富山県発⇒岐阜県行の高速バス・夜行バス

富山県 →岐阜県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

富山県 →岐阜県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

濃飛乗合自動車(高岡⇔白川郷・高山) (便コード:ZNH1000220502010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 高岡駅前

    09:20

  • 新高岡

    09:35

  • 砺波

    10:05

  • 白川郷

    11:00

  • 白川郷

    11:10

  • 高山濃飛BC

    12:00

  • 4列シート
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,200円~3,300円
44 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

濃飛乗合自動車(高岡⇔白川郷・高山) (便コード:ZNH1000220501010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 高岡駅前

    08:15

  • 新高岡

    08:30

  • 砺波

    09:00

  • 白川郷

    09:55

  • 白川郷

    10:05

  • 高山濃飛BC

    10:55

  • 4列シート
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,300円~3,300円
44 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

濃飛乗合自動車(高岡⇔白川郷・高山) (便コード:ZNH1000220505010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 高岡BT

    13:25

  • 高岡駅前

    13:40

  • 新高岡

    13:55

  • 三井アウトレットパーク北陸小矢部

    14:30

  • 白川郷

    15:35

  • 白川郷

    15:45

  • 高山濃飛BC

    16:35

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内にフリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,300円~3,300円
44 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

濃飛乗合自動車(高岡⇔白川郷・高山) (便コード:ZNH1000220506010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 高岡BT

    11:30

  • 高岡駅前

    11:45

  • 新高岡

    12:00

  • 砺波

    12:30

  • 白川郷

    13:50

  • 白川郷

    14:00

  • 高山濃飛BC

    14:50

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内にフリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,300円~3,300円
44 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

濃飛乗合自動車(高岡⇔白川郷・高山) (便コード:ZNH1000220504010001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 高岡駅前

    14:30

  • 新高岡

    14:45

  • 三井アウトレットパーク北陸小矢部

    15:20

  • 白川郷

    16:25

  • 白川郷

    16:35

  • 高山濃飛BC

    17:25

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内にフリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,300円~3,300円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス(名古屋⇔高岡) (便コード:XKEN17607123524001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 加越能バス本社前

    07:00

  • 高岡駅前

    07:10

  • イオンモール口

    07:18

  • 戸出四丁目

    07:32

  • 砺波市役所前

    07:39

  • 砺波駅南

    07:45

  • 城端SA

    08:05

  • 高速各務原

    10:10

  • ミッドランド

    10:45

  • 名鉄BC

    10:50

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
3,500円~3,500円
15 予約
B運賃
3,800円~3,800円
15 予約
A運賃
4,000円~4,000円
15 予約
S運賃
4,300円~4,300円
15 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス(名古屋⇔高岡) (便コード:XKEN17608123524001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 加越能バス本社前

    07:55

  • 高岡駅前

    08:05

  • イオンモール口

    08:13

  • 戸出四丁目

    08:27

  • 砺波市役所前

    08:34

  • 砺波駅南

    08:40

  • 城端SA

    09:00

  • 高速各務原

    11:05

  • ミッドランド

    11:40

  • 名鉄BC

    11:45

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
3,500円~3,500円
15 予約
B運賃
3,800円~3,800円
15 予約
A運賃
4,000円~4,000円
15 予約
S運賃
4,300円~4,300円
15 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス(名古屋⇔高岡) (便コード:XKEN17610123524001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 加越能バス本社前

    10:40

  • 高岡駅前

    10:50

  • イオンモール口

    10:58

  • 戸出四丁目

    11:12

  • 砺波市役所前

    11:19

  • 砺波駅南

    11:25

  • 城端SA

    11:45

  • 高速各務原

    13:50

  • ミッドランド

    14:25

  • 名鉄BC

    14:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
3,500円~3,500円
15 予約
B運賃
3,800円~3,800円
15 予約
A運賃
4,000円~4,000円
15 予約
S運賃
4,300円~4,300円
15 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス(名古屋⇔高岡) (便コード:XKEN17612123524001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 加越能バス本社前

    13:15

  • 高岡駅前

    13:25

  • イオンモール口

    13:33

  • 戸出四丁目

    13:47

  • 砺波市役所前

    13:54

  • 砺波駅南

    14:00

  • 城端SA

    14:20

  • 高速各務原

    16:25

  • ミッドランド

    17:00

  • 名鉄BC

    17:05

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
3,500円~3,500円
15 予約
B運賃
3,800円~3,800円
15 予約
A運賃
4,000円~4,000円
15 予約
S運賃
4,300円~4,300円
15 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

加越能バス(名古屋⇔高岡) (便コード:XKEN17614123524001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 加越能バス本社前

    15:15

  • 高岡駅前

    15:25

  • イオンモール口

    15:33

  • 戸出四丁目

    15:47

  • 砺波市役所前

    15:54

  • 砺波駅南

    16:00

  • 城端SA

    16:20

  • 高速各務原

    18:25

  • ミッドランド

    19:00

  • 名鉄BC

    19:05

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
3,500円~3,500円
15 予約
B運賃
3,800円~3,800円
15 予約
A運賃
4,000円~4,000円
15 予約
S運賃
4,300円~4,300円
15 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

富山県の各エリア

岐阜県の各エリア

富山県発各都道府県

富山県発、岐阜県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

富山県から岐阜県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。