高速バス・夜行バス 広島県(福山)(大竹・廿日市)発⇒大阪府(ユニバーサル・スタジオ・ジャパン)行

高速バス 広島県(福山) 大竹・廿日市→大阪府 ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

乗車日:日付指定なし

条件変更

広島県(福山) 大竹・廿日市→大阪府 ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス カルスト号(関西⇔徳山・山口・萩) (便コード:ZKN1009020101010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 萩BC

    18:20

  • 大田中央

    18:55

  • 山口湯田温泉

    19:25

  • 山口西京橋

    19:31

  • 山口宮野

    19:44

  • 防府

    20:15

  • 徳山

    21:00

  • 熊毛IC

    21:36

  • 玖珂IC

    21:49

  • 岩国

    22:21

  • 大竹IC

    22:42

  • 広島広域公園前駅

    23:07

  • 三宮BT(ミント神戸)

    05:52

  • USJ

    06:32

  • 大阪駅前(東梅田駅)

    07:02

  • 京都

    08:10

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 広域公園前駅限定得割は、席数限定です
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • ゆったり快適な3列独立シート
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
広域公園前駅限定得割
4,900円~6,400円
1 予約
通常
7,500円~11,400円
27 予約

人アイコン女性10代

星星星星星4.6

休憩も2回ありとても快適に過ごせました。ありがとうございました。また利用したいと思います

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:中国バス びんごライナー(尾道・福山⇔大阪)

乗車路線:広島県(福山)⇒大阪府

乗車日:2024年05月31日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中国バス びんごライナー(尾道・福山⇔大阪)

乗車路線:広島県(福山)⇒大阪府

乗車日:2024年04月20日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星5

バスのシートが心地よかったです

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中国バス びんごライナー(尾道・福山⇔大阪)

乗車路線:広島県(福山)⇒大阪府

乗車日:2024年04月19日(金)

人アイコン男性40代

星星星星星4.2

大変助かります

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:株式会社ロイヤルバス

乗車路線:広島県(福山)⇒大阪府

乗車日:2023年12月30日(土)

人アイコン男性60代

星星星星星5

乗務員の方は対応が非常に丁寧で気持ち良く快適に移動できました。

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中国バス びんごライナー(尾道・福山⇔大阪)

乗車路線:広島県(福山)⇒大阪府

乗車日:2023年09月12日(火)

人アイコン男性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中国バス びんごライナー(尾道・福山⇔大阪)

乗車路線:広島県(福山)⇒大阪府

乗車日:2023年06月28日(水)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

広島県(福山)の各エリア

大阪府の各エリア

広島県(福山)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

広島県(福山)から大阪府行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。