高速バス・夜行バス 神奈川県(横浜)発⇒愛知県(名古屋)行

高速バス 神奈川県(横浜) →愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

神奈川県(横浜) →愛知県(名古屋) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

さくら観光バス株式会社(青木バス共同運行) (便コード:CJ4-AS003G01)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ26件)

  • BT東京八重洲

    22:55

  • 横浜YCAT

    24:15

  • 05:10

  • 名古屋

    05:20

  • 太田川

    06:15

  • 朝倉

    06:20

  • 4列シート
  • 女性の方のお隣の席は女性の方のみ
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
特割
2,000円~7,300円
42 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

グレース観光株式会社 (便コード:GR401A01)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ27件)

  • 池袋

    22:50

  • 横浜駅東口 スカイビル前

    24:20

  • 名古屋

    05:40

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 各座席にコンセントあり
  • 空気清浄機を完備した車両で運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~8,660円
28 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

杉崎運輸株式会社 (便コード:SS2-SG601D01)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ39件)

  • 東京

    22:30

  • 横浜YCAT

    23:25

  • 名古屋

    05:40

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSBポート)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 2~3時間おきに休憩をお取りします
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
トク割
2,000円~9,000円
22 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

さくら観光バス株式会社 (便コード:CJ207B01)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ71件)

  • BT東京八重洲

    23:05

  • 横浜

    23:45

  • 05:15

  • 名古屋

    05:25

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 空気清浄機搭載車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
特割
2,000円~8,500円
19 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

さくら観光バス株式会社(青木バス共同運行) (便コード:CJ4-AS003D01)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ26件)

  • BT東京八重洲

    22:55

  • 横浜YCAT

    24:15

  • 05:10

  • 名古屋

    05:20

  • 太田川

    06:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 充電設備あり
  • 女性の方のお隣の席は女性の方のみ
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
特割
2,000円~7,300円
18 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通(キラキラ号) (便コード:SK6-215A01)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ29件)

  • バスタ新宿

    24:15

  • 横浜YCAT

    25:10

  • 06:45

  • 名古屋

    07:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ
  • 空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
特割
2,000円~10,000円
11 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通 (便コード:SK4-NA13R101)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ48件)

  • バスタ新宿

    23:25

  • 横浜YCAT

    24:30

  • 06:05

  • 名古屋

    06:20

  • 4列シート
  • のびのび
  • 各座席にコンセント完備
  • ウイルス除菌消臭対応の空間除菌消臭装置
  • 足元ゆったりのリラックスシート
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,200円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

千葉みらい観光バス(KBライナー) (便コード:KB4-401D01)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ31件)

  • 東京

    22:40

  • 横浜

    23:35

  • 名古屋

    05:10

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 各座席にUSB端子あり
  • マスクを無料配布
  • フェイスシールド無料配布
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,300円~6,600円
49 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「ドリームなごや」(夜行) (便コード:JR205341100010010401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ52件)

  • 東京駅八重洲南口

    23:00

  • 東名江田

    23:38

  • 三河豊田駅前

    04:54

  • 新豊田

    05:08

  • ららぽーと愛知東郷

    05:33

  • 日進駅前

    05:40

  • 赤池駅前

    05:53

  • 八事

    06:11

  • 杁中

    06:14

  • 御器所通

    06:23

  • 名古屋駅(新幹線口)

    06:43

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 安心のジェイアールブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
4列得割
2,400円~2,400円
3 予約
4列女性得割
2,400円~2,400円
1 予約
4列得割
3,900円~3,900円
4 予約
4列女性得割
3,900円~3,900円
1 予約
3列得割
4,500円~4,500円
3 予約
4列普通
4,500円~4,500円
2 予約
4列女性
4,500円~4,500円
2 予約
3列得割
4,800円~4,800円
16 予約
4列得割
4,800円~4,800円
4 予約
4列女性得割
4,800円~4,800円
2 予約
4列女性
4,800円~4,800円
2 予約
4列普通
4,800円~4,800円
2 予約
3列得割
5,100円~5,100円
18 予約
4列得割
5,100円~5,100円
4 予約
4列女性
5,100円~5,100円
2 予約
4列普通
5,100円~5,100円
2 予約
3列普通
5,100円~5,100円
2 予約
4列女性得割
5,100円~5,100円
1 予約
4列得割
5,400円~5,400円
1 予約
4列女性得割
5,400円~5,400円
1 予約
4列普通
5,700円~5,700円
2 予約
4列女性
5,700円~5,700円
2 予約
Cシート得割
6,000円~6,000円
15 予約
4列普通
6,000円~6,000円
4 予約
4列女性
6,000円~6,000円
2 予約
3列ゆったりシート(得割)
6,300円~6,300円
16 予約
3列ゆったりシート
6,600円~6,600円
8 予約
Cシート
6,900円~6,900円
11 予約
Cシート得割
6,900円~6,900円
7 予約
3列ゆったりシート
7,200円~7,200円
9 予約
Cシート
7,500円~7,500円
17 予約
4列普通
8,400円~8,400円
2 予約
3列普通
10,000円~10,000円
25 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社西三交通 (便コード:WSS314001201)

運行会社の口コミ:★★☆☆☆(口コミ8件)

  • BT東京八重洲

    16:20

  • 横浜YCAT

    17:30

  • 豊橋

    22:20

  • 東岡崎

    23:20

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~7,000円
24 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

神奈川県(横浜)の各エリア

愛知県(名古屋)の各エリア

神奈川県(横浜)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

神奈川県(横浜)から愛知県(名古屋)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。