神奈川県(横浜) →静岡県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

神奈川県(横浜) →静岡県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

杉崎観光バス株式会社

 

便コード:SS2-SG601E01

  • 東京

    22:30

  • 横浜YCAT

    23:25

  • 浜松

    03:30

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
トク割
2,300円~6,200円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175001100010000301

  • バスタ新宿(新宿駅)

    07:15

  • 東名江田

    07:50

  • 降車)永楽町

    09:54

  • 押切

    10:00

  • 大内観音入口

    10:03

  • 瀬名川西

    10:10

  • 古庄

    10:14

  • 沓谷

    10:15

  • 三松

    10:18

  • 新静岡9番(降車)

    10:24

  • 静岡駅(北口)

    10:28

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
26 予約
普通
3,000円~3,100円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175009100010000301

  • バスタ新宿(新宿駅)

    14:25

  • 東名江田

    15:05

  • 降車)永楽町

    17:09

  • 押切

    17:15

  • 大内観音入口

    17:18

  • 瀬名川西

    17:25

  • 古庄

    17:29

  • 沓谷

    17:30

  • 三松

    17:33

  • 新静岡9番(降車)

    17:39

  • 静岡駅(北口)

    17:43

  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
22 予約
普通
3,000円~3,100円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175017100010000101

  • バスタ新宿(新宿駅)

    17:55

  • 東名江田

    18:35

  • 降車)永楽町

    20:39

  • 押切

    20:45

  • 大内観音入口

    20:48

  • 瀬名川西

    20:55

  • 古庄

    20:59

  • 沓谷

    21:00

  • 三松

    21:03

  • 新静岡9番(降車)

    21:09

  • 静岡駅(北口)

    21:13

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
22 予約
普通
3,000円~3,100円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175023100010000301

  • バスタ新宿(新宿駅)

    19:25

  • 渋谷マークシティ5階

    19:50

  • 東名江田

    20:13

  • 清水駅前

    22:31

  • 桜橋駅前

    22:40

  • 草薙一里山

    22:46

  • 草薙駅南

    22:48

  • 東静岡駅南口

    22:57

  • 静岡駅(北口)

    23:07

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
22 予約
普通
3,000円~3,100円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175003100010000101

  • バスタ新宿(新宿駅)

    09:25

  • 渋谷マークシティ5階

    09:50

  • 東名江田

    10:13

  • 清水駅前

    12:26

  • 桜橋駅前

    12:35

  • 草薙一里山

    12:41

  • 草薙駅南

    12:43

  • 東静岡駅南口

    12:52

  • 静岡駅(北口)

    13:02

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175005100010000101

  • バスタ新宿(新宿駅)

    11:25

  • 東名江田

    12:05

  • 降車)永楽町

    14:14

  • 押切

    14:20

  • 大内観音入口

    14:23

  • 瀬名川西

    14:30

  • 古庄

    14:34

  • 沓谷

    14:35

  • 三松

    14:38

  • 新静岡9番(降車)

    14:44

  • 静岡駅(北口)

    14:48

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175011100010000101

  • バスタ新宿(新宿駅)

    15:15

  • 渋谷マークシティ5階

    15:40

  • 東名江田

    16:03

  • 清水駅前

    18:21

  • 桜橋駅前

    18:30

  • 草薙一里山

    18:36

  • 草薙駅南

    18:38

  • 東静岡駅南口

    18:47

  • 静岡駅(北口)

    18:57

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175021100010000101

  • バスタ新宿(新宿駅)

    19:05

  • 東名江田

    19:38

  • 降車)永楽町

    21:44

  • 押切

    21:50

  • 大内観音入口

    21:53

  • 瀬名川西

    22:00

  • 古庄

    22:04

  • 沓谷

    22:05

  • 三松

    22:08

  • 新静岡9番(降車)

    22:14

  • 静岡駅(北口)

    22:18

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175025100010000101

  • バスタ新宿(新宿駅)

    20:05

  • 東名江田

    20:38

  • 降車)永楽町

    22:44

  • 押切

    22:50

  • 大内観音入口

    22:53

  • 瀬名川西

    23:00

  • 古庄

    23:04

  • 沓谷

    23:05

  • 三松

    23:08

  • 新静岡9番(降車)

    23:14

  • 静岡駅(北口)

    23:18

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

神奈川県(横浜)の各エリア

静岡県の各エリア

神奈川県(横浜)発各都道府県

神奈川県(横浜)発、静岡県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

神奈川県(横浜)から静岡県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る