高速バス・夜行バス 香川県(高松)発⇒広島県(福山)行

高速バス 香川県(高松) →広島県(福山) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

香川県(高松) →広島県(福山) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 高松駅高速BT

    09:25

  • 県庁通り

    09:29

  • 栗林公園前

    09:32

  • ゆめタウン高松

    09:36

  • 高松中央インターBT

    09:46

  • 坂出インターBT

    10:10

  • 広島

    12:57

  • 広島BC

    13:10

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 安心のジェイアールブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売7
3,000円~3,000円
4 予約
早売7
3,500円~3,500円
3 予約
通常
4,300円~4,500円
39 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 高松駅高速BT

    17:50

  • 県庁通り

    17:54

  • 栗林公園前

    17:57

  • ゆめタウン高松

    18:01

  • 高松中央インターBT

    18:11

  • 坂出インターBT

    18:35

  • 広島

    21:27

  • 広島BC

    21:40

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 安心のジェイアールブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売7
3,000円~3,000円
4 予約
早売7
3,500円~3,500円
3 予約
通常
4,300円~4,500円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 高松駅高速BT

    15:50

  • 県庁通り

    15:54

  • 栗林公園前

    15:57

  • ゆめタウン高松

    16:01

  • 高松中央インターBT

    16:11

  • 坂出インターBT

    16:35

  • 広島

    19:27

  • 広島BC

    19:40

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 安心のジェイアールブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売7
3,000円~3,000円
3 予約
早売7
3,500円~3,500円
3 予約
通常
4,300円~4,500円
39 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 高松駅高速BT

    07:20

  • 県庁通り

    07:24

  • 栗林公園前

    07:27

  • ゆめタウン高松

    07:31

  • 高松中央インターBT

    07:41

  • 坂出インターBT

    08:05

  • 広島

    10:52

  • 広島BC

    11:05

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 安心のジェイアールブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売7
3,000円~3,000円
1 予約
早売7
3,500円~3,500円
2 予約
通常
4,300円~4,500円
40 予約

人アイコン男性40代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 瀬戸内エクスプレス/高松エクスプレス広島号(高松⇔広島)

乗車路線:香川県(高松)⇒広島県(福山)

乗車日:2024年04月14日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 瀬戸内エクスプレス/高松エクスプレス広島号(高松⇔広島)

乗車路線:香川県(高松)⇒広島県(福山)

乗車日:2024年02月19日(月)

人アイコン女性10代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 瀬戸内エクスプレス/高松エクスプレス広島号(高松⇔広島)

乗車路線:香川県(高松)⇒広島県(福山)

乗車日:2024年01月28日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 瀬戸内エクスプレス/高松エクスプレス広島号(高松⇔広島)

乗車路線:香川県(高松)⇒広島県(福山)

乗車日:2023年05月30日(火)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

香川県(高松)の各エリア

広島県(福山)の各エリア

香川県(高松)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

香川県(高松)から広島県(福山)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。