岩手県(盛岡) 盛岡→東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

岩手県(盛岡) 盛岡→東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通

 

便コード:SK6-702C01

  • 盛岡

    23:55

  • バスタ新宿

    08:35

  • 横浜YCAT

    09:45

  • 海老名

    10:45

  • 4列シート
  • のびのび
  • 外気導入固定運転にて車内換気を行いながら運行
  • 広々化粧室装備のトイレ付きバスでより安心♪
  • 通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 赤いボディと犬&猫のオリジナルキャラクターが目印
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,500円~9,010円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

千葉みらい観光バス(KBライナー)

 

便コード:KB4-302C02

  • 盛岡

    23:30

  • バスタ新宿

    06:50

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行
  • 各座席にUSBあり
  • マスクを無料配布
  • フェイスシールドを無料配布
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,000円~4,500円
46 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

三栄交通(KBライナー)

 

便コード:KB5-002B01

  • 滝沢

    20:50

  • 盛岡

    21:20

  • 北上駅東口

    22:30

  • 一関駅東口

    23:40

  • 池袋

    05:40

  • 東京

    06:12

  • 幕張

    07:00

  • 千葉

    07:30

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 各座席に充電設備あり
  • ご希望の方にフェイスシールド無料配布
  • 4列シートですが座席間に仕切りカーテンあり
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,020円~4,700円
47 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車

 

便コード:IWBMH02012901

  • 八戸ラピアBT

    19:15

  • 本八戸

    19:25

  • 八戸中心街BT

    19:35

  • 八戸

    19:55

  • 盛岡

    21:55

  • 矢巾

    22:20

  • バスタ新宿

    05:25

  • 川崎

    06:20

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 最前列のため、足元が若干狭くなっています
  • 車内抗菌コーティング・マスク配布
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • 途中サービスエリアで15分前後の休憩あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,900円~6,800円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車

 

便コード:IWBMM02008601

  • 三沢

    19:40

  • 八戸ラピアBT

    20:30

  • 八食センター

    20:45

  • 八戸

    21:00

  • 盛岡

    23:10

  • バスタ新宿

    06:40

  • TDS

    07:30

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 本予約では最前列のお席にご案内します
  • コンセント、フットレスト全席、空気清浄機付
  • フリーWi-Fi対応車両
  • マスクを無料配布しています
  • ※コロナ中でもブランケットあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割15
3,900円~6,800円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県北バス

 

便コード:ZIWB000130001012301

  • 久慈営業所

    19:50

  • 久慈

    19:55

  • 九戸

    20:45

  • 二戸

    21:05

  • 八幡平(おらほの温泉)

    22:10

  • 厨川

    22:30

  • 盛岡

    22:55

  • 北上

    23:45

  • 東京ドームホテル

    06:30

  • BT東京八重洲

    06:50

  • 田町

    07:10

  • TDL

    07:50

  • 六本木ヒルズ

    08:30

  • 芝浦車庫

    08:50

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割15
4,000円~4,200円
6 予約
席数限定キャンペーン
4,000円~4,200円
5 予約
早割8
4,000円~4,200円
4 予約
とく割
4,100円~4,300円
3 予約
通常
4,200円~4,400円
12 予約
通常
5,300円~5,500円
7 予約
とく割
6,100円~6,300円
8 予約
通常
6,300円~6,500円
8 予約
とく割
6,800円~7,000円
5 予約
早割15
7,000円~7,000円
8 予約
通常運賃
7,200円~7,400円
4 予約
とく割
7,500円~7,500円
5 予約
通常運賃
7,800円~7,800円
8 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車

 

便コード:IWBMM02008401

  • 三沢

    19:40

  • 八戸ラピアBT

    20:30

  • 八食センター

    20:45

  • 八戸

    21:00

  • 盛岡

    23:10

  • バスタ新宿

    06:40

  • TDS

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗務員2名により運行
  • マスク無料配布
  • 隣に異性が座らない女性安心設定
  • 車内Wi-Fi、空気清浄機付あり
  • コンセント、フットレスト全席に標準装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割15
4,200円~7,100円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車

 

便コード:IWBMH02012701

  • 八戸ラピアBT

    19:15

  • 本八戸

    19:25

  • 八戸中心街BT

    19:35

  • 八戸

    19:55

  • 盛岡

    21:55

  • 矢巾

    22:20

  • バスタ新宿

    05:25

  • 川崎

    06:20

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内抗菌コーティング・マスク配布
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • 途中サービスエリアで15分前後の休憩あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,200円~7,100円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車

 

便コード:IWBMH02013301

  • 八戸ラピアBT

    19:15

  • 本八戸

    19:25

  • 八戸中心街BT

    19:35

  • 八戸

    19:55

  • 盛岡

    21:55

  • 矢巾

    22:20

  • バスタ新宿

    05:25

  • 川崎

    06:20

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 最前列のため、足元が若干狭くなっています
  • 車内抗菌コーティング・マスク配布
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • 途中サービスエリアで15分前後の休憩あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,500円~7,300円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車

 

便コード:IWBMM02008901

  • 三沢

    19:40

  • 八戸ラピアBT

    20:30

  • 八食センター

    20:45

  • 八戸

    21:00

  • 盛岡

    23:10

  • バスタ新宿

    06:40

  • TDS

    07:30

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 本予約では最前列のお席にご案内します
  • コンセント、フットレスト全席、空気清浄機付
  • フリーWi-Fi対応車両
  • マスクを無料配布しています
  • ※コロナ中でもブランケットあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割8
4,500円~7,300円
2 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

岩手県(盛岡)の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

岩手県(盛岡)発各都道府県

岩手県(盛岡)発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

岩手県(盛岡)から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る