新潟県発⇒埼玉県行の高速バス・夜行バス

新潟県 →埼玉県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

新潟県 →埼玉県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス(東京・大宮⇔長岡・新潟/越後交通・新潟交通) (便コード:ZSB3000120108010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ42件)

  • 新潟

    12:00

  • 新潟

    12:05

  • 鳥原

    12:25

  • 巻潟東IC

    12:35

  • 三条燕IC

    12:43

  • 栄PA

    12:47

  • 長岡北

    13:00

  • 越路(長岡越路)

    13:07

  • 小千谷(小千谷IC)

    13:15

  • 小出(小出IC)

    13:51

  • 六日町(六日町IC)

    14:05

  • 湯沢IC

    14:21

  • 川越的場

    16:27

  • 練馬

    16:57

  • 下落合

    17:07

  • 池袋

    17:22

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備
  • ゆったり快適な3列独立席
  • フリーWi-Fi対応車両で運行
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~5,500円
21 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス(東京・大宮⇔長岡・新潟/越後交通・新潟交通) (便コード:ZSB3000120102010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ42件)

  • 新潟

    05:55

  • 新潟

    06:00

  • 鳥原

    06:20

  • 巻潟東IC

    06:30

  • 三条燕IC

    06:38

  • 栄PA

    06:42

  • 長岡北

    06:55

  • 越路(長岡越路)

    07:02

  • 小千谷(小千谷IC)

    07:10

  • 小出(小出IC)

    07:46

  • 六日町(六日町IC)

    08:00

  • 湯沢IC

    08:16

  • 川越的場

    10:17

  • 練馬

    10:47

  • 下落合

    10:57

  • 池袋

    11:12

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備
  • ゆったり快適な3列独立席
  • フリーWi-Fi対応車両で運行
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~5,500円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス(東京・大宮⇔長岡・新潟/越後交通・新潟交通) (便コード:ZSB3000120104010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ42件)

  • 新潟

    06:50

  • 新潟

    06:55

  • 鳥原

    07:15

  • 巻潟東IC

    07:25

  • 三条燕IC

    07:33

  • 栄PA

    07:37

  • 長岡北

    07:50

  • 越路(長岡越路)

    07:57

  • 小千谷(小千谷IC)

    08:05

  • 小出(小出IC)

    08:41

  • 六日町(六日町IC)

    08:55

  • 湯沢IC

    09:11

  • 川越的場

    11:12

  • 練馬

    11:42

  • 下落合

    11:52

  • 池袋

    12:07

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備
  • ゆったり快適な3列独立席
  • フリーWi-Fi対応車両で運行
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~5,500円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス(東京・大宮⇔長岡・新潟/越後交通・新潟交通) (便コード:ZSB3000120110010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ42件)

  • 新潟

    15:00

  • 新潟

    15:05

  • 鳥原

    15:25

  • 巻潟東IC

    15:35

  • 三条燕IC

    15:43

  • 栄PA

    15:47

  • 長岡北

    16:00

  • 越路(長岡越路)

    16:07

  • 小千谷(小千谷IC)

    16:15

  • 小出(小出IC)

    16:51

  • 六日町(六日町IC)

    17:05

  • 湯沢IC

    17:21

  • 川越的場

    19:22

  • 練馬

    19:52

  • 下落合

    20:02

  • 池袋

    20:17

  • バスタ新宿

    20:42

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~5,500円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス(東京・大宮⇔長岡・新潟/越後交通・新潟交通) (便コード:ZSB3000120112010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ42件)

  • 新潟

    17:00

  • 新潟

    17:05

  • 鳥原

    17:25

  • 巻潟東IC

    17:35

  • 三条燕IC

    17:43

  • 栄PA

    17:47

  • 長岡北

    18:00

  • 越路(長岡越路)

    18:07

  • 小千谷(小千谷IC)

    18:15

  • 小出(小出IC)

    18:51

  • 六日町(六日町IC)

    19:05

  • 湯沢IC

    19:21

  • 川越的場

    21:22

  • 練馬

    21:52

  • 下落合

    22:02

  • 池袋

    22:17

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~5,500円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス(東京・大宮⇔長岡・新潟/越後交通・新潟交通) (便コード:ZSB3000120106010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ42件)

  • 新潟

    09:00

  • 新潟

    09:05

  • 鳥原

    09:25

  • 巻潟東IC

    09:35

  • 三条燕IC

    09:43

  • 栄PA

    09:47

  • 長岡北

    10:00

  • 越路(長岡越路)

    10:07

  • 小千谷(小千谷IC)

    10:15

  • 小出(小出IC)

    10:51

  • 六日町(六日町IC)

    11:05

  • 湯沢IC

    11:21

  • 川越的場

    13:27

  • 練馬

    13:57

  • 下落合

    14:07

  • 池袋

    14:22

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備
  • ゆったり快適な3列独立席
  • フリーWi-Fi対応車両で運行
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~5,500円
15 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWG5254002401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ74件)

  • 新潟

    22:45

  • 長岡

    24:00

  • さいたま新都心

    05:25

  • バスタ新宿

    06:15

  • 東京ディズニーシー(R)

    07:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,700円~8,800円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWG5254002501)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ74件)

  • 新潟

    22:45

  • 長岡

    24:00

  • さいたま新都心

    05:25

  • バスタ新宿

    06:15

  • 東京ディズニーシー(R)

    07:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,700円~8,800円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス(東京・大宮⇔長岡・新潟/越後交通・新潟交通) (便コード:ZSB3000120116010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ42件)

  • 新潟

    23:50

  • 新潟

    23:55

  • 鳥原

    24:15

  • 巻潟東IC

    24:25

  • 三条燕IC

    24:33

  • 栄PA

    24:37

  • 長岡北

    24:50

  • 越路(長岡越路)

    24:57

  • 小千谷(小千谷IC)

    25:05

  • 小出(小出IC)

    25:41

  • 六日町(六日町IC)

    25:55

  • 湯沢IC

    26:11

  • 川越的場

    04:30

  • 練馬

    05:00

  • 下落合

    05:10

  • 池袋

    05:25

  • バスタ新宿

    05:50

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,800円~6,600円
23 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス(東京・大宮⇔長岡・新潟/越後交通・新潟交通) (便コード:ZSB3000120114010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ42件)

  • 新潟

    23:30

  • 新潟

    23:35

  • 鳥原

    23:55

  • 巻潟東IC

    24:05

  • 三条燕IC

    24:13

  • 栄PA

    24:17

  • 長岡北

    24:30

  • 越路(長岡越路)

    24:37

  • 小千谷(小千谷IC)

    24:45

  • 小出(小出IC)

    25:21

  • 六日町(六日町IC)

    25:35

  • 湯沢IC

    25:51

  • 川越的場

    04:10

  • 練馬

    04:40

  • 下落合

    04:50

  • 池袋

    05:05

  • バスタ新宿

    05:30

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,800円~6,600円
18 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

新潟県の各エリア

埼玉県の各エリア

新潟県発各都道府県

新潟県発、埼玉県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

新潟県から埼玉県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。