福岡県発⇒香川県(高松)行の高速バス・夜行バス

福岡県 →香川県(高松) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

福岡県 →香川県(高松) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

四国高速バス さぬきエクスプレス福岡号(高松・丸亀⇔北九州・福岡) (便コード:ZYK4000150101012301)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 西鉄天神高速BT

    22:10

  • 博多BT

    22:30

  • 小倉駅

    23:40

  • 坂出

    06:17

  • 丸亀

    06:41

  • 善通寺インターBT

    06:51

  • 高速丸亀

    06:56

  • 高松中央インターBT

    07:17

  • ゆめタウン高松

    07:27

  • 高松駅高速BT

    07:37

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各種充電に便利なコンセントをご用意
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 座席間の仕切りカーテン装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
早割F
6,200円~6,200円
5 予約
早割E
6,700円~6,700円
4 予約
通常
7,200円~8,700円
17 予約
早割D
7,200円~7,200円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2601000701)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)

  • 博多

    21:30

  • 小倉

    23:00

  • 宇多津

    06:05

  • 高松

    06:54

  • 三島川之江IC

    06:55

  • コトバス高松

    07:06

  • 高松中央IC

    07:19

  • 高速三木

    07:25

  • 志度

    07:30

  • 高速津田

    07:38

  • 高速大内

    07:43

  • 高知

    07:50

  • 高速引田

    07:51

  • 徳島

    08:32

  • 鳴門

    08:57

  • 3列独立シート
  • 車内トイレ完備
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 各座席にコンセントあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,200円~9,700円
28 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

四国高速バス さぬきエクスプレス福岡号(高松・丸亀⇔北九州・福岡) (便コード:ZYK4000160101010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 西鉄天神高速BT

    22:10

  • 博多BT

    22:30

  • 小倉駅

    23:40

  • 坂出

    06:17

  • 丸亀

    06:41

  • 善通寺インターBT

    06:51

  • 高速丸亀

    06:56

  • 高松中央インターBT

    07:17

  • ゆめタウン高松

    07:27

  • 高松駅高速BT

    07:37

  • 3列シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各種充電に便利なコンセントをご用意
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 座席間の仕切りカーテン装備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
7,700円~9,200円
18 予約

人アイコン女性40代

星星星星星4.2

座席はまあまあよかった中央の席は電気が消えてもプライベート空間なく 主人が座ったけど丸見えな感じで 寝付けなかったのがかわいそうだった

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:四国高速バス さぬきエクスプレス福岡号(高松・丸亀⇔北九州・福岡)

乗車路線:福岡県⇒香川県(高松)

乗車日:2023年09月29日(金)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアから探す

福岡県の各エリア

香川県(高松)の各エリア

福岡県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

福岡県から香川県(高松)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。