静岡県発⇒神奈川県(横浜)行の高速バス・夜行バス

静岡県 →神奈川県(横浜) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

静岡県 →神奈川県(横浜) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

杉崎運輸株式会社 (便コード:SS2-SG602G01)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ36件)

  • 浜松

    25:15

  • 横浜YCAT

    05:40

  • 東京

    06:36

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSBポート)あり
  • 2、3時間おきに休憩をお取りします
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
トク割
2,000円~7,200円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175004110010000901)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ66件)

  • 新静岡6番(乗車)

    07:00

  • 静岡駅(北口)

    07:05

  • 東静岡駅南口

    07:15

  • 草薙駅南

    07:24

  • 草薙一里山

    07:26

  • 桜橋駅前

    07:32

  • 清水駅前

    07:41

  • 東名江田

    09:54

  • 渋谷マークシティ5階

    10:22

  • バスタ新宿(新宿駅)

    10:47

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,600円~2,600円
12 予約
得割
2,700円~2,700円
12 予約
普通
2,900円~3,000円
24 予約
普通
3,000円~3,100円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175010110010000801)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ66件)

  • 新静岡6番(乗車)

    10:00

  • 静岡駅(北口)

    10:05

  • 三松

    10:12

  • 沓谷

    10:15

  • 古庄

    10:16

  • 瀬名川西

    10:20

  • 押切

    10:30

  • 高速バス永楽町(乗車

    10:36

  • 東名江田

    12:51

  • バスタ新宿(新宿駅)

    13:22

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,600円~2,600円
12 予約
得割
2,700円~2,700円
12 予約
普通
2,900円~3,000円
24 予約
普通
3,000円~3,100円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175012110010000801)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ66件)

  • 新静岡6番(乗車)

    11:00

  • 静岡駅(北口)

    11:05

  • 東静岡駅南口

    11:15

  • 草薙駅南

    11:24

  • 草薙一里山

    11:26

  • 桜橋駅前

    11:32

  • 清水駅前

    11:41

  • 東名江田

    13:54

  • 渋谷マークシティ5階

    14:17

  • バスタ新宿(新宿駅)

    14:42

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,600円~2,600円
12 予約
得割
2,700円~2,700円
12 予約
普通
2,900円~3,000円
24 予約
普通
3,000円~3,100円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175018110010000801)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ66件)

  • 新静岡6番(乗車)

    14:30

  • 静岡駅(北口)

    14:35

  • 三松

    14:42

  • 沓谷

    14:45

  • 古庄

    14:46

  • 瀬名川西

    14:50

  • 押切

    15:00

  • 高速バス永楽町(乗車

    15:06

  • 東名江田

    17:41

  • バスタ新宿(新宿駅)

    18:12

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,600円~2,600円
12 予約
得割
2,700円~2,700円
12 予約
普通
2,900円~3,000円
24 予約
普通
3,000円~3,100円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175022110010000801)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ66件)

  • 新静岡6番(乗車)

    17:00

  • 静岡駅(北口)

    17:05

  • 三松

    17:12

  • 沓谷

    17:15

  • 古庄

    17:16

  • 瀬名川西

    17:20

  • 押切

    17:30

  • 高速バス永楽町(乗車

    17:36

  • 東名江田

    20:11

  • バスタ新宿(新宿駅)

    20:42

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,600円~2,600円
12 予約
得割
2,700円~2,700円
12 予約
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175024110010000801)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ66件)

  • 新静岡6番(乗車)

    19:00

  • 静岡駅(北口)

    19:05

  • 東静岡駅南口

    19:15

  • 草薙駅南

    19:24

  • 草薙一里山

    19:26

  • 桜橋駅前

    19:32

  • 清水駅前

    19:41

  • 東名江田

    21:54

  • 渋谷マークシティ5階

    22:17

  • バスタ新宿(新宿駅)

    22:42

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,600円~2,600円
12 予約
得割
2,700円~2,700円
10 予約
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175006110010000401)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ66件)

  • 新静岡6番(乗車)

    08:00

  • 静岡駅(北口)

    08:05

  • 三松

    08:12

  • 沓谷

    08:15

  • 古庄

    08:16

  • 瀬名川西

    08:20

  • 押切

    08:30

  • 高速バス永楽町(乗車

    08:36

  • 東名江田

    10:51

  • バスタ新宿(新宿駅)

    11:22

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,600円~2,600円
11 予約
得割
2,700円~2,700円
11 予約
普通
2,900円~3,000円
24 予約
普通
3,000円~3,100円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175008110010000801)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ66件)

  • 新静岡6番(乗車)

    09:00

  • 静岡駅(北口)

    09:05

  • 東静岡駅南口

    09:15

  • 草薙駅南

    09:24

  • 草薙一里山

    09:26

  • 桜橋駅前

    09:32

  • 清水駅前

    09:41

  • 東名江田

    11:49

  • 渋谷マークシティ5階

    12:12

  • バスタ新宿(新宿駅)

    12:37

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得割
2,600円~2,600円
11 予約
得割
2,700円~2,700円
9 予約
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175002110010000801)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ66件)

  • 新静岡6番(乗車)

    06:00

  • 静岡駅(北口)

    06:05

  • 三松

    06:12

  • 沓谷

    06:15

  • 古庄

    06:16

  • 瀬名川西

    06:20

  • 押切

    06:30

  • 高速バス永楽町(乗車

    06:36

  • 東名江田

    08:38

  • バスタ新宿(新宿駅)

    09:22

  • 座席指定
カード
PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
割引(得割)
2,600円~2,600円
12 予約
割引(得割)
2,700円~2,700円
12 予約
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
27 予約

人アイコン女性20代

星星星星星1

前の席の人達が、声掛けもなく席を最大限倒し、寝るならまだしも大きな声で話していた。席を替えて余計なトラブルを避けたいと考えたが、前方まで動けそうにない。電話やチャット等で、空席に移動できるようにして欲しい。こちらが動く度に睨んできて女ひとりでは恐怖を覚えた。車内アナウンス等でも、席を倒す場合は、声かけ等の配慮をする、喋らないということを度々言って欲しい。せっかく休めると思いバスを利用したのに大変残念だった。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:遠州鉄道 イーライナー横浜線(浜松⇔関東)

乗車路線:静岡県⇒神奈川県(横浜)

乗車日:2024年03月19日(火)

人アイコン女性10代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:遠州鉄道 イーライナー横浜線(浜松⇔関東)

乗車路線:静岡県⇒神奈川県(横浜)

乗車日:2024年03月08日(金)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

静岡県の各エリア

神奈川県(横浜)の各エリア

静岡県発各都道府県

静岡県発、神奈川県(横浜)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

静岡県から神奈川県(横浜)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。