条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス  便コード:XMT1314815120024001

    • 妻籠

      15:20発

    • 馬籠

      15:45発

    • 名鉄BC

      17:30着

    • 通常

      2,500円~2,500円 / 名

      空席
      44

      詳細
    • 馬籠では約2時間の休憩時間を設定
    • 21/9/18-21/11/28期間限定運行(週末連休時のみ)
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    株式会社昌栄交通  便コード:SY3303O01

      • 長野

        22:00発

      • 下氷鉋

        22:15発

      • 小島田

        22:25発

      • 長野IC前

        22:35発

      • 松本

        23:30発

      • 長野道広丘野村

        23:50発

      • 04:20着

      • 通常

        5,500円~5,500円 / 名

        空席
        4

        詳細
      • ゆったり快適な3列独立シート
      • 各座席にコンセント完備
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
      • 乗務員2名体制で運行します
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      株式会社昌栄交通  便コード:SY3303P01

        • 長野

          22:00発

        • 下氷鉋

          22:15発

        • 小島田

          22:25発

        • 長野IC前

          22:35発

        • 松本

          23:30発

        • 長野道広丘野村

          23:50発

        • 04:20着

        • 通常

          6,000円~6,000円 / 名

          空席
          24

          詳細
        • ゆったり快適な3列独立シート
        • 各座席にコンセント完備
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 乗務員2名体制で運行します
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

        このエリアの記事を見る

        詳細エリアから高速バスを探す

        長野県の各エリア

        愛知県(名古屋)の各エリア

        長野県発各都道府県

        長野県発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

        高速バスの一覧比較・予約

        長野県から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
        また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

        全国の路線を見る