条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

豊鉄バス  便コード:ZTY000190101010001

    • 植田車庫前

      06:35発

    • 豊橋

      07:00発

    • 豊川

      07:23発

    • 東名豊川

      07:30発

    • 東名音羽

      07:38発

    • 東名本宿

      07:45発

    • 長島温泉

      09:00着

    • 京都

      11:00着

    • 事前購入割引

      1,400円~3,100円 / 名

      空席
      8

      詳細
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
    • 車内フリーWi-Fiあり
    • 各座席にコンセントをご用意
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    大阪バス  便コード:ZOS2000160122011101

      • 名古屋駅

        18:20発

      • 京都

        20:50着

      • 早割1

        2,350円~2,350円 / 名

        空席
        20

        詳細
      • 通常

        2,500円~2,500円 / 名

        空席
        10

        詳細
      • 乗務員1名にて運行
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • プラズマクラスター全車両搭載
      • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      大阪バス  便コード:ZOS2000160104011101

        • 名古屋駅

          09:15発

        • 京都

          11:45着

        • 早割1

          2,350円~2,350円 / 名

          空席
          18

          詳細
        • 通常

          2,500円~2,500円 / 名

          空席
          13

          詳細
        • 乗務員1名にて運行
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • プラズマクラスター全車両搭載
        • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        大阪バス  便コード:ZOS2000160102011101

          • 愛知県庁前

            07:35発

          • 名古屋栄

            07:45発

          • 名古屋駅

            08:10発

          • 京都

            10:40着

          • 早割1

            2,350円~2,350円 / 名

            空席
            16

            詳細
          • 通常

            2,500円~2,500円 / 名

            空席
            6

            詳細
          • 乗務員1名にて運行
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • プラズマクラスター全車両搭載
          • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          大阪バス  便コード:ZOS5000120112010001

            • 名古屋駅

              11:10発

            • 高速京田辺

              13:10着

            • 長田

              13:40着

            • 大阪

              14:00着

            • 天王寺

              14:30着

            • 通常

              2,500円~3,000円 / 名

              空席
              22

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • プラズマクラスター全車両搭載
            • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
            • 乗務員1名にて運行
            • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            大阪バス  便コード:ZOS5000120126010001

              • 名古屋駅

                16:15発

              • 高速京田辺

                18:15着

              • 長田

                18:45着

              • 大阪

                19:05着

              • 通常

                2,500円~3,000円 / 名

                空席
                21

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • プラズマクラスター全車両搭載
              • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
              • 乗務員1名にて運行
              • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              大阪バス  便コード:ZOS5000120102010001

                • 名古屋駅

                  07:50発

                • 高速京田辺

                  09:50着

                • 長田

                  10:20着

                • 大阪

                  10:40着

                • 通常

                  2,500円~3,000円 / 名

                  空席
                  18

                  詳細
                • プラズマクラスター全車両搭載
                • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                • 乗務員1名にて運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                大阪バス  便コード:ZOS5000120128010001

                  • 名古屋駅

                    18:10発

                  • 高速京田辺

                    20:10着

                  • 長田

                    20:40着

                  • 大阪

                    21:00着

                  • 天王寺

                    21:30着

                  • 通常

                    2,500円~3,000円 / 名

                    空席
                    12

                    詳細
                  • プラズマクラスター全車両搭載
                  • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  大阪バス  便コード:ZOS2000160124010001

                    • 名古屋駅

                      19:35発

                    • 京都

                      22:05着

                    • 通常

                      2,500円~2,500円 / 名

                      空席
                      12

                      詳細
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • プラズマクラスター全車両搭載
                    • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    大阪バス  便コード:ZOS5000120104010001

                      • 愛知県庁前

                        08:00発

                      • 栄(希望の広場)

                        08:10発

                      • 名古屋駅

                        08:35発

                      • 高速京田辺

                        10:35着

                      • 長田

                        11:05着

                      • 大阪

                        11:25着

                      • USJ

                        11:50着

                      • 天王寺

                        12:15着

                      • 通常

                        2,500円~3,000円 / 名

                        空席
                        1

                        詳細
                      • プラズマクラスター全車両搭載
                      • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      愛知県(名古屋)の各エリア

                      京都府の各エリア

                      愛知県(名古屋)発各都道府県

                      愛知県(名古屋)発、京都府行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      愛知県(名古屋)から京都府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る