条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

現在「出発時刻が早い順」にて表示中
検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120001015301

    • 大阪

      07:20発

    • 長田

      07:40発

    • 高速京田辺

      08:05発

    • 名古屋

      10:15着

    • 早売6

      1,600円~1,600円 / 名

      空席
      12

      詳細
    • 早売4

      1,780円~1,780円 / 名

      空席
      4

      詳細
    • 早売2

      1,900円~1,900円 / 名

      空席
      12

      詳細
    • 早売6

      1,920円~1,920円 / 名

      空席
      12

      詳細
    • 通常

      2,000円~2,500円 / 名

      空席
      22

      詳細
    • 早売6

      2,000円~2,000円 / 名

      空席
      12

      詳細
    • 早売4

      2,136円~2,136円 / 名

      空席
      4

      詳細
    • 早売4

      2,225円~2,225円 / 名

      空席
      4

      詳細
    • 早売2

      2,280円~2,280円 / 名

      空席
      12

      詳細
    • 早売2

      2,375円~2,375円 / 名

      空席
      12

      詳細
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    大阪バス  便コード:ZOS2000160007015101

      • 京都

        08:35発

      • 名古屋

        11:05着

      • 早割1

        1,900円~1,900円 / 名

        空席
        20

        詳細
      • 通常

        2,000円~2,500円 / 名

        空席
        16

        詳細
      • 早割1

        2,185円~2,185円 / 名

        空席
        20

        詳細
      • 早割1

        2,375円~2,375円 / 名

        空席
        20

        詳細
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120003015301

        • 天王寺

          07:30発

        • 大阪

          08:00発

        • 長田

          08:20発

        • 高速京田辺

          08:45発

        • 名古屋

          10:55着

        • 早売6

          1,600円~1,600円 / 名

          空席
          12

          詳細
        • 早売4

          1,780円~1,780円 / 名

          空席
          4

          詳細
        • 早売2

          1,900円~1,900円 / 名

          空席
          12

          詳細
        • 通常

          2,000円~2,500円 / 名

          空席
          24

          詳細
        • 早売6

          2,000円~2,000円 / 名

          空席
          12

          詳細
        • 早売4

          2,225円~2,225円 / 名

          空席
          4

          詳細
        • 早売2

          2,375円~2,375円 / 名

          空席
          12

          詳細
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120005015301

          • 天王寺

            08:00発

          • 大阪

            08:30発

          • 長田

            08:50発

          • 高速京田辺

            09:15発

          • 名古屋

            11:25着

          • 早売6

            1,600円~1,600円 / 名

            空席
            12

            詳細
          • 早売4

            1,780円~1,780円 / 名

            空席
            4

            詳細
          • 早売2

            1,900円~1,900円 / 名

            空席
            12

            詳細
          • 通常

            2,000円~2,500円 / 名

            空席
            24

            詳細
          • 早売6

            2,000円~2,000円 / 名

            空席
            12

            詳細
          • 早売4

            2,225円~2,225円 / 名

            空席
            4

            詳細
          • 早売2

            2,375円~2,375円 / 名

            空席
            12

            詳細
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120031015301

            • 大阪

              09:20発

            • 長田

              09:40発

            • 高速京田辺

              10:05発

            • 名古屋

              12:15着

            • 早売6

              1,600円~1,600円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 早売4

              1,780円~1,780円 / 名

              空席
              4

              詳細
            • 早売2

              1,900円~1,900円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 早売6

              1,920円~1,920円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 通常

              2,000円~2,500円 / 名

              空席
              17

              詳細
            • 早売6

              2,000円~2,000円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 早売4

              2,136円~2,136円 / 名

              空席
              4

              詳細
            • 早売4

              2,225円~2,225円 / 名

              空席
              4

              詳細
            • 早売2

              2,280円~2,280円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 早売2

              2,375円~2,375円 / 名

              空席
              12

              詳細
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120009013301

              • 大阪

                10:00発

              • 長田

                10:20発

              • 高速京田辺

                10:45発

              • 名古屋

                12:55着

              • 早売6

                2,000円~2,000円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • 早売4

                2,225円~2,225円 / 名

                空席
                4

                詳細
              • 早売2

                2,375円~2,375円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • 通常

                2,400円~2,500円 / 名

                空席
                8

                詳細
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120019015301

                • 天王寺

                  13:30発

                • 大阪

                  14:00発

                • 長田

                  14:20発

                • 高速京田辺

                  14:45発

                • 名古屋

                  16:55着

                • 早売6

                  1,600円~1,600円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • 早売4

                  1,780円~1,780円 / 名

                  空席
                  4

                  詳細
                • 早売2

                  1,900円~1,900円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • 早売6

                  1,920円~1,920円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • 通常

                  2,000円~2,500円 / 名

                  空席
                  17

                  詳細
                • 早売6

                  2,000円~2,000円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • 早売4

                  2,136円~2,136円 / 名

                  空席
                  4

                  詳細
                • 早売4

                  2,225円~2,225円 / 名

                  空席
                  4

                  詳細
                • 早売2

                  2,280円~2,280円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • 早売2

                  2,375円~2,375円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120027015301

                  • 大阪

                    17:05発

                  • 長田

                    17:25発

                  • 高速京田辺

                    17:50発

                  • 名古屋

                    20:00着

                  • 栄(希望の広場)

                    20:15着

                  • 愛知県庁前

                    20:20着

                  • 早売6

                    1,600円~1,600円 / 名

                    空席
                    12

                    詳細
                  • 早売4

                    1,780円~1,780円 / 名

                    空席
                    4

                    詳細
                  • 早売2

                    1,900円~1,900円 / 名

                    空席
                    12

                    詳細
                  • 早売6

                    1,920円~2,160円 / 名

                    空席
                    12

                    詳細
                  • 通常

                    2,000円~2,500円 / 名

                    空席
                    23

                    詳細
                  • 早売6

                    2,000円~2,000円 / 名

                    空席
                    12

                    詳細
                  • 早売4

                    2,136円~2,403円 / 名

                    空席
                    4

                    詳細
                  • 早売4

                    2,225円~2,225円 / 名

                    空席
                    4

                    詳細
                  • 早売2

                    2,280円~2,565円 / 名

                    空席
                    12

                    詳細
                  • 早売2

                    2,375円~2,375円 / 名

                    空席
                    12

                    詳細
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000301

                    • ユニバーサルスタジオ

                      16:30発

                    • 大阪駅JR高速BT

                      17:20発

                    • 千里ニュータウン

                      17:40発

                    • 京都深草

                      18:14発

                    • 東名本宿

                      20:50着

                    • 東名豊川

                      21:03着

                    • 東名浜名湖

                      21:31着

                    • 東名浜松北

                      21:42着

                    • 東名袋井

                      21:53着

                    • 東名掛川

                      22:03着

                    • 東名菊川

                      22:08着

                    • 東名吉田

                      22:22着

                    • 東名焼津西

                      22:29着

                    • 東名静岡

                      22:41着

                    • 静岡駅(北口)

                      22:54着

                    • 割引(早売1)

                      3,140円~3,140円 / 名

                      空席
                      8

                      詳細
                    • 女性割引(早売1)

                      3,140円~3,140円 / 名

                      空席
                      2

                      詳細
                    • 普通

                      3,670円~3,670円 / 名

                      空席
                      24

                      詳細
                    • 女性普通

                      3,670円~3,670円 / 名

                      空席
                      6

                      詳細
                    • 得割

                      3,500円~3,500円 / 名

                      空席
                      8

                      詳細
                    • 女性得割

                      3,500円~3,500円 / 名

                      空席
                      2

                      詳細
                    • 得割

                      3,800円~3,800円 / 名

                      空席
                      8

                      詳細
                    • 女性得割

                      3,800円~3,800円 / 名

                      空席
                      2

                      詳細
                    • 普通

                      4,600円~4,600円 / 名

                      空席
                      28

                      詳細
                    • 女性普通

                      4,600円~4,600円 / 名

                      空席
                      6

                      詳細
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000701

                      • ユニバーサルスタジオ

                        16:45発

                      • 大阪駅JR高速BT

                        17:40発

                      • 千里ニュータウン

                        18:00発

                      • 京都深草

                        18:34発

                      • 東名本宿

                        20:55着

                      • 東名豊川

                        21:08着

                      • 東名浜名湖

                        21:36着

                      • 東名浜松北

                        21:47着

                      • 東名袋井

                        21:58着

                      • 東名掛川

                        22:08着

                      • 東名菊川

                        22:13着

                      • 東名吉田

                        22:27着

                      • 東名焼津西

                        22:34着

                      • 東名静岡

                        22:46着

                      • 静岡駅(北口)

                        22:59着

                      • 得割

                        3,500円~3,500円 / 名

                        空席
                        8

                        詳細

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      京都府の各エリア

                      愛知県(名古屋)の各エリア

                      京都府発各都道府県

                      京都府発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      京都府から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る