和歌山県 →愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

和歌山県 →愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

三重交通

 

便コード:ZME5000120004010001

  • 三交新宮駅前

    07:00

  • 紀宝町

    07:09

  • 阿田和駅前

    07:20

  • 三交南紀

    07:36

  • 花の窟

    07:41

  • 熊野市駅

    07:45

  • 鬼ヶ城

    07:48

  • 尾鷲市病院前

    08:15

  • 鷲毛

    08:23

  • 海山BC

    08:36

  • 紀伊長島

    08:57

  • 紀勢大内山IC前

    09:13

  • 滝原宮前

    09:29

  • VISON(ヴィソン)

    10:13

  • 名鉄BC

    11:59

  • 4列シート
  • 事前予約制の自由席です
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 全席USBポート付き
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~4,200円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

三重交通

 

便コード:ZME5000120006010001

  • 三交新宮駅前

    09:30

  • 紀宝町

    09:39

  • 阿田和駅前

    09:50

  • 三交南紀

    10:06

  • 花の窟

    10:11

  • 熊野市駅

    10:15

  • 鬼ヶ城

    10:18

  • 尾鷲市病院前

    10:45

  • 鷲毛

    10:53

  • 海山BC

    11:06

  • 紀伊長島

    11:27

  • 紀勢大内山IC前

    11:43

  • 滝原宮前

    11:59

  • VISON(ヴィソン)

    12:43

  • 名鉄BC

    14:29

  • 4列シート
  • 事前予約制の自由席です
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 全席USBポート付き
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~4,200円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

三重交通

 

便コード:ZME5000120010010001

  • 三交新宮駅前

    15:30

  • 紀宝町

    15:39

  • 阿田和駅前

    15:50

  • 三交南紀

    16:06

  • 花の窟

    16:11

  • 熊野市駅

    16:15

  • 鬼ヶ城

    16:18

  • 尾鷲市病院前

    16:45

  • 鷲毛

    16:53

  • 海山BC

    17:06

  • 紀伊長島

    17:27

  • VISON(ヴィソン)

    18:33

  • 名鉄BC

    20:19

  • 4列シート
  • 事前予約制の自由席です
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 全席USBポート付き
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~4,200円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

三重交通

 

便コード:ZME5000120008010001

  • 三交新宮駅前

    13:30

  • 紀宝町

    13:39

  • 阿田和駅前

    13:50

  • 三交南紀

    14:06

  • 花の窟

    14:11

  • 熊野市駅

    14:15

  • 鬼ヶ城

    14:18

  • 尾鷲市病院前

    14:45

  • 鷲毛

    14:53

  • 海山BC

    15:06

  • 紀伊長島

    15:27

  • 紀勢大内山IC前

    15:43

  • 滝原宮前

    15:59

  • VISON(ヴィソン)

    16:43

  • 名鉄BC

    18:29

  • 4列シート
  • 事前予約制の自由席です
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 全席USBポート付き
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~4,200円
35 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

和歌山県の各エリア

愛知県(名古屋)の各エリア

和歌山県発各都道府県

和歌山県発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

和歌山県から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る