岩手県(盛岡) 北上・江刺・湯田→東京都(TDR含む) 秋葉原・東京ドーム

乗車日:日付指定なし

条件変更

岩手県(盛岡) 北上・江刺・湯田→東京都(TDR含む) 秋葉原・東京ドーム

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

岩手県北バス

 

便コード:ZIWB000130001011901

  • 久慈営業所

    19:50

  • 久慈

    19:55

  • 九戸

    20:45

  • 二戸

    21:05

  • 八幡平(おらほの温泉)

    22:10

  • 厨川

    22:30

  • 盛岡

    22:55

  • 北上

    23:45

  • 東京ドームホテル

    06:30

  • BT東京八重洲

    06:50

  • 田町

    07:10

  • TDL

    07:50

  • 六本木ヒルズ

    08:30

  • 芝浦車庫

    08:50

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
席数限定キャンペーン
3,800円~3,800円
4 予約
早割8
4,000円~4,000円
5 予約
早割15
4,000円~4,000円
5 予約
とく割
4,100円~4,100円
4 予約
通常
4,200円~4,200円
12 予約
キャンペーンS
4,900円~4,900円
1 予約
通常
5,200円~5,200円
5 予約
とく割
5,300円~5,300円
3 予約
早割15
5,600円~5,600円
8 予約
通常運賃
5,600円~5,600円
7 予約
とく割
5,700円~5,700円
8 予約
とく割
6,000円~6,000円
8 予約
通常
6,100円~6,100円
8 予約
とく割
6,600円~6,600円
5 予約
通常運賃
7,000円~7,000円
3 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

岩手県(盛岡)の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

岩手県(盛岡)発各都道府県

岩手県(盛岡)発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

岩手県(盛岡)から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る