岩手県(盛岡) →東京都(TDR含む) 東京

乗車日:日付指定なし

条件変更

岩手県(盛岡) →東京都(TDR含む) 東京

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県北バス 岩手きずな号(東京⇔盛岡・久慈) (便コード:ZIWB000130001013201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 久慈営業所

    19:50

  • 久慈

    19:55

  • 九戸

    20:45

  • 二戸

    21:05

  • 八幡平(おらほの温泉)

    22:10

  • 厨川

    22:30

  • 盛岡

    22:55

  • 北上

    23:45

  • 東京ドームホテル

    06:30

  • BT東京八重洲

    06:50

  • 田町

    07:10

  • TDL

    07:50

  • 六本木ヒルズ

    08:30

  • 芝浦車庫

    08:50

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
とく割
4,500円~6,400円
2 予約
とく割
4,600円~6,600円
7 予約
通常運賃
5,200円~7,700円
4 予約
早期購入
6,200円~7,700円
3 予約
とく割
6,400円~7,900円
5 予約
通常
6,600円~8,100円
14 予約
早期購入
7,000円~8,400円
3 予約
通常運賃
7,200円~8,600円
12 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアールバス東北 (東北⇔首都圏) (便コード:ZJRH2000780102010701)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ6件)

  • 青森

    20:10

  • 盛岡

    23:00

  • 東京

    06:50

  • TDL

    07:28

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 安心のジェイアールブランド
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内仕切りカーテン装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
とく便
5,000円~5,000円
3 予約
とく便
5,400円~5,400円
6 予約
通常
5,800円~8,200円
20 予約
早売7
5,900円~5,900円
4 予約
早売7
6,700円~7,300円
3 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車 (便コード:IWBMY02003201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ3件)

  • ふれあいパーク山田

    20:00

  • 道の駅やまだ

    20:10

  • 宮古

    20:45

  • 宮古

    21:00

  • 盛岡

    22:30

  • 盛岡南

    22:40

  • さいたま新都心BT

    05:10

  • BT東京八重洲

    05:56

  • 横浜

    07:10

  • 3列独立シート
  • 本予約では最前列の中央席となります
  • 3列独立シート、車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 座席間の仕切りカーテン装備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売15
6,000円~9,600円
1 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車 (便コード:IWBMY02003101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ3件)

  • ふれあいパーク山田

    20:00

  • 道の駅やまだ

    20:10

  • 宮古

    20:45

  • 宮古

    21:00

  • 盛岡

    22:30

  • 盛岡南

    22:40

  • さいたま新都心BT

    05:10

  • BT東京八重洲

    05:56

  • 横浜

    07:10

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 座席間の仕切りカーテン装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売15
6,300円~9,900円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車 (便コード:IWBMY02003301)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ3件)

  • ふれあいパーク山田

    20:00

  • 道の駅やまだ

    20:10

  • 宮古

    20:45

  • 宮古

    21:00

  • 盛岡

    22:30

  • 盛岡南

    22:40

  • さいたま新都心BT

    05:10

  • BT東京八重洲

    05:56

  • 横浜

    07:10

  • 4列シート
  • 女性専用席
  • 本予約では最後列の女性専用席となります
  • ※注意※男性の予約は無効です(小人含む)
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割15
6,300円~9,900円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車 (便コード:IWBMY02003501)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ3件)

  • ふれあいパーク山田

    20:00

  • 道の駅やまだ

    20:10

  • 宮古

    20:45

  • 宮古

    21:00

  • 盛岡

    22:30

  • 盛岡南

    22:40

  • さいたま新都心BT

    05:10

  • BT東京八重洲

    05:56

  • 横浜

    07:10

  • 3列独立シート
  • 本予約では最前列の中央席となります
  • 3列独立シート、車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 座席間の仕切りカーテン装備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
6,400円~10,100円
1 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車 (便コード:IWBMY02003401)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ3件)

  • ふれあいパーク山田

    20:00

  • 道の駅やまだ

    20:10

  • 宮古

    20:45

  • 宮古

    21:00

  • 盛岡

    22:30

  • 盛岡南

    22:40

  • さいたま新都心BT

    05:10

  • BT東京八重洲

    05:56

  • 横浜

    07:10

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 座席間の仕切りカーテン装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売8
6,700円~10,400円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車 (便コード:IWBMY02002801)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ3件)

  • ふれあいパーク山田

    20:00

  • 道の駅やまだ

    20:10

  • 宮古

    20:45

  • 宮古

    21:00

  • 盛岡

    22:30

  • 盛岡南

    22:40

  • さいたま新都心BT

    05:10

  • BT東京八重洲

    05:56

  • 横浜

    07:10

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 座席間の仕切りカーテン装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
7,400円~12,100円
22 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車 (便コード:IWBMY02003001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ3件)

  • ふれあいパーク山田

    20:00

  • 道の駅やまだ

    20:10

  • 宮古

    20:45

  • 宮古

    21:00

  • 盛岡

    22:30

  • 盛岡南

    22:40

  • さいたま新都心BT

    05:10

  • BT東京八重洲

    05:56

  • 横浜

    07:10

  • 4列シート
  • 女性専用席
  • 本予約では最後列の女性専用席となります
  • ※注意※男性の予約は無効です(小人含む)
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
7,400円~12,100円
4 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

国際興業 シリウス号/しもきた号(関東⇔八戸・十和田・陸奥/十和田観光電鉄) (便コード:ZKO1000180102010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ3件)

  • 七戸十和田

    20:15

  • 十和田市まちなか交通

    20:40

  • 北里大学

    20:50

  • 三沢

    21:10

  • 八戸ラピアバスターミナル

    21:50

  • 八戸

    22:15

  • かるまい文化交流センター

    22:45

  • 池袋

    06:55

  • 東京

    07:20

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 座席間の仕切りカーテン装備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フットレスト全席、空気清浄機付
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
7,800円~11,600円
23 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

岩手県(盛岡)の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

岩手県(盛岡)発各都道府県

岩手県(盛岡)発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

岩手県(盛岡)から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。