条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス  便コード:ZKN16024030001010001

    • あべの橋(天王寺)

      21:35発

    • なんばOCAT

      21:55発

    • 大阪(東梅田)

      22:15発

    • 京都

      23:18発

    • 東静岡

      05:53着

    • 富士駅

      06:38着

    • 富士宮

      07:03着

    • 大石寺

      07:23着

    • 富士急ハイランド

      08:23着

    • 富士山駅(旧富士吉田)

      08:30着

    • 河口湖駅

      08:37着

    • 通常

      8,400円~8,400円 / 名

      空席
      27

      詳細
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    近鉄バス  便コード:ZKN16024020001010001

      • あべの橋(天王寺)

        21:35発

      • なんばOCAT

        21:55発

      • 大阪(東梅田)

        22:15発

      • 京都

        23:18発

      • 東静岡

        05:53着

      • 富士駅

        06:38着

      • 富士宮

        07:03着

      • 大石寺

        07:23着

      • 富士急ハイランド

        08:23着

      • 富士山駅(旧富士吉田)

        08:30着

      • 河口湖駅

        08:37着

      • 通常

        8,400円~8,900円 / 名

        空席
        21

        詳細
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      近鉄バス  便コード:ZKN16024030001020001

        • あべの橋(天王寺)

          21:35発

        • なんばOCAT

          21:55発

        • 京都

          23:18発

        • 東静岡

          05:53着

        • 富士駅

          06:38着

        • 富士宮

          07:03着

        • 大石寺

          07:23着

        • 富士急ハイランド

          08:23着

        • 富士山駅(旧富士吉田)

          08:30着

        • 河口湖駅

          08:37着

        • 通常

          8,400円~8,900円 / 名

          空席
          3

          詳細
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        近鉄バス  便コード:ZKN11007050002010001

          • あべの橋(天王寺)

            21:20発

          • なんばOCAT

            21:40発

          • 大阪(東梅田)

            22:00発

          • 名神茨木IC

            22:25発

          • 名神高槻

            22:30発

          • 名神大山崎

            22:39発

          • 京都

            23:03発

          • 中央道小淵沢

            05:43着

          • 中央道八ヶ岳

            05:48着

          • 中央道長坂高根

            05:51着

          • 桐ノ木

            06:00着

          • 韮崎駅

            06:10着

          • 竜王

            06:30着

          • 敷島仲町

            06:37着

          • 湯村温泉

            06:44着

          • 甲府

            06:52着

          • 通常

            7,600円~8,000円 / 名

            空席
            27

            詳細
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          近鉄バス  便コード:ZKN11007050001010001

            • あべの橋(天王寺)

              07:20発

            • なんばOCAT

              07:45発

            • 大阪(東梅田)

              08:10発

            • 名神茨木IC

              08:35発

            • 名神高槻

              08:40発

            • 名神大山崎

              08:49発

            • 京都

              09:30発

            • 中央道小淵沢

              14:50着

            • 中央道八ヶ岳

              14:55着

            • 中央道長坂高根

              14:58着

            • 桐ノ木

              15:07着

            • 韮崎駅

              15:17着

            • 竜王

              15:42着

            • 敷島仲町

              15:51着

            • 湯村温泉

              15:56着

            • 甲府

              16:09着

            • 通常

              6,600円~7,000円 / 名

              空席
              27

              詳細
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            近鉄バス  便コード:ZKN16024030002110001

              • あべの橋(天王寺)

                21:50発

              • なんばOCAT

                22:10発

              • 大阪(東梅田)

                22:30発

              • 京都

                23:33発

              • 東静岡

                06:08着

              • 富士駅

                06:53着

              • 富士宮

                07:18着

              • 大石寺

                07:38着

              • 富士急ハイランド

                08:38着

              • 富士山駅(旧富士吉田)

                08:45着

              • 河口湖駅

                08:52着

              • 通常

                6,400円~6,400円 / 名

                空席
                40

                詳細
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              近鉄バス  便コード:ZKN16024020002110001

                • あべの橋(天王寺)

                  21:50発

                • なんばOCAT

                  22:10発

                • 大阪(東梅田)

                  22:30発

                • 京都

                  23:33発

                • 東静岡

                  06:08着

                • 富士駅

                  06:53着

                • 富士宮

                  07:18着

                • 大石寺

                  07:38着

                • 富士急ハイランド

                  08:38着

                • 富士山駅(旧富士吉田)

                  08:45着

                • 河口湖駅

                  08:52着

                • 通常

                  6,400円~6,900円 / 名

                  空席
                  20

                  詳細
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                近鉄バス  便コード:ZKN16024030002120001

                  • あべの橋(天王寺)

                    21:50発

                  • なんばOCAT

                    22:10発

                  • 京都

                    23:33発

                  • 東静岡

                    06:08着

                  • 富士駅

                    06:53着

                  • 富士宮

                    07:18着

                  • 大石寺

                    07:38着

                  • 富士急ハイランド

                    08:38着

                  • 富士山駅(旧富士吉田)

                    08:45着

                  • 河口湖駅

                    08:52着

                  • 通常

                    6,400円~6,400円 / 名

                    空席
                    10

                    詳細

                  このエリアの記事を見る

                  詳細エリアから高速バスを探す

                  京都府の各エリア

                  山梨県の各エリア

                  京都府発各都道府県

                  京都府発、山梨県行きの運行バス会社

                  高速バスの一覧比較・予約

                  京都府から山梨県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                  また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                  全国の路線を見る