条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170008010001

  • 徳島駅

    17:45

  • 徳島大学前

    17:49

  • 松茂

    18:03

  • 高速鳴門

    18:15

  • 名神大山崎

    20:24

  • 京都駅中央口烏丸

    20:44

  • 4列シート
  • 小人は大人の半額
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,600円~4,300円
20 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170001010001

  • 徳島駅

    06:15

  • 徳島大学前

    06:19

  • 松茂

    06:33

  • 高速鳴門

    06:45

  • 名神高槻

    08:50

  • 名神大山崎

    08:59

  • 京都駅中央口烏丸

    09:19

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 小人運賃は大人の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,300円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170006010001

  • 徳島駅

    15:15

  • 徳島大学前

    15:19

  • 松茂

    15:33

  • 高速鳴門

    15:45

  • 大塚国際美術館

    15:52

  • アオアヲナルトリゾート前

    15:55

  • 高速淡路志知

    16:09

  • 洲本IC

    16:16

  • 淡路IC

    16:51

  • 名神大山崎

    18:03

  • 京都駅中央口烏丸

    18:23

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 女性安心
  • 乗務員1名にて運行します
  • 小人運賃は大人の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,300円
20 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170007010001

  • 徳島駅

    16:15

  • 徳島大学前

    16:19

  • 松茂

    16:33

  • 高速鳴門

    16:45

  • 大塚国際美術館

    16:52

  • アオアヲナルトリゾート前

    16:55

  • 名神高槻

    18:58

  • 名神大山崎

    19:07

  • 京都駅中央口烏丸

    19:27

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 小人運賃は大人の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,300円
20 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170009010001

  • 徳島駅

    19:15

  • 徳島大学前

    19:19

  • 松茂

    19:33

  • 高速鳴門

    19:45

  • 名神高槻

    21:50

  • 名神大山崎

    21:59

  • 京都駅中央口烏丸

    22:19

  • 4列シート
  • 小人は大人の半額
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,300円
20 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170004010001

  • 徳島駅

    09:45

  • 徳島大学前

    09:49

  • 松茂

    10:03

  • 高速鳴門

    10:15

  • 高速淡路志知

    10:33

  • 洲本IC

    10:41

  • 淡路IC

    11:19

  • 名神高槻

    12:26

  • 名神大山崎

    12:35

  • 京都駅中央口烏丸

    12:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 小人運賃は大人の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
4,100円~4,300円
26 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170002010001

  • 徳島駅

    07:15

  • 徳島大学前

    07:19

  • 松茂

    07:33

  • 高速鳴門

    07:45

  • 名神高槻

    09:50

  • 名神大山崎

    09:59

  • 京都駅中央口烏丸

    10:19

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,100円~4,300円
24 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス

 

便コード:JR510052110010000201

  • 高知駅バスターミナル

    07:30

  • はりまや橋

    07:35

  • 高知中央インター

    07:51

  • 三好BS

    09:17

  • 脇町BS

    09:41

  • 土成BS

    09:58

  • 道の駅いたの

    10:14

  • 京都駅中央口(烏丸)

    13:03

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
4,200円~4,950円
11 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170003010001

  • 徳島駅

    08:15

  • 徳島大学前

    08:19

  • 松茂

    08:33

  • 高速鳴門

    08:45

  • 名神高槻

    10:50

  • 名神大山崎

    10:59

  • 京都駅中央口烏丸

    11:19

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 小人運賃は大人の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,300円~4,300円
24 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170005010001

  • 徳島駅

    13:15

  • 徳島大学前

    13:19

  • 松茂

    13:33

  • 高速鳴門

    13:45

  • 名神高槻

    15:50

  • 名神大山崎

    15:59

  • 京都駅中央口烏丸

    16:19

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,300円~4,300円
28 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

徳島県の各エリア

京都府の各エリア

徳島県発各都道府県

徳島県発、京都府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

徳島県から京都府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る