福岡県発・山口県行き高速バスの空席情報[高速バスドットコム]

  1. 高速バスドットコム トップページ
  2. 福岡県発・山口県行きの高速バス・夜行バス

福岡県発・山口県行き 高速バス・夜行バス

最安値カレンダー
      04/1 04/2 04/3 04/4
……… ……… ……… × × × ×
04/5 04/6 04/7 04/8 04/9 04/10 04/11
× 2,000 2,000 1,500 1,500 1,500 2,500
04/12 04/13 04/14 04/15 04/16 04/17 04/18
2,500 1,500 1,500 1,000 1,000 1,000 2,000
04/19 04/20 04/21 04/22 04/23 04/24 04/25
2,000 1,000 1,500 1,500 1,500 1,500 2,000
04/26 04/27 04/28 04/29 04/30    
2,000 1,000 1,500 2,000 2,000 ……… ………

表示金額はその日の最安値価格です。日にちをクリックすると、その日の出発のバス便一覧が表示。

 最安値日

乗車日 日 カレンダーから検索
会社別選択
乗車地を指定する

全て表示 博多・天神


8件中(1-8件表示) < 前へ    1    次へ>

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー 早売10≪2便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダードシート

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 博多BT
    18:40発

  • 美祢IC
    20:24着

  • 仁保津駅前
    20:58着

  • 千日町
    21:22着

  • JR防府駅前
    21:24着

  • 西国衙
    21:29着

  • 牟礼
    21:32着

  • ソレーネ周南
    21:46着

  • JR戸田駅前
    21:49着

  • JR福川駅入口
    21:55着

  • 新南陽高校 前
    21:59着

  • JR徳山駅前
    22:09着

  • 動物園文化会館入口
    22:12着

  • 東辻
    22:15着

  • 周陽町中央病院入口
    22:19着

  • 馬屋
    22:21着

  • 下松東中村(サンリブ下松西)
    22:25着

  • ゆめタウン下松西(平田)
    22:28着

  • 下松市役所 前
    22:30着

料金 空席
早売10 1,000円 2 予約へ進む
通常 1,500円~3,000円 予約へ進む

バス会社:福岡・防府・周南ライナー / 防長交通

便コード:ZBC20001700060101,ZBC20001700060100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー(早売10)≪4便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 博多BT
    16:40発

  • 美祢IC
    18:24着

  • 仁保津駅前
    18:58着

  • 千日町
    19:22着

  • JR防府駅前
    19:24着

  • 西国衙
    19:29着

  • 牟礼
    19:32着

  • ソレーネ周南
    19:46着

  • JR戸田駅前
    19:49着

  • JR福川駅入口
    19:55着

  • 新南陽高校 前
    19:59着

  • JR徳山駅前
    20:09着

  • 動物園文化会館入口
    20:12着

  • 東辻
    20:15着

  • 周陽町中央病院入口
    20:19着

  • 馬屋
    20:21着

  • 下松東中村(サンリブ下松西)
    20:25着

  • ゆめタウン下松西(平田)
    20:28着

  • 下松市役所 前
    20:30着

料金 空席
早売10 1,000円 1 予約へ進む
通常 1,500円~3,000円 予約へ進む

バス会社:福岡・防府・周南ライナー / 防長交通

便コード:ZBC20001700040101,ZBC20001700040100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪2便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 博多BT
    13:55発

  • 美祢IC
    15:54着

  • 仁保津駅前
    16:28着

  • 千日町
    16:52着

  • JR防府駅前
    16:54着

  • 西国衙
    17:03着

  • 牟礼
    17:06着

  • ソレーネ周南
    17:23着

  • JR戸田駅前
    17:26着

  • JR福川駅入口
    17:32着

  • 新南陽高校 前
    17:36着

  • JR徳山駅前
    17:46着

  • 動物園文化会館入口
    17:59着

  • 東辻
    18:02着

  • 周陽町中央病院入口
    18:06着

  • 馬屋
    18:08着

  • 下松東中村(サンリブ下松西)
    18:12着

  • ゆめタウン下松西(平田)
    18:15着

  • 下松市役所 前
    18:17着

料金 空席
通常 2,000円~3,000円 予約へ進む

バス会社:福岡・防府・周南ライナー / 防長交通

便コード:ZBC20001700020100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪4便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 博多BT
    16:40発

  • 美祢IC
    18:24着

  • 仁保津駅前
    18:58着

  • 千日町
    19:22着

  • JR防府駅前
    19:24着

  • 西国衙
    19:29着

  • 牟礼
    19:32着

  • ソレーネ周南
    19:46着

  • JR戸田駅前
    19:49着

  • JR福川駅入口
    19:55着

  • 新南陽高校 前
    19:59着

  • JR徳山駅前
    20:09着

  • 動物園文化会館入口
    20:12着

  • 東辻
    20:15着

  • 周陽町中央病院入口
    20:19着

  • 馬屋
    20:21着

  • 下松東中村(サンリブ下松西)
    20:25着

  • ゆめタウン下松西(平田)
    20:28着

  • 下松市役所 前
    20:30着

料金 空席
通常 2,000円~3,000円 予約へ進む

バス会社:福岡・防府・周南ライナー / 防長交通

便コード:ZBC20001800040100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪6便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 博多BT
    18:40発

  • 美祢IC
    20:24着

  • 仁保津駅前
    20:58着

  • 千日町
    21:22着

  • JR防府駅前
    21:24着

  • 西国衙
    21:29着

  • 牟礼
    21:32着

  • ソレーネ周南
    21:46着

  • JR戸田駅前
    21:49着

  • JR福川駅入口
    21:55着

  • 新南陽高校 前
    21:59着

  • JR徳山駅前
    22:09着

  • 動物園文化会館入口
    22:12着

  • 東辻
    22:15着

  • 周陽町中央病院入口
    22:19着

  • 馬屋
    22:21着

  • 下松東中村(サンリブ下松西)
    22:25着

  • ゆめタウン下松西(平田)
    22:28着

  • 下松市役所 前
    22:30着

料金 空席
通常 2,000円~3,000円 予約へ進む

バス会社:福岡・防府・周南ライナー / 防長交通

便コード:ZBC20001800060100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪8便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 博多BT
    19:40発

  • 美祢IC
    21:24着

  • 仁保津駅前
    21:58着

  • 千日町
    22:22着

  • JR防府駅前
    22:24着

  • 西国衙
    22:29着

  • 牟礼
    22:32着

  • ソレーネ周南
    22:46着

  • JR戸田駅前
    22:49着

  • JR福川駅入口
    22:55着

  • 新南陽高校 前
    22:59着

  • JR徳山駅前
    23:09着

  • 動物園文化会館入口
    23:12着

  • 東辻
    23:15着

  • 周陽町中央病院入口
    23:19着

  • 馬屋
    23:21着

  • 下松東中村(サンリブ下松西)
    23:25着

  • ゆめタウン下松西(平田)
    23:28着

  • 下松市役所 前
    23:30着

料金 空席
通常 2,000円~3,000円 予約へ進む

バス会社:福岡・防府・周南ライナー / 防長交通

便コード:ZBC20001700080100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪2便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 4列シート
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 博多BT
    13:55発

  • 美祢IC
    15:54着

  • 仁保津駅前
    16:28着

  • 千日町
    16:52着

  • JR防府駅前
    16:54着

  • 西国衙
    17:03着

  • 牟礼
    17:06着

  • ソレーネ周南
    17:23着

  • JR戸田駅前
    17:26着

  • JR福川駅入口
    17:32着

  • 新南陽高校 前
    17:36着

  • JR徳山駅前
    17:46着

  • 動物園文化会館入口
    17:59着

  • 東辻
    18:02着

  • 周陽町中央病院入口
    18:06着

  • 馬屋
    18:08着

  • 下松東中村(サンリブ下松西)
    18:12着

  • ゆめタウン下松西(平田)
    18:15着

  • 下松市役所 前
    18:17着

料金 空席
通常 2,500円~3,000円 予約へ進む

バス会社:福岡・防府・周南ライナー / 防長交通

便コード:ZBC20001800020100 (路線バス)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪8便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 3列独立シート★車内トイレ付き

  • 座席指定
  • 昼行便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンビニ決済可
  • クレジット決済可
  • 小児割引
  • 身体障害者割引
  • 博多BT
    19:40発

  • 美祢IC
    21:24着

  • 仁保津駅前
    21:58着

  • 千日町
    22:22着

  • JR防府駅前
    22:24着

  • 西国衙
    22:29着

  • 牟礼
    22:32着

  • ソレーネ周南
    22:46着

  • JR戸田駅前
    22:49着

  • JR福川駅入口
    22:55着

  • 新南陽高校 前
    22:59着

  • JR徳山駅前
    23:09着

  • 動物園文化会館入口
    23:12着

  • 東辻
    23:15着

  • 周陽町中央病院入口
    23:19着

  • 馬屋
    23:21着

  • 下松東中村(サンリブ下松西)
    23:25着

  • ゆめタウン下松西(平田)
    23:28着

  • 下松市役所 前
    23:30着

料金 空席
通常 2,500円~3,000円 予約へ進む

バス会社:福岡・防府・周南ライナー / 防長交通

便コード:ZBC20001800080100 (路線バス)

8件中(1-8件表示) < 前へ    1    次へ>

ページトップへ戻る


[閉じる]