条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP3006480002010201

    • 長野

      22:15発

    • 長野BT

      22:18発

    • 丹波島橋南

      22:24発

    • 川中島古戦場

      22:31発

    • 長野IC前

      22:34発

    • 長野道更埴IC

      22:41発

    • 長野道姨捨

      22:52発

    • 長野道麻績IC

      22:59発

    • 京都深草

      05:44着

    • 京都駅八条口

      05:55着

    • 千里中央

      06:44着

    • 千里(桃山台)

      06:54着

    • 新大阪

      07:04着

    • 大阪(阪急三番街)

      07:13着

    • USJ

      07:48着

    • 早売21

      4,800円~5,600円 / 名

      空席
      5

      詳細
    • 通常

      5,400円~6,500円 / 名

      空席
      27

      詳細
    • 乗務員1名にて運行
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレ
    • 各座席に便利なコンセントをご用意
    • フリーWi-Fiがご利用いただけます
    • 小人は大人の半額
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    阪急バス株式会社  便コード:ZHAN4006260003010001

      • 松本BT

        22:30発

      • 松本IC前

        22:40発

      • 長野道神林

        22:46発

      • 長野道広丘野村

        22:52発

      • 長野道みどり湖

        22:57発

      • 京都深草

        05:42着

      • 京都

        05:53着

      • 名神大山崎

        06:14着

      • 名神高槻

        06:24着

      • 千里中央

        06:42着

      • 千里ニュータウン

        06:52着

      • 新大阪

        07:02着

      • 大阪(阪急三番街)

        07:11着

      • USJ

        07:56着

      • 通常

        5,300円~6,400円 / 名

        空席
        27

        詳細
      • 小人は大人の半額
      • アルピコ交通と阪急バスの共同運行
      • フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      株式会社昌栄交通  便コード:SY3303Q01

        • 長野

          22:00発

        • 下氷鉋

          22:15発

        • 小島田

          22:25発

        • 長野IC前

          22:35発

        • 松本

          23:30発

        • 長野道広丘野村

          23:50発

        • 京都

          06:30着

        • 通常

          5,500円~5,500円 / 名

          空席
          3

          詳細
        • ゆったり快適な3列独立シート
        • 各座席にコンセント完備
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 乗務員2名体制で運行します
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP4006330002010001

          • 茅野駅

            22:05発

          • 赤羽根

            22:15発

          • 上諏訪

            22:21発

          • 下諏訪

            22:33発

          • 長地

            22:38発

          • 岡谷駅

            22:48発

          • 岡谷市役所前

            22:53発

          • 岡谷今井

            22:58発

          • 中央道辰野

            23:13発

          • 京都深草

            05:34着

          • 京都駅八条口

            05:45着

          • 千里(桃山台)

            06:31着

          • 新大阪

            06:41着

          • 大阪(阪急三番街)

            06:50着

          • USJ

            07:35着

          • 通常

            5,900円~6,100円 / 名

            空席
            34

            詳細
          • フリーWi-Fi対応車両にて運行
          • 長旅も安心の車内トイレ完備
          • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          株式会社昌栄交通  便コード:SY3303R01

            • 長野

              22:00発

            • 下氷鉋

              22:15発

            • 小島田

              22:25発

            • 長野IC前

              22:35発

            • 松本

              23:30発

            • 長野道広丘野村

              23:50発

            • 京都

              06:30着

            • 通常

              6,000円~6,000円 / 名

              空席
              24

              詳細
            • ゆったり快適な3列独立シート
            • 各座席にコンセント完備
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • 乗務員2名体制で運行します
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            近鉄バス  便コード:ZKN13017050101010001

              • 軽井沢

                20:23発

              • 中軽井沢

                20:31発

              • 佐久IC南

                20:54発

              • 佐久平

                21:03発

              • 小諸駅

                21:19発

              • 東御市役所前

                21:35発

              • 上田

                21:55発

              • 上田営業所

                22:04発

              • 千曲川さかき

                22:29発

              • 上信越道屋代

                22:38発

              • 京都

                06:04着

              • 大阪(東梅田)

                07:00着

              • なんばOCAT

                07:20着

              • USJ

                07:45着

              • 通常

                7,600円~9,900円 / 名

                空席
                27

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
              • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
              • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
              • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP2022040024010701

                • 栂池高原

                  13:40発

                • 白馬岩岳マウンテンリゾート

                  13:50発

                • 白馬八方BT

                  14:00発

                • スノーピーク白馬

                  14:02発

                • 白馬町

                  14:05発

                • 白馬五竜

                  14:10発

                • 信濃大町駅

                  14:38発

                • 安曇野穂高

                  15:14発

                • 京都駅八条口

                  20:45着

                • 新大阪

                  21:50着

                • 大阪(阪急三番街)

                  22:00着

                • WEB割

                  8,900円~9,400円 / 名

                  空席
                  23

                  詳細
                • WEB割

                  10,700円~11,200円 / 名

                  空席
                  25

                  詳細
                • 小人は大人の半額
                • フリーWi-Fiがご利用いただけます
                • 各座席にコンセントあり
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • 乗務員1名にて運行いたします
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP1021080012010701

                  • 上高地BT

                    13:30発

                  • 京都深草

                    18:51着

                  • 新大阪

                    19:48着

                  • 大阪(阪急三番街)

                    19:58着

                  • WEB割

                    9,200円~9,200円 / 名

                    空席
                    31

                    詳細
                  • 通常

                    10,400円~11,400円 / 名

                    空席
                    31

                    詳細
                  • WEB割

                    11,000円~11,000円 / 名

                    空席
                    22

                    詳細
                  • 小人は大人の半額
                  • 乗務員1名にて運行いたします
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP1021080014010401

                    • 上高地BT

                      15:40発

                    • 京都駅八条口

                      21:14着

                    • 新大阪

                      22:19着

                    • 大阪(阪急三番街)

                      22:29着

                    • WEB割

                      9,400円~9,400円 / 名

                      空席
                      20

                      詳細
                    • WEB割

                      11,000円~11,000円 / 名

                      空席
                      21

                      詳細
                    • WEB割

                      12,800円~12,800円 / 名

                      空席
                      19

                      詳細
                    • 小人は大人の半額
                    • フリーWi-Fiがご利用いただけます
                    • 各座席にコンセントあり
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 乗務員1名にて運行いたします
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                    このエリアの記事を見る

                    詳細エリアから高速バスを探す

                    長野県の各エリア

                    京都府の各エリア

                    長野県発各都道府県

                    長野県発、京都府行きの運行バス会社

                    高速バスの一覧比較・予約

                    長野県から京都府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                    また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                    全国の路線を見る