山梨県 →大阪府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

山梨県 →大阪府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社

 

便コード:WNP181000601

  • BT東京八重洲

    21:20

  • 西国分寺

    22:30

  • 八王子

    23:15

  • 甲府

    25:20

  • 京都

    07:30

  • 桃山台

    08:20

  • 梅田

    08:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,500円~8,300円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN11007050101010001

  • 甲府

    07:30

  • 湯村温泉

    07:43

  • 敷島仲町

    07:48

  • 竜王

    07:57

  • 韮崎駅

    08:22

  • 桐ノ木

    08:32

  • 中央道長坂高根

    08:41

  • 中央道八ヶ岳

    08:44

  • 中央道小淵沢

    08:49

  • 京都

    14:09

  • 名神大山崎

    14:29

  • 名神高槻

    14:38

  • 名神茨木IC

    14:43

  • 大阪(東梅田)

    15:16

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    15:41

  • あべの橋(天王寺)

    16:02

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
  • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
  • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
6,600円~8,000円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN16024020102110001

  • 河口湖駅

    20:47

  • 富士山駅(旧富士吉田)

    20:54

  • 富士急ハイランド

    21:01

  • 大石寺

    22:01

  • 富士宮

    22:21

  • 富士駅

    22:46

  • 東静岡

    23:36

  • 京都

    05:57

  • 大阪(東梅田)

    06:53

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    07:13

  • あべの橋(天王寺)

    07:34

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
  • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
6,900円~6,900円
40 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN11007050102010001

  • 甲府

    22:10

  • 湯村温泉

    22:18

  • 敷島仲町

    22:25

  • 竜王

    22:32

  • 韮崎駅

    22:52

  • 桐ノ木

    23:02

  • 中央道長坂高根

    23:11

  • 中央道八ヶ岳

    23:14

  • 中央道小淵沢

    23:19

  • 京都

    06:19

  • 名神大山崎

    06:39

  • 名神高槻

    06:48

  • 名神茨木IC

    06:53

  • 大阪(東梅田)

    07:15

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    07:35

  • あべの橋(天王寺)

    07:56

  • USJ

    08:26

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
  • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
  • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
7,600円~9,000円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN16024020101010001

  • 河口湖駅

    20:47

  • 富士山駅(旧富士吉田)

    20:54

  • 富士急ハイランド

    21:01

  • 大石寺

    22:01

  • 富士宮

    22:21

  • 富士駅

    22:46

  • 東静岡

    23:36

  • 京都

    05:57

  • 大阪(東梅田)

    06:53

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    07:13

  • あべの橋(天王寺)

    07:34

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
  • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
  • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
8,900円~8,900円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社

 

便コード:WNP181000701

  • BT東京八重洲

    21:20

  • 西国分寺

    22:30

  • 八王子

    23:15

  • 甲府

    25:20

  • 京都

    07:30

  • 桃山台

    08:20

  • 梅田

    08:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
10,400円~10,400円
13 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ニュープリンス高速バス株式会社

 

便コード:WNP181000801

  • BT東京八重洲

    21:20

  • 西国分寺

    22:30

  • 八王子

    23:15

  • 甲府

    25:20

  • 京都

    07:30

  • 桃山台

    08:20

  • 梅田

    08:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用車
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
10,400円~10,400円
10 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

山梨県の各エリア

大阪府の各エリア

山梨県発各都道府県

山梨県発、大阪府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

山梨県から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る