京都府 →愛媛県(松山) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

京都府 →愛媛県(松山) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス

 

便コード:JR505041100010000101

  • 京都駅中央口(烏丸)

    12:50

  • 大阪駅JR高速BT

    14:20

  • JRなんば(湊町BT

    14:35

  • 三宮バスターミナル

    15:24

  • 三島・川之江インター

    18:33

  • 川内IC

    19:22

  • 松山IC口

    19:32

  • 天山橋

    19:36

  • 大街道

    19:49

  • 松山駅

    19:57

  • JR松山支店

    20:09

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
5,050円~7,350円
20 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社

 

便コード:WJH7152000201

  • 京都

    21:20

  • 梅田

    22:35

  • USJ

    23:10

  • 三宮

    23:50

  • 松山

    05:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,100円~7,300円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社

 

便コード:WJH7151000101

  • 京都

    21:20

  • 梅田

    22:35

  • USJ

    23:10

  • 三宮

    23:50

  • 今治

    04:55

  • 松山

    06:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
6,600円~7,900円
22 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社

 

便コード:WJH7151000201

  • 京都

    21:20

  • 梅田

    22:35

  • USJ

    23:10

  • 三宮

    23:50

  • 今治

    04:55

  • 松山

    06:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
6,600円~7,900円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH3000190101010001

  • 京都

    07:30

  • 名神大山崎

    07:45

  • 川内IC

    12:30

  • 松山IC

    12:40

  • 余戸南IC

    12:45

  • 松山市駅

    13:00

  • 大街道

    13:05

  • 松山室町

    13:15

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席にコンセントあり
  • 京阪バスと伊予鉄バスとの共同運行です
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
6,800円~7,350円
34 予約
高速バス(子ども)格安キャンペーン
7,800円~8,350円
2 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH3000190103010001

  • 京都

    15:10

  • 名神大山崎

    15:25

  • 川内IC

    20:10

  • 松山IC

    20:20

  • 余戸南IC

    20:25

  • 松山市駅

    20:40

  • 大街道

    20:45

  • 松山室町

    20:55

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席にコンセントあり
  • 京阪バスと伊予鉄バスとの共同運行です
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
6,800円~7,350円
34 予約
高速バス(子ども)格安キャンペーン
7,800円~8,350円
2 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

京都府の各エリア

愛媛県(松山)の各エリア

京都府発各都道府県

京都府発、愛媛県(松山)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

京都府から愛媛県(松山)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る