中央高速バス 新宿⇔身延(山梨交通)の取扱便一覧

会社概要
ブランド 中央高速バス 新宿⇔身延(山梨交通)(京王電鉄バス株式会社)
本社所在地 〒1830055府中市府中町1-9

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061771118980001

  • バスタ新宿

    07:45

  • 中央道三鷹

    08:05

  • 中央道深大寺

    08:07

  • 中央道府中

    08:11

  • 中央道日野

    08:18

  • 中央道八王子

    08:27

  • 大津町

    10:01

  • 山梨大病院入口

    10:07

  • 田富

    10:10

  • 南アルプスIC

    10:16

  • 白根IC西

    10:23

  • 桃園

    10:28

  • 南アルプス市役所

    10:31

  • 古市場

    10:34

  • 青柳

    10:40

  • 鰍沢本町

    10:46

  • 五開入口

    10:51

  • 西嶋

    10:57

  • 切石

    11:01

  • 飯富

    11:07

  • 梅平

    11:20

  • 身延山

    11:26

  • 身延

    11:36

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061701118980001

  • バスタ新宿

    09:45

  • 中央道三鷹

    10:05

  • 中央道深大寺

    10:07

  • 中央道府中

    10:11

  • 中央道日野

    10:18

  • 中央道八王子

    10:27

  • 西八幡

    12:03

  • 上今諏訪

    12:09

  • 白根IC西

    12:13

  • 桃園

    12:18

  • 南アルプス市役所

    12:21

  • 古市場

    12:24

  • 青柳

    12:30

  • 鰍沢本町

    12:36

  • 五開入口

    12:41

  • 西嶋

    12:47

  • 切石

    12:51

  • 飯富

    12:57

  • 梅平

    13:10

  • 身延山

    13:16

  • 身延

    13:26

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061772118980001

  • 身延

    15:00

  • 身延山

    15:10

  • 梅平

    15:16

  • 飯富

    15:29

  • 切石

    15:35

  • 西嶋

    15:39

  • 五開入口

    15:45

  • 鰍沢本町

    15:50

  • 青柳

    15:56

  • 古市場

    16:02

  • 南アルプス市役所

    16:05

  • 桃園

    16:08

  • 白根IC西

    16:13

  • 南アルプスIC

    16:20

  • 田富

    16:26

  • 山梨大病院入口

    16:29

  • 大津町

    16:35

  • 中央道八王子

    18:09

  • 中央道日野

    18:18

  • 中央道府中

    18:25

  • 中央道深大寺

    18:29

  • 中央道三鷹

    18:31

  • バスタ新宿

    18:51

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061710118980001

  • 身延

    17:00

  • 身延山

    17:10

  • 梅平

    17:16

  • 飯富

    17:29

  • 切石

    17:35

  • 西嶋

    17:39

  • 五開入口

    17:45

  • 鰍沢本町

    17:50

  • 青柳

    17:56

  • 古市場

    18:02

  • 南アルプス市役所

    18:05

  • 桃園

    18:08

  • 白根IC西

    18:13

  • 上今諏訪

    18:17

  • 西八幡

    18:23

  • 中央道八王子

    19:59

  • 中央道日野

    20:08

  • 中央道府中

    20:15

  • 中央道深大寺

    20:19

  • 中央道三鷹

    20:21

  • バスタ新宿

    20:41

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
32 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061703118980001

  • バスタ新宿

    16:25

  • 中央道三鷹

    16:45

  • 中央道深大寺

    16:47

  • 中央道府中

    16:51

  • 中央道日野

    16:58

  • 中央道八王子

    17:07

  • 西八幡

    18:43

  • 上今諏訪

    18:49

  • 白根IC西

    18:53

  • 桃園

    18:58

  • 南アルプス市役所

    19:01

  • 古市場

    19:04

  • 青柳

    19:10

  • 鰍沢本町

    19:16

  • 五開入口

    19:21

  • 西嶋

    19:27

  • 切石

    19:31

  • 飯富

    19:37

  • 梅平

    19:50

  • 身延山

    19:56

  • 身延

    20:06

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061705118980001

  • バスタ新宿

    17:45

  • 中央道三鷹

    18:05

  • 中央道深大寺

    18:07

  • 中央道府中

    18:11

  • 中央道日野

    18:18

  • 中央道八王子

    18:27

  • 西八幡

    20:03

  • 上今諏訪

    20:09

  • 白根IC西

    20:13

  • 桃園

    20:18

  • 南アルプス市役所

    20:21

  • 古市場

    20:24

  • 青柳

    20:30

  • 鰍沢本町

    20:36

  • 五開入口

    20:41

  • 西嶋

    20:47

  • 切石

    20:51

  • 飯富

    20:57

  • 梅平

    21:10

  • 身延山

    21:16

  • 身延

    21:26

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061702118980001

  • 身延

    05:40

  • 身延山

    05:50

  • 梅平

    05:56

  • 飯富

    06:09

  • 切石

    06:15

  • 西嶋

    06:19

  • 五開入口

    06:25

  • 鰍沢本町

    06:30

  • 青柳

    06:36

  • 古市場

    06:42

  • 南アルプス市役所

    06:45

  • 桃園

    06:48

  • 白根IC西

    06:53

  • 上今諏訪

    06:57

  • 西八幡

    07:03

  • 中央道八王子

    08:39

  • 中央道日野

    08:48

  • 中央道府中

    08:55

  • 中央道深大寺

    08:59

  • 中央道三鷹

    09:01

  • バスタ新宿

    09:21

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE061704118980001

  • 身延

    07:20

  • 身延山

    07:30

  • 梅平

    07:36

  • 飯富

    07:49

  • 切石

    07:55

  • 西嶋

    07:59

  • 五開入口

    08:05

  • 鰍沢本町

    08:10

  • 青柳

    08:16

  • 古市場

    08:22

  • 南アルプス市役所

    08:25

  • 桃園

    08:28

  • 白根IC西

    08:33

  • 上今諏訪

    08:37

  • 西八幡

    08:43

  • 中央道八王子

    10:19

  • 中央道日野

    10:28

  • 中央道府中

    10:35

  • 中央道深大寺

    10:39

  • 中央道三鷹

    10:41

  • バスタ新宿

    11:01

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,600円~3,200円
28 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

の各エリア

の各エリア

発各都道府県

発、行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

から行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る