中央高速バス 新宿⇔名古屋(名鉄バス)の取扱便一覧

会社概要
ブランド 中央高速バス 新宿⇔名古屋(名鉄バス)(京王電鉄バス株式会社)
本社所在地 〒1830055府中市府中町1-9
キャンセル料
予約時から出発前まで(1名様あたり) 660円
出発後(全額) 100%
検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05907212154001

    • 名鉄BC

      22:30発

    • 22:45発

    • 勝川駅前

      23:10発

    • 桃花台

      23:27発

    • 多治見

      23:37発

    • 瑞浪天徳

      23:49発

    • 恵那

      24:03発

    • 中津川

      24:24発

    • 中央道八王子

      04:23着

    • 中央道日野

      04:32着

    • 中央道府中

      04:39着

    • 中央道深大寺

      04:43着

    • 中央道三鷹

      04:45着

    • バスタ新宿

      05:05着

    • 通常席

      2,500円~4,800円 / 名

      空席
      29

      詳細
    • 隣空席確約

      3,500円~5,800円 / 名

      空席
      2

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 乗務員1名にて運行
    • フリーWi-Fiがご利用いただけます
    • 長旅も安心の車内トイレ完備
    • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05900112154001

      • バスタ新宿

        06:30発

      • 中央道三鷹

        06:50発

      • 中央道深大寺

        06:52発

      • 中央道府中

        06:56発

      • 中央道日野

        07:03発

      • 中央道八王子

        07:12発

      • 馬篭

        10:52着

      • 中津川

        11:01着

      • 恵那

        11:22着

      • 瑞浪天徳

        11:36着

      • 多治見

        11:48着

      • 桃花台

        11:58着

      • 12:23着

      • 名鉄BC

        12:33着

      • 通常席

        2,500円~4,800円 / 名

        空席
        2

        詳細
      • D運賃

        2,700円~4,800円 / 名

        空席
        24

        詳細
      • 隣空席確約

        3,500円~5,800円 / 名

        空席
        2

        詳細
      • 隣空席確約

        4,700円~6,500円 / 名

        空席
        2

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • フリーWi-Fiがご利用いただけます
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
      • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05900412154001

        • 名鉄BC

          16:30発

        • 16:45発

        • 桃花台

          17:20発

        • 多治見

          17:30発

        • 瑞浪天徳

          17:43発

        • 恵那

          17:58発

        • 中津川

          18:22発

        • 馬篭

          18:31発

        • 中央道八王子

          22:06着

        • 中央道日野

          22:15着

        • 中央道府中

          22:22着

        • 中央道深大寺

          22:26着

        • 中央道三鷹

          22:28着

        • バスタ新宿

          22:48着

        • S2800

          2,500円~4,400円 / 名

          空席
          2

          詳細
        • 隣空席確約

          3,500円~5,400円 / 名

          空席
          2

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
        • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
        • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
        • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05907311929001

          • バスタ新宿

            23:45発

          • 中央道三鷹

            24:05発

          • 中央道深大寺

            24:07発

          • 中央道府中

            24:11発

          • 中央道日野

            24:18発

          • 中央道八王子

            24:27発

          • 中津川

            05:05着

          • 恵那

            05:26着

          • 瑞浪天徳

            05:40着

          • 多治見

            05:52着

          • 桃花台

            06:02着

          • 勝川駅前

            06:19着

          • 06:44着

          • 名鉄BC

            06:54着

          • WEB割C運賃

            2,700円~4,800円 / 名

            空席
            31

            詳細
          • 通常席

            2,900円~4,800円 / 名

            空席
            30

            詳細
          • 隣空席確約

            3,900円~5,800円 / 名

            空席
            2

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
          • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
          • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
          • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05900211929001

            • 名鉄BC

              07:10発

            • 07:25発

            • 桃花台

              07:53発

            • 多治見

              08:03発

            • 瑞浪天徳

              08:15発

            • 恵那

              08:29発

            • 中津川

              08:50発

            • 馬篭

              08:59発

            • 中央道八王子

              12:34着

            • 中央道日野

              12:43着

            • 中央道府中

              12:50着

            • 中央道深大寺

              12:54着

            • 中央道三鷹

              12:56着

            • バスタ新宿

              13:16着

            • D運賃

              2,700円~4,800円 / 名

              空席
              30

              詳細
            • 通常席

              2,900円~4,800円 / 名

              空席
              2

              詳細
            • 隣空席確約

              3,900円~5,800円 / 名

              空席
              2

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
            • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
            • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
            • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05907412154001

              • 名鉄BC

                23:10発

              • 23:25発

              • 桃花台

                23:53発

              • 聖蹟桜ヶ丘

                05:07着

              • 府中駅

                05:27着

              • バスタ新宿

                06:07着

              • 通常席

                2,800円~4,800円 / 名

                空席
                30

                詳細
              • WEB割C運賃

                3,000円~4,800円 / 名

                空席
                26

                詳細
              • 隣空席確約

                3,800円~5,800円 / 名

                空席
                2

                詳細
              • D運賃

                5,000円~6,500円 / 名

                空席
                2

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • フリーWi-Fiがご利用いただけます
              • 長旅も安心の車内トイレ完備
              • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
              • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05900312154001

                • バスタ新宿

                  16:10発

                • 中央道三鷹

                  16:30発

                • 中央道深大寺

                  16:32発

                • 中央道府中

                  16:36発

                • 中央道日野

                  16:43発

                • 中央道八王子

                  16:52発

                • 馬篭

                  20:42着

                • 中津川

                  20:51着

                • 恵那

                  21:12着

                • 瑞浪天徳

                  21:26着

                • 多治見

                  21:38着

                • 桃花台

                  21:48着

                • 22:13着

                • 名鉄BC

                  22:23着

                • R3200

                  2,900円~4,800円 / 名

                  空席
                  2

                  詳細
                • 隣空席確約

                  3,900円~5,800円 / 名

                  空席
                  2

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
                • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE05907112154001

                  • バスタ新宿

                    22:45発

                  • 府中駅

                    23:25発

                  • 聖蹟桜ヶ丘

                    23:45発

                  • 桃花台

                    05:13着

                  • 05:38着

                  • 名鉄BC

                    05:48着

                  • 通常席

                    3,200円~4,800円 / 名

                    空席
                    2

                    詳細
                  • 隣空席確約

                    4,200円~5,800円 / 名

                    空席
                    2

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
                  • 長旅も安心の車内トイレ完備
                  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
                  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                  このエリアの記事を見る

                  詳細エリアから高速バスを探す

                  の各エリア

                  の各エリア

                  発各都道府県

                  発、行きの運行バス会社

                  高速バスの一覧比較・予約

                  から行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                  また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                  全国の路線を見る