岩手県(盛岡)(盛岡)発⇒東京都(TDR含む)行の高速バス・夜行バス

岩手県(盛岡) 盛岡→東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

岩手県(盛岡) 盛岡→東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県北バス 岩手きずな号(東京⇔盛岡・久慈) (便コード:ZIWB000130001011601)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)

  • 久慈営業所

    19:50

  • 久慈

    19:55

  • 九戸

    20:45

  • 二戸

    21:05

  • 八幡平(おらほの温泉)

    22:10

  • 厨川

    22:30

  • 盛岡

    22:55

  • 北上

    23:45

  • 東京ドームホテル

    06:30

  • BT東京八重洲

    06:50

  • 田町

    07:10

  • TDL

    07:50

  • 六本木ヒルズ

    08:30

  • 芝浦車庫

    08:50

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
席数限定
3,800円~5,200円
8 予約
早期購入
4,500円~4,700円
6 予約
とく割
4,500円~4,700円
2 予約
通常運賃
4,600円~4,800円
8 予約
通常
5,000円~5,200円
12 予約
早期購入
5,700円~5,900円
7 予約
とく割
5,800円~7,400円
11 予約
とく割
6,100円~6,300円
4 予約
通常
6,300円~6,500円
11 予約
通常
6,300円~6,500円
7 予約
早期購入
6,700円~6,700円
6 予約
早期購入
7,200円~7,400円
6 予約
通常運賃
7,400円~7,600円
14 予約
通常運賃
7,800円~7,800円
8 予約
とく割
8,000円~8,200円
1 予約
通常運賃
8,200円~8,400円
5 予約
通常
8,200円~8,400円
3 予約
とく割
8,700円~8,700円
6 予約
通常
9,400円~10,300円
20 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車 (便コード:IWBMM02010601)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ8件)

  • 十和田

    19:00

  • 北里大学前

    19:10

  • 三沢

    19:40

  • 八戸ラピアBT

    20:30

  • 八食センター

    20:45

  • 八戸

    21:00

  • 盛岡

    23:10

  • バスタ新宿

    06:40

  • TDS

    07:30

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 本予約では最前列のお席にご案内します
  • 車内抗菌コーティング・マスク配布
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • ウイルス対策にも有効な仕切りカーテンあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割15
3,900円~6,800円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車 (便コード:IWBMH02018901)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ8件)

  • 八戸ラピアBT

    19:15

  • 本八戸

    19:25

  • 八戸中心街BT

    19:35

  • 八戸

    19:55

  • 盛岡

    21:55

  • 矢巾

    22:20

  • バスタ新宿

    05:25

  • 川崎

    06:20

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 本予約では最前列のお席にご案内します
  • 車内抗菌コーティング・マスク配布
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • 途中サービスエリアで15分前後の休憩あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割15
3,900円~6,800円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車 (便コード:IWBMM02010401)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ8件)

  • 十和田

    19:00

  • 北里大学前

    19:10

  • 三沢

    19:40

  • 八戸ラピアBT

    20:30

  • 八食センター

    20:45

  • 八戸

    21:00

  • 盛岡

    23:10

  • バスタ新宿

    06:40

  • TDS

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗務員2名により運行
  • マスク無料配布
  • 隣に異性が座らない女性安心設定
  • 車内Wi-Fi、空気清浄機付あり
  • コンセント、フットレスト全席に標準装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割15
4,200円~7,100円
14 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車 (便コード:IWBMH02018701)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ8件)

  • 八戸ラピアBT

    19:15

  • 本八戸

    19:25

  • 八戸中心街BT

    19:35

  • 八戸

    19:55

  • 盛岡

    21:55

  • 矢巾

    22:20

  • バスタ新宿

    05:25

  • 川崎

    06:20

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 3列/4列のコンビ車両。4列席にご案内
  • 車内抗菌コーティング・マスク配布
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • 途中サービスエリアで15分前後の休憩あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割15
4,200円~7,100円
8 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

千葉みらい観光バス(KBライナー) (便コード:KB4-302C02)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ30件)

  • 盛岡

    23:30

  • バスタ新宿

    06:50

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行
  • 各座席にUSBあり
  • マスクを無料配布
  • フェイスシールドを無料配布
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,300円~8,500円
46 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車 (便コード:IWBMM02010901)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ8件)

  • 十和田

    19:00

  • 北里大学前

    19:10

  • 三沢

    19:40

  • 八戸ラピアBT

    20:30

  • 八食センター

    20:45

  • 八戸

    21:00

  • 盛岡

    23:10

  • バスタ新宿

    06:40

  • TDS

    07:30

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 本予約では最前列のお席にご案内します
  • 車内抗菌コーティング・マスク配布
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • ウイルス対策にも有効な仕切りカーテンあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割8
4,500円~7,300円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車 (便コード:IWBMH02019301)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ8件)

  • 八戸ラピアBT

    19:15

  • 本八戸

    19:25

  • 八戸中心街BT

    19:35

  • 八戸

    19:55

  • 盛岡

    21:55

  • 矢巾

    22:20

  • バスタ新宿

    05:25

  • 川崎

    06:20

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 本予約では最前列のお席にご案内します
  • 車内抗菌コーティング・マスク配布
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • 途中サービスエリアで15分前後の休憩あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割8
4,500円~7,300円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車 (便コード:IWBMM02010701)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ8件)

  • 十和田

    19:00

  • 北里大学前

    19:10

  • 三沢

    19:40

  • 八戸ラピアBT

    20:30

  • 八食センター

    20:45

  • 八戸

    21:00

  • 盛岡

    23:10

  • バスタ新宿

    06:40

  • TDS

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗務員2名により運行
  • マスク無料配布
  • 隣に異性が座らない女性安心設定
  • 車内Wi-Fi、空気清浄機付あり
  • コンセント、フットレスト全席に標準装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割8
4,800円~7,600円
14 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車 (便コード:IWBMH02019101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ8件)

  • 八戸ラピアBT

    19:15

  • 本八戸

    19:25

  • 八戸中心街BT

    19:35

  • 八戸

    19:55

  • 盛岡

    21:55

  • 矢巾

    22:20

  • バスタ新宿

    05:25

  • 川崎

    06:20

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 3列/4列のコンビ車両。4列席にご案内
  • 車内抗菌コーティング・マスク配布
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • 途中サービスエリアで15分前後の休憩あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割8
4,800円~8,500円
8 予約

人アイコン男性40代

星星星星星2.6

  • 4列シート
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:千葉みらい観光バス(KBライナー)

乗車路線:岩手県(盛岡)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月20日(月)

人アイコン男性40代

星星星星星3

  • 4列シート
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:千葉みらい観光バス(KBライナー)

乗車路線:岩手県(盛岡)⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年10月10日(火)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

岩手県(盛岡)の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

岩手県(盛岡)発各都道府県

岩手県(盛岡)発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

岩手県(盛岡)から東京都(TDR含む)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。