長野県発⇒埼玉県行の高速バス・夜行バス

長野県 →埼玉県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

長野県 →埼玉県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180102010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 御代田駅前

    07:25

  • 信濃追分

    07:35

  • 中軽井沢

    07:41

  • 町役場病院前

    07:42

  • 軽井沢

    08:00

  • 軽井沢

    08:05

  • 軽井沢

    08:13

  • 下仁田

    08:48

  • 富岡

    08:59

  • 川越的場

    10:08

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    10:38

  • 下落合

    10:48

  • 池袋

    11:03

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~2,600円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180144010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 上田営業所(下秋和)

    07:57

  • 上田駅前 1番のりば

    08:10

  • 住吉

    08:20

  • 東部湯の丸SA

    08:28

  • 小諸高原

    08:37

  • 佐久インター南

    08:50

  • 富岡

    09:29

  • 川越的場

    10:38

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    11:08

  • 下落合

    11:18

  • 池袋

    11:33

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~3,700円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180104010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 御代田駅前

    09:25

  • 信濃追分

    09:35

  • 中軽井沢

    09:41

  • 町役場病院前

    09:42

  • 軽井沢

    10:00

  • 軽井沢

    10:05

  • 軽井沢

    10:13

  • 下仁田

    10:48

  • 富岡

    10:59

  • 川越的場

    12:08

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    12:38

  • 下落合

    12:48

  • 池袋

    13:03

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~2,600円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180108010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 軽井沢

    14:00

  • 軽井沢

    14:05

  • 軽井沢

    14:13

  • 富岡

    14:48

  • 川越的場

    15:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    16:27

  • 下落合

    16:37

  • 池袋

    16:52

  • 池袋

    16:57

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~2,600円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180110010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 御代田駅前

    14:25

  • 信濃追分

    14:35

  • 中軽井沢

    14:41

  • 町役場病院前

    14:42

  • 軽井沢

    15:00

  • 軽井沢

    15:05

  • 軽井沢

    15:13

  • 富岡

    15:48

  • 川越的場

    16:57

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    17:27

  • 下落合

    17:37

  • 池袋

    17:52

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~2,600円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180112010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 御代田駅前

    15:45

  • 信濃追分

    15:55

  • 中軽井沢

    16:01

  • 町役場病院前

    16:02

  • 軽井沢

    16:20

  • 軽井沢

    16:25

  • 軽井沢

    16:33

  • 富岡

    17:08

  • 川越的場

    18:17

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    18:47

  • 下落合

    18:57

  • 池袋

    19:12

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~2,600円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180152010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 上田営業所(下秋和)

    17:57

  • 上田駅前 1番のりば

    18:10

  • 住吉

    18:20

  • 東部湯の丸SA

    18:28

  • 小諸高原

    18:37

  • 佐久インター南

    18:50

  • 下仁田

    19:29

  • 富岡

    19:40

  • 川越的場

    20:49

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    21:19

  • 下落合

    21:29

  • 池袋

    21:44

  • バスタ新宿

    22:09

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~3,700円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180122010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 佐久平

    06:40

  • 佐久インター南

    06:50

  • 下仁田

    07:29

  • 富岡

    07:40

  • 川越的場

    08:49

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    09:19

  • 下落合

    09:29

  • 池袋

    09:44

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~2,600円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180142010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 上田営業所(下秋和)

    06:57

  • 上田駅前 1番のりば

    07:10

  • 住吉

    07:20

  • 東部湯の丸SA

    07:28

  • 小諸高原

    07:37

  • 佐久インター南

    07:50

  • 川越的場

    09:36

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    10:06

  • 下落合

    10:16

  • 池袋

    10:31

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~3,700円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス(池袋⇔小諸・軽井沢/千曲バス) (便コード:ZSBG1000180146010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ25件)

  • 上田営業所(下秋和)

    09:27

  • 上田駅前 1番のりば

    09:40

  • 住吉

    09:50

  • 東部湯の丸SA

    09:58

  • 小諸高原

    10:07

  • 佐久インター南

    10:20

  • 川越的場

    12:06

  • 練馬駅(練馬区役所前)

    12:36

  • 下落合

    12:46

  • 池袋

    13:01

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード

PayPay

PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~3,700円
36 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

埼玉県の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、埼玉県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から埼玉県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。