「京阪神昼特急静岡号」(昼行)静岡⇔大阪・USJの取扱便一覧

会社概要
ブランド 「京阪神昼特急静岡号」(昼行)静岡⇔大阪・USJ(ジェイアール東海バス)
本社所在地
キャンセル料
予約時から出発2日前まで(1名様あたり) 660円
出発前日から出発当日まで(出発前) 20%
出発後 100%
検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス  便コード:JR361001100010000101

    • 静岡駅(北口)

      07:30発

    • 東名静岡

      07:43発

    • 東名焼津西

      07:55発

    • 東名吉田

      08:02発

    • 東名菊川

      08:16発

    • 東名掛川

      08:21発

    • 東名袋井

      08:31発

    • 東名浜松北

      08:42発

    • 東名浜名湖

      09:03発

    • 東名豊川

      09:20発

    • 東名本宿

      09:33発

    • 金城ふ頭駅

      10:19発

    • 金城ふ頭駅

      10:12着

    • 京都深草

      12:03着

    • 千里ニュータウン

      12:37着

    • 大阪駅JR高速BT

      13:00着

    • ユニバーサルスタジオ

      13:35着

    • 普通

      2,650円~4,740円 / 名

      空席
      28

      詳細
    • 女性普通

      2,650円~4,740円 / 名

      空席
      6

      詳細
    • 割引(早売1)

      3,140円~4,030円 / 名

      空席
      8

      詳細
    • 女性割引(早売1)

      3,140円~4,030円 / 名

      空席
      2

      詳細
    • 得割

      3,500円~3,800円 / 名

      空席
      7

      詳細
    • 女性得割

      3,500円~3,800円 / 名

      空席
      2

      詳細
    • 得割

      3,800円~4,100円 / 名

      空席
      8

      詳細
    • 女性得割

      3,800円~4,100円 / 名

      空席
      2

      詳細
    • 普通

      4,600円~4,900円 / 名

      空席
      28

      詳細
    • 女性普通

      4,600円~4,900円 / 名

      空席
      6

      詳細
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000101

      • ユニバーサルスタジオ

        16:30発

      • 大阪駅JR高速BT

        17:20発

      • 千里ニュータウン

        17:40発

      • 京都深草

        18:14発

      • 金城ふ頭駅

        20:11発

      • 金城ふ頭駅

        20:04着

      • 東名本宿

        20:50着

      • 東名豊川

        21:03着

      • 東名浜名湖

        21:31着

      • 東名浜松北

        21:42着

      • 東名袋井

        21:53着

      • 東名掛川

        22:03着

      • 東名菊川

        22:08着

      • 東名吉田

        22:22着

      • 東名焼津西

        22:29着

      • 東名静岡

        22:41着

      • 静岡駅(北口)

        22:54着

      • 普通

        2,650円~4,740円 / 名

        空席
        26

        詳細
      • 女性普通

        2,650円~4,740円 / 名

        空席
        6

        詳細
      • 割引(早売1)

        3,140円~4,030円 / 名

        空席
        8

        詳細
      • 女性割引(早売1)

        3,140円~4,030円 / 名

        空席
        2

        詳細
      • 得割

        3,500円~3,800円 / 名

        空席
        8

        詳細
      • 女性得割

        3,500円~3,800円 / 名

        空席
        2

        詳細
      • 得割

        3,800円~4,100円 / 名

        空席
        8

        詳細
      • 女性得割

        3,800円~4,100円 / 名

        空席
        2

        詳細
      • 普通

        4,600円~4,900円 / 名

        空席
        28

        詳細
      • 女性普通

        4,600円~4,900円 / 名

        空席
        6

        詳細
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      ジェイアール東海バス  便コード:JR361001100010000701

        • 静岡駅(北口)

          07:30発

        • 東名静岡

          07:43発

        • 東名焼津西

          07:55発

        • 東名吉田

          08:02発

        • 東名菊川

          08:16発

        • 東名掛川

          08:21発

        • 東名袋井

          08:31発

        • 東名浜松北

          08:42発

        • 東名浜名湖

          09:03発

        • 東名豊川

          09:20発

        • 東名本宿

          09:33発

        • 京都深草

          12:03着

        • 千里ニュータウン

          12:37着

        • 大阪駅JR高速BT

          13:00着

        • ユニバーサルスタジオ

          13:35着

        • 得割

          3,500円~3,800円 / 名

          空席
          8

          詳細
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000701

          • ユニバーサルスタジオ

            16:45発

          • 大阪駅JR高速BT

            17:40発

          • 千里ニュータウン

            18:00発

          • 京都深草

            18:34発

          • 東名本宿

            20:55着

          • 東名豊川

            21:08着

          • 東名浜名湖

            21:36着

          • 東名浜松北

            21:47着

          • 東名袋井

            21:58着

          • 東名掛川

            22:08着

          • 東名菊川

            22:13着

          • 東名吉田

            22:27着

          • 東名焼津西

            22:34着

          • 東名静岡

            22:46着

          • 静岡駅(北口)

            22:59着

          • 得割

            3,500円~3,800円 / 名

            空席
            8

            詳細
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          ジェイアール東海バス  便コード:JR361001100010000801

            • 静岡駅(北口)

              07:30発

            • 東名静岡

              07:43発

            • 東名焼津西

              07:55発

            • 東名吉田

              08:02発

            • 東名菊川

              08:16発

            • 東名掛川

              08:21発

            • 東名袋井

              08:31発

            • 東名浜松北

              08:42発

            • 東名浜名湖

              09:03発

            • 東名豊川

              09:20発

            • 東名本宿

              09:33発

            • 京都深草

              12:03着

            • 千里ニュータウン

              12:37着

            • 大阪駅JR高速BT

              13:00着

            • ユニバーサルスタジオ

              13:35着

            • 女性得割

              3,500円~3,800円 / 名

              空席
              2

              詳細
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000801

              • ユニバーサルスタジオ

                16:45発

              • 大阪駅JR高速BT

                17:40発

              • 千里ニュータウン

                18:00発

              • 京都深草

                18:34発

              • 東名本宿

                20:55着

              • 東名豊川

                21:08着

              • 東名浜名湖

                21:36着

              • 東名浜松北

                21:47着

              • 東名袋井

                21:58着

              • 東名掛川

                22:08着

              • 東名菊川

                22:13着

              • 東名吉田

                22:27着

              • 東名焼津西

                22:34着

              • 東名静岡

                22:46着

              • 静岡駅(北口)

                22:59着

              • 女性得割

                3,500円~3,800円 / 名

                空席
                2

                詳細

              このエリアの記事を見る

              詳細エリアから高速バスを探す

              の各エリア

              の各エリア

              発各都道府県

              発、行きの運行バス会社

              高速バスの一覧比較・予約

              から行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
              また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

              全国の路線を見る