島根県(松江・出雲)発⇒兵庫県(神戸・姫路)行の高速バス・夜行バス

島根県(松江・出雲) →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

島根県(松江・出雲) →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス くにびき号(大阪⇔松江・出雲) (便コード:ZHAK5003150010010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 出雲市駅

    17:50

  • 斐川IC

    18:10

  • 宍道

    18:20

  • 玉造

    18:30

  • 松江駅

    18:50

  • 西宮北IC

    22:38

  • 宝塚IC

    22:49

  • 千里ニュータウン

    23:07

  • 新大阪

    23:17

  • 大阪(阪急三番街)

    23:27

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,600円~5,500円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス くにびき号(大阪⇔松江・出雲) (便コード:ZHAK5003150001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 出雲市駅

    06:30

  • 斐川IC

    06:50

  • 宍道

    07:00

  • 玉造

    07:10

  • 松江駅

    07:25

  • 西宮北IC

    11:13

  • 宝塚IC

    11:24

  • 千里ニュータウン

    11:42

  • 新大阪

    11:52

  • 大阪(阪急三番街)

    12:02

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,600円~5,500円
23 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス くにびき号(大阪⇔松江・出雲) (便コード:ZHAK5003150003010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 出雲市駅

    08:55

  • 斐川IC

    09:15

  • 宍道

    09:25

  • 玉造

    09:35

  • 松江駅

    09:50

  • 西宮北IC

    13:38

  • 宝塚IC

    13:49

  • 千里ニュータウン

    14:07

  • 新大阪

    14:17

  • 大阪(阪急三番街)

    14:27

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,600円~5,500円
23 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス くにびき号(大阪⇔松江・出雲) (便コード:ZHAK5003150006010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 出雲市駅

    13:10

  • 斐川IC

    13:30

  • 宍道

    13:40

  • 玉造

    13:50

  • 松江駅

    14:05

  • 西宮北IC

    17:53

  • 宝塚IC

    18:04

  • 千里ニュータウン

    18:22

  • 新大阪

    18:32

  • 大阪(阪急三番街)

    18:42

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,600円~5,500円
23 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス くにびき号(大阪⇔松江・出雲) (便コード:ZHAK5003150007010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 出雲市駅

    14:20

  • 斐川IC

    14:40

  • 宍道

    14:50

  • 玉造

    15:00

  • 松江駅

    15:15

  • 西宮北IC

    19:03

  • 宝塚IC

    19:14

  • 千里ニュータウン

    19:32

  • 新大阪

    19:42

  • 大阪(阪急三番街)

    19:52

  • 3列シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,600円~5,500円
23 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス くにびき号(大阪⇔松江・出雲) (便コード:ZHAK5003150008010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 出雲市駅

    15:35

  • 斐川IC

    15:55

  • 宍道

    16:05

  • 玉造

    16:15

  • 松江駅

    16:30

  • 西宮北IC

    20:18

  • 宝塚IC

    20:29

  • 千里ニュータウン

    20:47

  • 新大阪

    20:57

  • 大阪(阪急三番街)

    21:07

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,600円~5,500円
23 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

島根県(松江・出雲)の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

島根県(松江・出雲)発各都道府県

島根県(松江・出雲)発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

島根県(松江・出雲)から兵庫県(神戸・姫路)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。