香川県(高松) →大阪府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

香川県(高松) →大阪府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS3000120004010101

  • 観音寺駅

    07:10

  • ゆめタウン三豊

    07:21

  • 三豊市役所

    07:31

  • 善通寺本郷通り

    07:55

  • 坂出インターBT

    08:10

  • 高速舞子

    10:30

  • 神戸三宮BT

    10:53

  • 湊町BT(難波OCAT)

    11:43

  • 大阪駅JR高速BT

    12:03

  • 4列シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fi対応車両
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 途中2回の休憩時間あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早得7
2,700円~3,800円
4 予約
通常
4,200円~4,550円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS3000120010010101

  • 観音寺駅

    15:10

  • ゆめタウン三豊

    15:21

  • 三豊市役所

    15:31

  • 善通寺本郷通り

    15:55

  • 坂出インターBT

    16:10

  • 高速舞子

    18:30

  • 神戸三宮BT

    18:53

  • 湊町BT(難波OCAT)

    19:43

  • 大阪駅JR高速BT

    20:03

  • 4列シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fi対応車両
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 途中2回の休憩時間あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早得7
2,700円~3,800円
4 予約
通常
4,200円~4,550円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180003010101

  • 国分寺BT

    05:35

  • 国分寺ダイアパレス

    05:42

  • 高松駅高速BT

    06:10

  • 県庁通り

    06:14

  • 栗林公園

    06:17

  • ゆめタウン高松

    06:22

  • 高松中央インター南

    06:31

  • 高速三木

    06:37

  • 高速志度

    06:41

  • 高速津田

    06:48

  • 高速大内

    06:54

  • 高速引田

    07:00

  • 鳴門西

    07:10

  • 高速淡路志知

    07:33

  • 高速淡路志知

    07:33

  • USJ

    09:12

  • 大阪

    09:36

  • 湊町BT

    09:49

  • 南海なんば

    09:58

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
14 予約
通常
3,500円~4,100円
33 予約
前割5
3,600円~3,600円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180006010101

  • 国分寺BT

    06:50

  • 国分寺ダイアパレス

    06:57

  • 高松駅高速BT

    07:30

  • 県庁通り

    07:34

  • 栗林公園

    07:37

  • ゆめタウン高松

    07:42

  • 高松中央インター南

    07:53

  • 高速三木

    07:59

  • 高速志度

    08:03

  • 高速津田

    08:10

  • 高速大内

    08:16

  • 高速引田

    08:22

  • 鳴門西

    08:32

  • 高速淡路志知

    08:55

  • 高速淡路志知

    08:55

  • 大阪

    10:46

  • 湊町BT

    10:59

  • 南海なんば

    11:08

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
14 予約
通常
3,500円~4,100円
36 予約
前割5
3,600円~3,600円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180010010101

  • 国分寺BT

    10:45

  • 国分寺ダイアパレス

    10:52

  • 高松駅高速BT

    11:30

  • 県庁通り

    11:34

  • 栗林公園

    11:37

  • ゆめタウン高松

    11:42

  • 高松中央インター南

    11:53

  • 高速三木

    11:59

  • 高速志度

    12:03

  • 高速津田

    12:10

  • 高速大内

    12:16

  • 高速引田

    12:22

  • 鳴門西

    12:32

  • 高速淡路志知

    12:55

  • 高速淡路志知

    12:55

  • 高速舞子

    13:40

  • 神戸三宮BT

    14:07

  • 大阪

    14:57

  • 湊町BT

    15:10

  • 南海なんば

    15:19

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
14 予約
通常
3,500円~4,100円
37 予約
前割5
3,600円~3,600円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180012010101

  • 国分寺BT

    12:45

  • 国分寺ダイアパレス

    12:52

  • 高松駅高速BT

    13:30

  • 県庁通り

    13:34

  • 栗林公園

    13:37

  • ゆめタウン高松

    13:42

  • 高松中央インター南

    13:53

  • 高速三木

    13:59

  • 高速志度

    14:03

  • 高速津田

    14:10

  • 高速大内

    14:16

  • 高速引田

    14:22

  • 鳴門西

    14:32

  • 高速淡路志知

    14:55

  • 高速淡路志知

    14:55

  • 高速舞子

    15:40

  • 神戸三宮BT

    16:05

  • 大阪

    16:59

  • 湊町BT

    17:12

  • 南海なんば

    17:21

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
14 予約
通常
3,500円~4,100円
35 予約
前割5
3,600円~3,600円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180004010101

  • 国分寺BT

    06:15

  • 国分寺ダイアパレス

    06:22

  • 高松駅高速BT

    06:50

  • 県庁通り

    06:54

  • 栗林公園

    06:57

  • ゆめタウン高松

    07:02

  • 高松中央インター南

    07:11

  • 高速三木

    07:17

  • 高速志度

    07:21

  • 高速津田

    07:28

  • 高速大内

    07:34

  • 高速引田

    07:40

  • 鳴門西

    07:50

  • 高速淡路志知

    08:13

  • 高速淡路志知

    08:13

  • 大阪

    10:04

  • 湊町BT

    10:17

  • 南海なんば

    10:26

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
9 予約
通常
3,500円~4,100円
24 予約
前割5
3,600円~3,600円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180007010101

  • 国分寺BT

    07:20

  • 国分寺ダイアパレス

    07:27

  • 高松駅高速BT

    08:15

  • 県庁通り

    08:19

  • 栗林公園

    08:22

  • ゆめタウン高松

    08:27

  • 高松中央インター南

    08:38

  • 高速三木

    08:44

  • 高速志度

    08:48

  • 高速津田

    08:55

  • 高速大内

    09:01

  • 高速引田

    09:07

  • 鳴門西

    09:17

  • 高速淡路志知

    09:40

  • 高速淡路志知

    09:40

  • 高速舞子

    10:25

  • 神戸三宮BT

    10:51

  • 大阪

    11:44

  • 湊町BT

    11:57

  • 南海なんば

    12:06

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
9 予約
通常
3,500円~4,100円
25 予約
前割5
3,600円~3,600円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180009010101

  • 国分寺BT

    08:35

  • 国分寺ダイアパレス

    08:42

  • 高松駅高速BT

    09:20

  • 県庁通り

    09:24

  • 栗林公園

    09:27

  • ゆめタウン高松

    09:32

  • 高松中央インター南

    09:43

  • 高速三木

    09:49

  • 高速志度

    09:53

  • 高速津田

    10:00

  • 高速大内

    10:06

  • 高速引田

    10:12

  • 鳴門西

    10:22

  • 高速淡路志知

    10:45

  • 高速淡路志知

    10:45

  • 高速舞子

    11:30

  • 神戸三宮BT

    11:55

  • 大阪

    12:45

  • 湊町BT

    12:58

  • 南海なんば

    13:07

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
9 予約
通常
3,500円~4,100円
23 予約
前割5
3,600円~3,600円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180013010101

  • 国分寺BT

    13:45

  • 国分寺ダイアパレス

    13:52

  • 高松駅高速BT

    14:30

  • 県庁通り

    14:34

  • 栗林公園

    14:37

  • ゆめタウン高松

    14:42

  • 高松中央インター南

    14:53

  • 高速三木

    14:59

  • 高速志度

    15:03

  • 高速津田

    15:10

  • 高速大内

    15:16

  • 高速引田

    15:22

  • 鳴門西

    15:32

  • 高速淡路志知

    15:55

  • 高速淡路志知

    15:55

  • 大阪

    17:52

  • 湊町BT

    18:05

  • 南海なんば

    18:14

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
9 予約
通常
3,500円~4,100円
20 予約
前割5
3,600円~3,600円
9 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

香川県(高松)の各エリア

大阪府の各エリア

香川県(高松)発各都道府県

香川県(高松)発、大阪府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

香川県(高松)から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る