡山県行きの高速バス・夜行バス

東京都発・岡山県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
12/1 12/2 12/3 12/4 12/5 12/6 12/7
× × × × × × ×
12/8 12/9 12/10 12/11 12/12 12/13 12/14
× 7,000 4,900 4,000 3,050 8,100 5,750
12/15 12/16 12/17 12/18 12/19 12/20 12/21
7,800 3,750 4,200 5,400 5,400 7,500 7,500
12/22 12/23 12/24 12/25 12/26 12/27 12/28
6,700 6,700 6,700 10,000 10,000 10,000 14,100
12/29 12/30 12/31        
10,000 10,000 8,400 ……… ……… ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
17件中(1-17件表示) < 前へ    1    次へ>

【モバイル乗車票可】ルミナス号≪101便≫1号車(早トク333) 秋田⇒大宮・新宿 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
早トク333 6,700円~6,970円 4 予約へ進む
早トク310 9,000円~9,360円 5 予約へ進む
通常 10,000円~10,400円 予約へ進む

バス会社:ルミナス号 関東⇔津山・岡山・倉敷・児島(下津井電鉄) / 小田急シティバス

便コード:ZOD20050801010104,ZOD20050801010101,ZOD20050801010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ルミナス号≪102便≫2号車 【女性専用車】東京・新宿⇒岡山・倉敷・児島 3列独立シート★車内トイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 女性専用
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 10,000円~10,400円 予約へ進む

バス会社:ルミナス号 関東⇔津山・岡山・倉敷・児島(下津井電鉄) / 小田急シティバス

便コード:ZOD20050801020200 (路線バス)

【モバイル乗車票可】マスカット号≪1便≫1号車 新宿⇒岡山・倉敷 3列独立シートトイレ付

  • 座席指定
  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • カード決済限定
  • Wi-Fi
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 10,000円~10,400円 予約へ進む

バス会社:マスカット号 新宿⇔津山・岡山・倉敷(両備バス) / 関東バス

便コード:ZKT10005700010100 (路線バス)

KBライナー501便 バスタ新宿・横浜⇒岡山・倉敷(姫路経由) スタンダード

  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • USB
  • 小児割引
料金 空席
通常 3,050円~10,460円 予約へ進む

バス会社:KBライナー(千葉みらい観光バス) / 千葉みらい観光バス(KBライナー)

便コード:KB4-501G (路線バス)

WILLER EXPRESS K6721便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒岡山・倉敷 ★トイレ付リラックス【トイレあり】【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜行便
  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
料金 空席
通常 4,000円~11,300円 予約へ進む

バス会社:WILLER EXPRESS / WILLER EXPRESS ※19/12/1より

便コード:WK67210048 (路線バス)

杉崎高速バスSG501 東京・横浜・秦野⇒岡山(三宮・姫路経由) 4列スタンダード

  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引

バス会社:杉崎高速バス / 杉崎観光バス株式会社

便コード:SS2-SG501j (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】≪訳あり≫ 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★3列ゆったり独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 5,500円~14,500円 1 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551W (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,000円~16,800円 5 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551 (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,000円 3 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551 (路線バス)

≪J得割≫JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山 窓側席確約!窓側指定プラン★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,300円 3 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551M (路線バス)

JAMJAMライナーJX551便 【PREMIUM】 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山 窓側席確約!窓側指定プラン★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
料金 空席
通常 6,500円~17,800円 3 予約へ進む

バス会社:JAMJAMライナー / 株式会社ジャムジャムエクスプレス

便コード:JX551M (路線バス)

【モバイル乗車票可】マスカット号≪2便≫1号車★運賃割引キャンペーン★ 中野・新宿⇒岡山・倉敷 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • カード決済限定
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
料金 空席
通常 7,000円 予約へ進む

バス会社:マスカット号 新宿⇔津山・岡山・倉敷(両備バス) / 関東バス

便コード:ZKT10005700020100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪101便≫【早トクB】1号車 横浜・町田⇒岡山・倉敷・福山・広島 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田BC
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
早トクB 7,300円~7,500円 3 予約へ進む
早トクC 7,300円~9,600円 3 予約へ進む
早トクA 7,300円~7,500円 2 予約へ進む
通常 8,600円~13,300円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー 広島⇔横浜(神奈川中央交通)※6/1出発分より / 中国バス

便コード:ZCU80001501010102,ZCU80001501010103,ZCU80001501010101,ZCU80001501010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ 早トクC≪101便≫ 1号車 横浜・町田⇒岡山・福山・広島 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田BC
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
早トクC 7,300円~7,500円 1 予約へ進む
通常 8,600円~10,400円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー 広島⇔横浜(神奈川中央交通)※6/1出発分より / 中国バス

便コード:ZCU80001801010103,ZCU80001801010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】ルミナス号≪101便≫ 3号車 東京・新宿⇒津山・岡山・倉敷 3列独立シート★トイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 女性安心
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
料金 空席
通常 10,000円~10,400円 2 予約へ進む

バス会社:ルミナス号 関東⇔津山・岡山・倉敷・児島(下津井電鉄) / 小田急シティバス

便コード:ZOD20050801010300 (路線バス)

【モバイル乗車票可】メイプル・ハーバー≪101便≫ 横浜・町田⇒福山・広島 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • のびのび
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田BC
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
通常 10,200円~10,400円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー 広島⇔横浜(神奈川中央交通)※6/1出発分より / 中国バス

便コード:ZCU80001701010100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪101便≫ 1号車 横浜・町田⇒福山・広島 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜行便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心
  • ブランケット付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 乗務員2名
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 学生割引
  • 横浜
    19:50発

  • 町田BC
    21:00発

  • 岡山IC
    05:05着

  • 倉敷IC
    05:30着

  • 広尾
    06:03着

  • 福山
    06:13着

  • 西条昭和町
    07:20着

  • 中筋駅
    07:49着

  • 広島BC
    08:02着

  • 広島
    08:20着

料金 空席
通常 10,700円~13,800円 予約へ進む

バス会社:メイプル・ハーバー 広島⇔横浜(神奈川中央交通)※6/1出発分より / 中国バス

便コード:ZCU80001601010100 (路線バス)

17件中(1-17件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]