富山県発⇒大阪府行の高速バス・夜行バス

富山県 →大阪府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

富山県 →大阪府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス(大阪・京都⇔富山/富山地方鉄道) (便コード:ZHAN5006770008010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ8件)

  • 富山駅前

    23:00

  • 富山市役所

    23:02

  • 総曲輪

    23:03

  • 富山市民病院前

    23:08

  • 西上袋

    23:11

  • 高岡高速BT

    23:28

  • 砺波駅南

    23:43

  • 京都深草

    05:08

  • 京都駅八条口

    05:19

  • 名神大山崎

    05:40

  • 名神高槻

    05:50

  • 千里中央

    06:08

  • 千里ニュータウン

    06:18

  • 新大阪

    06:28

  • 大阪(阪急三番街)

    06:38

  • USJ

    07:23

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 富山地方鉄道と阪急観光バスの共同運行
  • 隣が気にならない3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,700円~7,500円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 富山駅前(南口)

    21:40

  • 金沢駅(金沢港口)

    23:00

  • 松任海浜公園

    23:21

  • 北陸小松

    23:35

  • 尼御前

    23:46

  • 京都駅中央口(烏丸)

    05:00

  • 千里ニュータウン

    05:51

  • 大阪駅JR高速BT

    06:14

  • ユニバーサルスタジオ

    06:49

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内は清掃・除菌済。常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
3列普通
7,000円~7,100円
13 予約
3列女性
7,000円~7,100円
3 予約
3列普通
7,200円~7,300円
14 予約
3列女性
7,200円~7,300円
4 予約
3列普通
7,800円~7,900円
16 予約
3列女性
7,800円~7,900円
3 予約
3列普通
8,300円~8,400円
5 予約
3列普通
8,500円~8,600円
15 予約
3列女性
8,500円~8,600円
3 予約

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス(大阪・京都⇔富山/富山地方鉄道)

乗車路線:富山県⇒大阪府

乗車日:2024年02月20日(火)

人アイコン男性50代

星星星星星4

運転手さんは丁寧な運転されていましたので、揺れも少なく、快適でした。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス(大阪・京都⇔富山/富山地方鉄道)

乗車路線:富山県⇒大阪府

乗車日:2024年02月12日(月)

人アイコン男性10代

星星星星星3.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:阪急観光バス(大阪・京都⇔富山/富山地方鉄道)

乗車路線:富山県⇒大阪府

乗車日:2023年12月28日(木)

人アイコン男性10代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス(大阪・京都⇔富山/富山地方鉄道)

乗車路線:富山県⇒大阪府

乗車日:2023年12月26日(火)

人アイコン女性20代

星星星星星3.6

運転手さんの気配りと対応がすごく良かったです。ありがとうございました。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス(大阪・京都⇔富山/富山地方鉄道)

乗車路線:富山県⇒大阪府

乗車日:2023年11月27日(月)

人アイコン女性40代

星星星星星3

前後の間隔が狭すぎて、後ろに他の方が居るとリクライニングはできないですね。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「北陸道青春昼特急大阪号/百万石ドリーム大阪号/青春北陸ドリーム大阪号」

乗車路線:富山県⇒大阪府

乗車日:2023年09月15日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星4

途中乗車駅だったので予約した座席に既に人が座っていました(間違えて座っていた人がいた)が、運転手さんが直ぐに対応してくださいました。ありがとうございました。リクライニングは寝るのには十分な角度まで倒れるのでとても良かったですが、途中乗車だったので前後の方が最大限までリクライニングを倒されていて、座りにくかったです。寝るタイミングは様々なので難しいとは思いますが、消灯の時に倒す、後ろの方が来てから倒す等対策して頂けたらと思いました。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「北陸道青春昼特急大阪号/百万石ドリーム大阪号/青春北陸ドリーム大阪号」

乗車路線:富山県⇒大阪府

乗車日:2023年08月17日(木)

人アイコン男性20代

星星星星星3.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:阪急観光バス(大阪・京都⇔富山/富山地方鉄道)

乗車路線:富山県⇒大阪府

乗車日:2023年05月05日(金)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

富山県の各エリア

大阪府の各エリア

富山県発各都道府県

富山県発、大阪府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

富山県から大阪府行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。