条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急トランセ  便コード:XTKT23104118942001

    • 草津温泉BT

      15:45発

    • 草津ホテル櫻井

      15:48発

    • 北軽井沢

      16:30発

    • 軽井沢駅

      17:30発

    • 渋谷

      20:15着

    • 二子玉川

      20:45着

    • 通常運賃

      3,100円~3,600円 / 名

      空席
      32

      詳細
    • 車内トイレ付
    • Wi-Fiあり
    • 車内を常時換気
    • 車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    東急トランセ  便コード:XTKT23106118942001

      • 草津温泉BT

        16:45発

      • 草津ホテル櫻井

        16:48発

      • 北軽井沢

        17:30発

      • 軽井沢駅

        18:30発

      • 渋谷

        21:15着

      • 通常運賃

        3,100円~3,600円 / 名

        空席
        32

        詳細
      • 車内トイレ付
      • Wi-Fiあり
      • 車内を常時換気
      • 車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      東急トランセ  便コード:XTKT23002118942001

        • 草津温泉BT

          14:45発

        • 草津ホテル櫻井

          14:48発

        • 北軽井沢

          15:30発

        • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢

          16:05発

        • 軽井沢駅

          16:30発

        • 軽井沢72ゴルフ

          16:43発

        • 渋谷

          19:15着

        • たまプラーザ駅

          20:00着

        • 通常運賃

          3,100円~3,900円 / 名

          空席
          32

          詳細
        • Wi-Fiあり
        • 車内トイレ付
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        東急トランセ  便コード:XTKT23102118942001

          • 草津温泉BT

            14:45発

          • 草津ホテル櫻井

            14:48発

          • 北軽井沢

            15:30発

          • 軽井沢駅

            16:30発

          • 渋谷

            19:15着

          • たまプラーザ駅

            20:00着

          • 3,100円~3,900円 / 名

            空席
            32

            詳細
          • 乗務員1名にて運行
          • 長旅も安心の車内トイレ完備
          • フリーWi-Fi対応車両
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          東急トランセ  便コード:XTKT23004118942001

            • 草津温泉BT

              15:45発

            • 草津ホテル櫻井

              15:48発

            • 北軽井沢

              16:30発

            • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢

              17:05発

            • 軽井沢駅

              17:30発

            • 軽井沢72ゴルフ

              17:43発

            • 渋谷

              20:15着

            • 二子玉川

              20:45着

            • 通常運賃

              3,100円~3,600円 / 名

              空席
              32

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
            • 長旅も安心の車内トイレ完備
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            東急トランセ  便コード:XTKT23006118942001

              • 草津温泉BT

                16:45発

              • 草津ホテル櫻井

                16:48発

              • 北軽井沢

                17:30発

              • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢

                18:05発

              • 軽井沢駅

                18:30発

              • 軽井沢72ゴルフ

                18:43発

              • 渋谷

                21:15着

              • 通常運賃

                3,100円~3,600円 / 名

                空席
                32

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
              • 長旅も安心の車内トイレ完備
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              立川⇔軽井沢・佐久・小諸 線(千曲バス)  便コード:ZCH000180102010001

                • 小諸

                  17:00発

                • 和田森

                  17:10発

                • 佐久平

                  17:15発

                • 佐久インター南

                  17:25発

                • 御代田駅前

                  17:33発

                • 信濃追分

                  17:43発

                • 中軽井沢

                  17:49発

                • 軽井沢駅 前

                  18:05発

                • 軽井沢

                  18:18発

                • 富岡

                  18:57発

                • 玉川上水駅

                  20:49着

                • 立川

                  21:04着

                • 通常

                  2,200円~2,700円 / 名

                  空席
                  28

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                西武観光バス  便コード:ZSBG1000130102010101

                  • 御代田駅前

                    07:30発

                  • 信濃追分

                    07:40発

                  • 中軽井沢

                    07:46発

                  • 町役場病院前

                    07:47発

                  • 軽井沢

                    08:00発

                  • 軽井沢

                    08:13発

                  • 富岡

                    08:48発

                  • 川越的場

                    09:57着

                  • 練馬駅(練馬区役所前)

                    10:27着

                  • 下落合

                    10:37着

                  • 池袋

                    10:52着

                  • 事前割引~普通運賃

                    1,900円~2,700円 / 名

                    空席
                    36

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 車内トイレ完備
                  • フリーWi-Fi対応車両
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  西武観光バス  便コード:ZSBG1000120102010101

                    • 御代田駅前

                      07:30発

                    • 信濃追分

                      07:40発

                    • 中軽井沢

                      07:46発

                    • 町役場病院前

                      07:47発

                    • 軽井沢

                      08:00発

                    • 軽井沢

                      08:13発

                    • 富岡

                      08:48発

                    • 川越的場

                      09:57着

                    • 練馬駅(練馬区役所前)

                      10:27着

                    • 下落合

                      10:37着

                    • 池袋

                      10:52着

                    • 事前購入割引

                      1,900円~1,900円 / 名

                      空席
                      36

                      詳細
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 車内トイレ完備
                    • フリーWi-Fi対応車両
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    西武観光バス  便コード:ZSBG1000130104010101

                      • 軽井沢営業所

                        09:30発

                      • 星野温泉

                        09:33発

                      • 町役場病院前

                        09:37発

                      • 軽井沢

                        10:00発

                      • 軽井沢

                        10:13発

                      • 富岡

                        10:48発

                      • 川越的場

                        11:57着

                      • 練馬駅(練馬区役所前)

                        12:27着

                      • 下落合

                        12:37着

                      • 池袋

                        12:52着

                      • 事前割引~普通運賃

                        1,900円~2,700円 / 名

                        空席
                        36

                        詳細
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 車内トイレ完備
                      • フリーWi-Fi対応車両
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      群馬県(前橋・草津)の各エリア

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      群馬県(前橋・草津)発各都道府県

                      群馬県(前橋・草津)発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      群馬県(前橋・草津)から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る