広島県(福山) →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

広島県(福山) →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWH1453000101

  • 広島BC

    23:15

  • 広島駅北口

    23:45

  • 広島大学

    24:45

  • 三宮

    06:00

  • 大阪

    06:50

  • USJ

    07:25

  • 桜島(USJ)

    07:35

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,200円~6,700円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWH1453000201

  • 広島BC

    23:15

  • 広島駅北口

    23:45

  • 広島大学

    24:45

  • 三宮

    06:00

  • 大阪

    06:50

  • USJ

    07:25

  • 桜島(USJ)

    07:35

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,200円~6,700円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社ロイヤルバス

 

便コード:RH500FK01

  • 広島

    25:15

  • 三ノ宮

    06:20

  • 梅田

    07:20

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行
  • 到着日の前日を出発日として設定ください
  • 各座席にコンセントあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,500円
33 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWH1453000501

  • 広島BC

    23:15

  • 広島駅北口

    23:45

  • 広島大学

    24:45

  • 三宮

    06:00

  • 大阪

    06:50

  • USJ

    07:25

  • 桜島(USJ)

    07:35

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • ※一部乗降地の制限あり
  • 女性安心シートでひとり旅も心配なし
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,200円~5,200円
44 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN1009090101010001

  • センザキッチン

    17:48

  • 長門市駅前

    17:54

  • 長門市役所前

    17:57

  • 萩BC

    18:40

  • 大田中央

    19:15

  • 山口湯田温泉

    19:45

  • 山口米屋町

    19:51

  • 防府

    20:25

  • 徳山

    21:05

  • 熊毛IC

    21:31

  • 玖珂IC

    21:44

  • 岩国

    22:11

  • 大竹IC

    22:25

  • 広域公園前駅

    22:50

  • 三宮BT(ミント神戸)

    05:35

  • USJ

    06:15

  • 大阪駅前(東梅田駅)

    06:45

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員2名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
5,900円~10,400円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN1009080101010001

  • センザキッチン

    17:48

  • 長門市駅前

    17:54

  • 長門市役所前

    17:57

  • 萩BC

    18:40

  • 大田中央

    19:15

  • 山口湯田温泉

    19:45

  • 山口米屋町

    19:51

  • 防府

    20:25

  • 徳山

    21:05

  • 熊毛IC

    21:31

  • 玖珂IC

    21:44

  • 岩国

    22:11

  • 大竹IC

    22:25

  • 三宮BT(ミント神戸)

    05:35

  • USJ

    06:15

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    06:40

  • 大阪駅前(東梅田駅)

    07:00

  • 京都

    08:08

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員2名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
6,700円~8,500円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWH1453000301

  • 広島BC

    23:15

  • 広島駅北口

    23:45

  • 広島大学

    24:45

  • 三宮

    06:00

  • 大阪

    06:50

  • USJ

    07:25

  • 桜島(USJ)

    07:35

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
8,400円~8,400円
9 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

広島県(福山)の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

広島県(福山)発各都道府県

広島県(福山)発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

広島県(福山)から兵庫県(神戸・姫路)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る