条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

グレース観光株式会社

 

便コード:GR360101

  • 池袋

    08:30

  • 横浜YCAT

    10:10

  • 名古屋

    16:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 足元が広いゆったり座席
  • 空気清浄機を完備した車両で運行
  • 各座席にコンセントあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE05900112154001

  • バスタ新宿

    06:30

  • 中央道三鷹

    06:50

  • 中央道深大寺

    06:52

  • 中央道府中

    06:56

  • 中央道日野

    07:03

  • 中央道八王子

    07:12

  • 馬篭

    10:52

  • 中津川

    11:01

  • 恵那

    11:22

  • 瑞浪天徳

    11:36

  • 多治見

    11:48

  • 桃花台

    11:58

  • 12:23

  • 名鉄BC

    12:33

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

コンビニ

コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常席
2,900円~3,200円
22 予約
隣空席確約
3,900円~4,200円
1 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ベイラインエクスプレス株式会社

 

便コード:WL312002401

  • バスタ新宿

    17:20

  • 名古屋

    23:05

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • スマホで映画が視聴可能です
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,900円~2,900円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WT311006401

  • バスタ新宿

    16:50

  • 名古屋

    22:20

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • スマホで映画が視聴可能です
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,900円~2,900円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ベイラインエクスプレス株式会社

 

便コード:WL312002501

  • バスタ新宿

    17:20

  • 名古屋

    23:05

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • スマホで映画が視聴可能です
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,900円~2,900円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WT307010601

  • 新木場

    12:00

  • バスタ新宿

    13:00

  • 名古屋

    18:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • スマホで映画が視聴可能です(Wi-Fi対応)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,900円~2,900円
2 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WT307010501

  • 新木場

    12:00

  • バスタ新宿

    13:00

  • 名古屋

    18:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • スマホで映画が視聴可能です(Wi-Fi対応)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,900円~2,900円
2 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WT301002101

  • 新木場

    06:30

  • バスタ新宿

    07:30

  • 名古屋

    13:00

  • 金城ふ頭(レゴランド)

    13:45

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • スマホで映画が視聴可能です
  • フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,900円~2,900円
1 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ベイラインエクスプレス株式会社

 

便コード:WL302001201

  • 川崎

    07:35

  • バスタ新宿

    08:40

  • 名古屋

    14:25

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • スマホで映画が視聴可能です
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,900円~2,900円
1 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

グレース観光株式会社

 

便コード:GR501A01

  • 池袋

    21:50

  • バスタ新宿

    22:45

  • 横浜YCAT

    23:45

  • 名古屋

    05:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 足元が広いゆったり座席
  • 空気清浄機を完備した車両で運行
  • 各座席にコンセントあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,500円
9 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

東京都(TDR含む)の各エリア

愛知県(名古屋)の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

東京都(TDR含む)発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る