条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS  便コード:WH5555000101

    • 東京ディズニーシー(R)

      22:10発

    • 川崎

      23:10発

    • 大崎駅BT

      24:10発

    • バスタ新宿

      24:40発

    • 東部湯の丸SA

      04:50着

    • 長野小島田

      05:30着

    • 長野

      05:45着

    • 通常

      2,300円~2,300円 / 名

      空席
      20

      詳細
    • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
    • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
    • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
    • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    WILLER EXPRESS  便コード:WH5555000201

      • 東京ディズニーシー(R)

        22:10発

      • 川崎

        23:10発

      • 大崎駅BT

        24:10発

      • バスタ新宿

        24:40発

      • 東部湯の丸SA

        04:50着

      • 長野小島田

        05:30着

      • 長野

        05:45着

      • 通常

        2,300円~2,300円 / 名

        空席
        12

        詳細
      • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
      • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
      • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
      • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      WILLER EXPRESS  便コード:WH5555000301

        • 東京ディズニーシー(R)

          22:10発

        • 川崎

          23:10発

        • 大崎駅BT

          24:10発

        • バスタ新宿

          24:40発

        • 東部湯の丸SA

          04:50着

        • 長野小島田

          05:30着

        • 長野

          05:45着

        • 通常

          2,600円~3,600円 / 名

          空席
          24

          詳細
        • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
        • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
        • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
        • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
        • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        WILLER EXPRESS  便コード:WH5555000401

          • 東京ディズニーシー(R)

            22:10発

          • 川崎

            23:10発

          • 大崎駅BT

            24:10発

          • バスタ新宿

            24:40発

          • 東部湯の丸SA

            04:50着

          • 長野小島田

            05:30着

          • 長野

            05:45着

          • 通常

            2,600円~3,600円 / 名

            空席
            16

            詳細
          • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
          • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
          • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
          • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
          • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          東急トランセ  便コード:XTKT23005118942001

            • たまプラーザ駅

              09:05発

            • 渋谷

              10:20発

            • 軽井沢72ゴルフ

              13:02着

            • 軽井沢駅

              13:15着

            • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢

              13:19着

            • 北軽井沢

              14:00着

            • 草津温泉BT

              14:47着

            • 草津ホテル櫻井

              14:50着

            • 通常運賃

              3,100円~3,900円 / 名

              空席
              32

              詳細
            • 車内トイレ付
            • Wi-Fiあり
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            東急トランセ  便コード:XTKT23007118942001

              • たまプラーザ駅

                09:35発

              • 渋谷

                10:20発

              • 軽井沢72ゴルフ

                13:02着

              • 軽井沢駅

                13:15着

              • 東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢

                13:19着

              • 北軽井沢

                14:00着

              • 草津温泉BT

                14:47着

              • 草津ホテル櫻井

                14:50着

              • 通常運賃

                3,100円~3,900円 / 名

                空席
                32

                詳細
              • 車内トイレ付
              • Wi-Fiあり

              このエリアの記事を見る

              詳細エリアから高速バスを探す

              神奈川県(横浜)の各エリア

              長野県の各エリア

              神奈川県(横浜)発各都道府県

              神奈川県(横浜)発、長野県行きの運行バス会社

              高速バスの一覧比較・予約

              神奈川県(横浜)から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
              また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

              全国の路線を見る