条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス  便コード:ZSB3000170001010001

    • 池袋

      07:00発

    • 下落合

      07:10発

    • 練馬

      07:20発

    • 川越的場

      07:50発

    • 湯沢IC

      09:56着

    • 六日町(六日町IC)

      10:12着

    • 小出(小出IC)

      10:26着

    • 小千谷(小千谷IC)

      11:02着

    • 越路(長岡越路)

      11:10着

    • 長岡北

      11:17着

    • 栄PA

      11:30着

    • 三条燕IC

      11:34着

    • 巻潟東IC

      11:42着

    • 鳥原

      11:52着

    • 新潟

      12:12着

    • 新潟

      12:17着

    • 通常

      3,400円~5,200円 / 名

      空席
      22

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
    • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
    • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
    • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    西武バス  便コード:ZSB3000170011010001

      • 池袋

        18:00発

      • 下落合

        18:10発

      • 練馬

        18:20発

      • 川越的場

        18:50発

      • 湯沢IC

        20:56着

      • 六日町(六日町IC)

        21:12着

      • 小出(小出IC)

        21:26着

      • 小千谷(小千谷IC)

        22:02着

      • 越路(長岡越路)

        22:10着

      • 長岡北

        22:17着

      • 栄PA

        22:30着

      • 三条燕IC

        22:34着

      • 巻潟東IC

        22:42着

      • 鳥原

        22:52着

      • 新潟

        23:12着

      • 新潟

        23:17着

      • 通常

        3,400円~5,200円 / 名

        空席
        20

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
      • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
      • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
      • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      西武バス  便コード:ZSB3000170009010001

        • 池袋

          16:00発

        • 下落合

          16:10発

        • 練馬

          16:20発

        • 川越的場

          16:50発

        • 湯沢IC

          18:56着

        • 六日町(六日町IC)

          19:12着

        • 小出(小出IC)

          19:26着

        • 小千谷(小千谷IC)

          20:02着

        • 越路(長岡越路)

          20:10着

        • 長岡北

          20:17着

        • 栄PA

          20:30着

        • 三条燕IC

          20:34着

        • 巻潟東IC

          20:42着

        • 鳥原

          20:52着

        • 新潟

          21:12着

        • 新潟

          21:17着

        • 通常

          3,400円~5,200円 / 名

          空席
          18

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
        • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
        • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
        • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        西武バス  便コード:ZSB3000170005010001

          • 池袋

            11:00発

          • 下落合

            11:10発

          • 練馬

            11:20発

          • 川越的場

            11:50発

          • 湯沢IC

            13:56着

          • 六日町(六日町IC)

            14:12着

          • 小出(小出IC)

            14:26着

          • 小千谷(小千谷IC)

            15:02着

          • 越路(長岡越路)

            15:10着

          • 長岡北

            15:17着

          • 栄PA

            15:30着

          • 三条燕IC

            15:34着

          • 巻潟東IC

            15:42着

          • 鳥原

            15:52着

          • 新潟

            16:12着

          • 新潟

            16:17着

          • 通常

            3,400円~5,200円 / 名

            空席
            14

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
          • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
          • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
          • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          西武バス  便コード:ZSB3000170007010001

            • バスタ新宿

              13:30発

            • 池袋

              14:00発

            • 下落合

              14:10発

            • 練馬

              14:20発

            • 川越的場

              14:50発

            • 湯沢IC

              16:56着

            • 六日町(六日町IC)

              17:12着

            • 小出(小出IC)

              17:26着

            • 小千谷(小千谷IC)

              18:02着

            • 越路(長岡越路)

              18:10着

            • 長岡北

              18:17着

            • 栄PA

              18:30着

            • 三条燕IC

              18:34着

            • 巻潟東IC

              18:42着

            • 鳥原

              18:52着

            • 新潟

              19:12着

            • 新潟

              19:17着

            • 通常

              3,400円~5,200円 / 名

              空席
              14

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
            • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
            • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
            • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            泉観光バス株式会社  便コード:IZ803B3101

              • 東京

                23:40発

              • バスタ新宿

                24:25発

              • 池袋

                24:50発

              • 長岡北(下り)

                05:15着

              • 三条燕IC(下り)

                05:33着

              • 通常

                3,700円 / 名

                空席
                5

                詳細
              • 各座席にコンセントあり
              • フリーWi-Fiがご利用いただけます
              • 衝突被害軽減ブレーキ導入車両
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              泉観光バス株式会社  便コード:IZ803B2201

                • 東京

                  23:40発

                • バスタ新宿

                  24:25発

                • 池袋

                  24:50発

                • 巻潟東IC(下り)

                  05:44着

                • 鳥原(下り)

                  05:53着

                • 新潟

                  06:15着

                • 新潟

                  06:40着

                • 通常

                  4,000円 / 名

                  空席
                  5

                  詳細
                • 各座席にコンセントあり
                • フリーWi-Fiがご利用いただけます
                • 衝突被害軽減ブレーキ導入車両
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                泉観光バス株式会社  便コード:IZ803A2801

                  • TDL

                    22:30発

                  • 長岡北(下り)

                    05:15着

                  • 三条燕IC(下り)

                    05:33着

                  • 通常

                    4,200円 / 名

                    空席
                    5

                    詳細
                  • 各座席にコンセントあり
                  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
                  • 衝突被害軽減ブレーキ導入車両
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  泉観光バス株式会社  便コード:IZ803B2801

                    • 東京

                      23:40発

                    • バスタ新宿

                      24:25発

                    • 池袋

                      24:50発

                    • 西野(下り)

                      07:05着

                    • 葛塚(下り)

                      07:12着

                    • 通常

                      4,200円 / 名

                      空席
                      5

                      詳細
                    • 各座席にコンセントあり
                    • フリーWi-Fiがご利用いただけます
                    • 衝突被害軽減ブレーキ導入車両
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    WILLER EXPRESS  便コード:WH5101001901

                      • 東京

                        07:00発

                      • バスタ新宿

                        07:40発

                      • 燕三条

                        12:50着

                      • 新潟

                        13:35着

                      • 新潟港

                        13:55着

                      • 通常

                        4,400円~4,400円 / 名

                        空席
                        18

                        詳細
                      • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
                      • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
                      • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
                      • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
                      • スマホで映画が視聴可能です(Wi-Fi対応)
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      新潟県の各エリア

                      東京都(TDR含む)発各都道府県

                      東京都(TDR含む)発、新潟県行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      東京都(TDR含む)から新潟県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る