静岡県発⇒東京都(TDR含む)行の高速バス・夜行バス

静岡県 →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

静岡県 →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急バス (渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖) (便コード:XTKT2024125168001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 河口湖駅

    15:20

  • 富士急ハイランド

    15:28

  • 富士学校前

    15:48

  • 御殿場アウトレ

    16:10

  • 二子玉川駅

    17:40

  • 渋谷

    18:10

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の乗車も安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,800円~2,100円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急バス (渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖) (便コード:XTKT2022125168001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 河口湖駅

    13:20

  • 富士急ハイランド

    13:28

  • 富士学校前

    13:48

  • 御殿場アウトレ

    14:10

  • 二子玉川駅

    15:40

  • 渋谷

    16:10

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の乗車も安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,800円~2,100円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急バス (渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖) (便コード:XTKT2052125168001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 富士山駅

    06:20

  • 河口湖駅

    06:31

  • 富士急ハイランド

    06:39

  • 富士学校前

    06:59

  • 御殿場図書館前

    07:19

  • 渋谷

    08:41

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の乗車も安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
2,000円~2,100円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急バス (渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖) (便コード:XTKT2054125168001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 富士山駅

    09:55

  • 河口湖駅

    10:06

  • 富士急ハイランド

    10:14

  • 富士学校前

    10:34

  • 御殿場図書館前

    10:54

  • 渋谷

    12:16

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の乗車も安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
2,000円~2,100円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急バス (渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖) (便コード:XTKT2032125168001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 河口湖駅

    11:20

  • 富士急ハイランド

    11:28

  • 富士学校前

    11:48

  • 御殿場図書館前

    12:08

  • 渋谷

    13:30

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の乗車も安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
2,000円~2,100円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急バス (渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖) (便コード:XTKT2034125168001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 河口湖駅

    12:20

  • 富士急ハイランド

    12:28

  • 富士学校前

    12:48

  • 御殿場図書館前

    13:08

  • 渋谷

    14:30

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の乗車も安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
2,000円~2,100円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急バス (渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖) (便コード:XTKT2002125168001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 河口湖駅

    17:20

  • 富士急ハイランド

    17:28

  • 富士学校前

    17:48

  • 二子玉川駅

    19:20

  • 渋谷

    19:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の乗車も安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
2,000円~2,100円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急バス (渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖) (便コード:XTKT2006125168001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 河口湖駅

    19:20

  • 富士急ハイランド

    19:28

  • 富士学校前

    19:48

  • 二子玉川駅

    21:20

  • 渋谷

    21:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の乗車も安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
2,000円~2,100円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東急バス (渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖) (便コード:XTKT2004125168001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 河口湖駅

    18:20

  • 富士急ハイランド

    18:28

  • 富士学校前

    18:48

  • 二子玉川駅

    20:20

  • 渋谷

    20:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 長時間の乗車も安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
2,000円~2,100円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

東海バス 三島エクスプレス(大平車庫・三島⇔池尻・新宿) (便コード:ZTO2000160002010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ13件)

  • 大平車庫

    06:35

  • ファンケル前

    06:43

  • 松本

    06:45

  • 一本松

    06:51

  • 社会福祉会館

    06:53

  • 三島

    07:00

  • 三島

    07:10

  • 池尻大橋

    08:45

  • 新宿駅西口

    09:00

  • バスタ新宿

    09:05

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 新宿⇔三島を結ぶ直行便
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,200円~2,200円
40 予約

人アイコン男性60代

星星星星星4.8

100点満点とはいかないけれど満足しています。

  • スタンダードシート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年05月24日(金)

人アイコン男性20代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 渋谷新宿ライナー浜松号

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年05月10日(金)

人アイコン男性10代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス ドリーム静岡浜松号(夜行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年04月26日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス ドリーム静岡浜松号(夜行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年04月18日(木)

人アイコン女性50代

星星星星星3.2

高速乗った途端、振動が凄く道が悪いのかと思ってたけど、どこまで行っても突然すごい振動がくる。御殿場から高速入る小田急であんなの感じたことないし、行きのしずてつバスも快適だったので、バスの問題かもと。腰痛悪化でほんとに辛かったです

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年04月16日(火)

人アイコン男性30代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年04月12日(金)

人アイコン女性50代

評価なし

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年04月06日(土)

人アイコン男性30代

星星星星星4.2

運転手の方が丁寧でした

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス スーパーライナー号(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年04月01日(月)

人アイコン男性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月31日(日)

人アイコン男性40代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月17日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:遠州鉄道 イーライナー横浜線(浜松⇔関東)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月13日(水)

人アイコン男性50代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月12日(火)

人アイコン女性20代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月10日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星4.6

静かに眠ることができました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:JR東海バス ドリーム静岡浜松号(夜行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月09日(土)

人アイコン女性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年02月13日(火)

人アイコン男性60代

星星星星星3.2

  • スタンダードシート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年02月10日(土)

人アイコン女性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:JR東海バス ドリーム静岡浜松号(夜行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年02月09日(金)

人アイコン女性50代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年01月20日(土)

人アイコン男性30代

星星星星星5

安全運転でお送り頂き感謝です。また利用致します。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年01月14日(日)

人アイコン男性30代

星星星星星3.8

沼津からの便だけを想定していましたが、三島駅からでも大差ないので都内に行くのに便利です。もっと早く気がつけばよかったです。

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:東海バス 三島エクスプレス(大平車庫・三島⇔池尻・新宿)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年01月11日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星2.8

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:杉崎運輸株式会社

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年01月05日(金)

人アイコン女性10代

評価なし

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:京王高速バス(新宿・渋谷⇔清水・静岡)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年12月22日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星2.8

運賃が高いし、利便性が悪いので、可能な限り増発して頂きたいです。

  • スタンダードシート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年12月10日(日)

人アイコン男性30代

星星星星星3.6

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:杉崎運輸株式会社

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年12月08日(金)

人アイコン女性30代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:東海バス 三島エクスプレス(大平車庫・三島⇔池尻・新宿)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年12月03日(日)

人アイコン男性40代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年12月02日(土)

人アイコン男性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:京王高速バス(新宿・渋谷⇔清水・静岡)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月26日(日)

人アイコン女性20代

評価なし

コンセントがなかった

  • スタンダードシート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月26日(日)

人アイコン男性40代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:東海バス 三島エクスプレス(大平車庫・三島⇔池尻・新宿)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月25日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年09月24日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星5

比較的空いていたので、隣が居ない席に移動してもらえた

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:京王高速バス(新宿・渋谷⇔清水・静岡)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年09月14日(木)

人アイコン女性30代

星星星星星4

夜行バスの為次の停車場まで間があく時は消灯をして頂けると良かったです。運転手さんによっては消してくれますが

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス ドリーム静岡浜松号(夜行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年08月28日(月)

人アイコン男性40代

星星星星星3.6

久しぶりに使わせていただきました。快適に移動できましたが、空いている席があれば移らせて欲しかったと思いました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス スーパーライナー号(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年08月13日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星5

とても快適で運転手さんがとても優しく安心感がありました😊値段も安くて学生にはありがたいです。

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:東海バス 三島エクスプレス(大平車庫・三島⇔池尻・新宿)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年08月01日(火)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年07月27日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:京王高速バス(新宿・渋谷⇔清水・静岡)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年07月26日(水)

人アイコン女性10代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年07月15日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星3.4

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:杉崎運輸株式会社

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年07月13日(木)

人アイコン女性30代

星星星星星3

席につくとすでに前の方が席を倒しておりせまかったのでさすがに言いましたが、以降しばらくすると又勝手に倒してきて窮屈で終始気分が悪かったです。

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス ドリーム静岡浜松号(夜行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年07月10日(月)

人アイコン男性30代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス スーパーライナー号(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年07月10日(月)

人アイコン女性30代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年07月09日(日)

人アイコン男性30代

星星星星星4

楽しい旅にしたいです。支えて頂きありがとうございます。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年07月07日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星3.2

SAの休憩がきちんとなっていない足利が混んでいる場合は富士で休憩をとってくださるのですが今回は中々休憩がなく、お手洗いに行けず、不快だった謝罪もなし

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年07月04日(火)

人アイコン男性40代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:京王高速バス(新宿・渋谷⇔清水・静岡)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年07月02日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス スーパーライナー号(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年07月01日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星5

快適でした

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:東海バス 三島エクスプレス(大平車庫・三島⇔池尻・新宿)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月25日(日)

人アイコン男性40代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月24日(土)

人アイコン女性30代

星星星星星3.8

最近週1で定期利用してるので、定期券や回数券があると助かります

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス ドリーム静岡浜松号(夜行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月19日(月)

人アイコン男性30代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月18日(日)

人アイコン男性30代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス ドリーム静岡浜松号(夜行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月15日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星5

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:杉崎運輸株式会社

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月05日(月)

人アイコン女性50代

星星星星星4.6

運転士さんがとても丁寧で安心してのることができました。ただ、窓側のリクライニングの操作に手間取りスマホで操作の仕方を調べました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月02日(金)

人アイコン男性20代

星星星星星4.6

東京まで使わせて頂きました。ありがとうございました。

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年06月02日(金)

人アイコン女性40代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:東海バス 三島エクスプレス(大平車庫・三島⇔池尻・新宿)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年05月28日(日)

人アイコン男性60代

星星星星星4.4

  • スタンダードシート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年05月28日(日)

人アイコン女性10代

評価なし

  • スタンダードシート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年05月28日(日)

人アイコン男性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年05月27日(土)

人アイコン女性50代

星星星星星1

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年05月20日(土)

人アイコン男性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 2人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年05月06日(土)

人アイコン男性10代

星星星星星4

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス ドリーム静岡浜松号(夜行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年05月06日(土)

人アイコン女性10代

評価なし

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行)

乗車路線:静岡県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年05月05日(金)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアから探す

静岡県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

静岡県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

静岡県から東京都(TDR含む)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。