長野県(松本・塩尻・みどり湖)発⇒京都府(深草・竹田)行の高速バス・夜行バス

長野県 松本・塩尻・みどり湖→京都府 深草・竹田

乗車日:日付指定なし

条件変更

長野県 松本・塩尻・みどり湖→京都府 深草・竹田

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社 アルペン長野号(長野⇔京都・大阪) (便コード:ZAP3006490002010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 長野

    22:15

  • 長野BT

    22:18

  • 丹波島橋南

    22:24

  • 川中島古戦場

    22:31

  • 長野IC前

    22:34

  • 長野道更埴IC

    22:41

  • 長野道姨捨

    22:52

  • 長野道麻績IC

    22:59

  • 京都深草

    05:44

  • 京都駅八条口

    05:55

  • 千里中央

    06:44

  • 千里(桃山台)

    06:54

  • 新大阪

    07:04

  • 大阪(阪急三番街)

    07:13

  • USJ

    07:48

  • 3列シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売21
4,800円~4,800円
5 予約
通常
5,400円~6,800円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス アルペン松本号(大阪⇔松本/アルピコ交通) (便コード:ZHAN4006240001010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)

  • 松本BT

    07:10

  • 松本IC前

    07:20

  • 長野道神林

    07:26

  • 長野道広丘野村

    07:32

  • 長野道みどり湖

    07:37

  • 長野道岡谷

    07:44

  • 京都深草

    12:07

  • 千里ニュータウン

    12:40

  • 新大阪

    12:50

  • 大阪(阪急三番街)

    12:59

  • 4列シート
  • 無料W-Fiあり
  • 車内トイレ付
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,000円~6,200円
34 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス アルペン松本号(大阪⇔松本/アルピコ交通) (便コード:ZHAN4006240003010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)

  • 松本BT

    22:30

  • 松本IC前

    22:40

  • 長野道神林

    22:46

  • 長野道広丘野村

    22:52

  • 長野道みどり湖

    22:57

  • 京都深草

    05:42

  • 京都

    05:53

  • 名神大山崎

    06:14

  • 名神高槻

    06:24

  • 千里中央

    06:42

  • 千里ニュータウン

    06:52

  • 新大阪

    07:02

  • 大阪(阪急三番街)

    07:11

  • USJ

    07:56

  • 3列独立シート
  • 無料W-Fiあり
  • 車内トイレ付
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,500円~6,800円
27 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

京都府の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、京都府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から京都府行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。