高速バス・夜行バス 徳島県発⇒兵庫県(神戸・姫路)行

高速バス 徳島県 →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

徳島県 →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150007010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ55件)

  • 国分寺BT

    08:00

  • 国分寺ダイアパレス

    08:07

  • 高松駅高速BT

    08:50

  • 県庁通り

    08:54

  • 栗林公園

    08:57

  • ゆめタウン高松

    09:02

  • 高松中央インター南

    09:13

  • 高速三木

    09:19

  • 高速志度

    09:23

  • 高速津田

    09:30

  • 高速大内

    09:36

  • 高速引田

    09:42

  • 鳴門西

    09:52

  • 高速淡路志知

    10:15

  • 大阪

    12:06

  • 湊町BT

    12:19

  • 南海なんば

    12:28

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
34 予約
前割21
3,800円~3,800円
14 予約
前割5
4,000円~4,000円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150003010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ55件)

  • 国分寺BT

    05:35

  • 国分寺ダイアパレス

    05:42

  • 高松駅高速BT

    06:10

  • 県庁通り

    06:14

  • 栗林公園

    06:17

  • ゆめタウン高松

    06:22

  • 高松中央インター南

    06:31

  • 高速三木

    06:37

  • 高速志度

    06:41

  • 高速津田

    06:48

  • 高速大内

    06:54

  • 高速引田

    07:00

  • 鳴門西

    07:10

  • 高速淡路志知

    07:33

  • USJ

    09:12

  • 大阪

    09:36

  • 湊町BT

    09:49

  • 南海なんば

    09:58

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
28 予約
前割21
3,800円~3,800円
14 予約
前割5
4,000円~4,000円
13 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150011010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ55件)

  • 国分寺BT

    11:45

  • 国分寺ダイアパレス

    11:52

  • 高松駅高速BT

    12:30

  • 県庁通り

    12:34

  • 栗林公園

    12:37

  • ゆめタウン高松

    12:42

  • 高松中央インター南

    12:53

  • 高速三木

    12:59

  • 高速志度

    13:03

  • 高速津田

    13:10

  • 高速大内

    13:16

  • 高速引田

    13:22

  • 鳴門西

    13:32

  • 高速淡路志知

    13:57

  • 高速舞子

    14:42

  • 大阪

    15:49

  • 湊町BT

    16:02

  • 南海なんば

    16:11

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
27 予約
前割21
3,800円~3,800円
14 予約
前割5
4,000円~4,000円
14 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150002010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ55件)

  • 国分寺BT

    05:30

  • 国分寺ダイアパレス

    05:37

  • 高松駅高速BT

    06:05

  • 県庁通り

    06:09

  • 栗林公園

    06:12

  • ゆめタウン高松

    06:17

  • 高松中央インター南

    06:28

  • 高速三木

    06:34

  • 高速志度

    06:39

  • 高速津田

    06:46

  • 高速大内

    06:52

  • 高速引田

    06:58

  • 鳴門西

    07:09

  • 高速淡路志知

    07:32

  • 高速舞子

    08:11

  • 神戸三宮BT

    08:45

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • ゆったり快適な3列独立シート
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,300円
26 予約
前割21
3,600円~3,600円
9 予約
前割5
3,800円~3,800円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150014010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ55件)

  • 国分寺BT

    14:45

  • 国分寺ダイアパレス

    14:52

  • 高松駅高速BT

    15:30

  • 県庁通り

    15:34

  • 栗林公園

    15:37

  • ゆめタウン高松

    15:42

  • 高松中央インター南

    15:53

  • 高速三木

    15:59

  • 高速志度

    16:03

  • 高速津田

    16:10

  • 高速大内

    16:16

  • 高速引田

    16:22

  • 鳴門西

    16:32

  • 高速淡路志知

    16:55

  • 大阪

    18:50

  • 湊町BT

    19:03

  • 南海なんば

    19:12

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • ゆったり快適な3列独立シート
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
26 予約
前割21
3,800円~3,800円
9 予約
前割5
4,000円~4,000円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150016010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ55件)

  • 国分寺BT

    16:45

  • 国分寺ダイアパレス

    16:52

  • 高松駅高速BT

    17:30

  • 県庁通り

    17:34

  • 栗林公園

    17:38

  • ゆめタウン高松

    17:44

  • 高松中央インター南

    17:56

  • 高速三木

    18:02

  • 高速志度

    18:06

  • 高速津田

    18:13

  • 高速大内

    18:19

  • 高速引田

    18:25

  • 鳴門西

    18:35

  • 高速淡路志知

    18:58

  • 高速舞子

    19:43

  • 大阪

    20:50

  • 湊町BT

    21:03

  • 南海なんば

    21:12

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
20 予約
前割21
3,800円~3,800円
9 予約
前割5
4,000円~4,000円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150001010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ55件)

  • 国分寺BT

    04:55

  • 国分寺ダイアパレス

    05:02

  • 高松駅高速BT

    05:30

  • 県庁通り

    05:34

  • 栗林公園

    05:37

  • ゆめタウン高松

    05:42

  • 高松中央インター南

    05:51

  • 高速三木

    05:57

  • 高速志度

    06:01

  • 高速津田

    06:08

  • 高速大内

    06:14

  • 高速引田

    06:20

  • 鳴門西

    06:30

  • 高速淡路志知

    06:53

  • 大阪

    08:44

  • 湊町BT

    08:57

  • 南海なんば

    09:06

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • ゆったり快適な3列独立シート
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
20 予約
前割21
3,800円~3,800円
9 予約
前割5
4,000円~4,000円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150004010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ55件)

  • 国分寺BT

    06:15

  • 国分寺ダイアパレス

    06:22

  • 高松駅高速BT

    06:50

  • 県庁通り

    06:54

  • 栗林公園

    06:57

  • ゆめタウン高松

    07:02

  • 高松中央インター南

    07:11

  • 高速三木

    07:17

  • 高速志度

    07:21

  • 高速津田

    07:28

  • 高速大内

    07:34

  • 高速引田

    07:40

  • 鳴門西

    07:50

  • 高速淡路志知

    08:13

  • 高速舞子

    08:58

  • 神戸三宮BT

    09:23

  • 大阪

    10:16

  • 湊町BT

    10:29

  • 南海なんば

    10:38

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • ゆったり快適な3列独立シート
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
20 予約
前割21
3,800円~3,800円
9 予約
前割5
4,000円~4,000円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150005010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ55件)

  • 国分寺BT

    06:50

  • 国分寺ダイアパレス

    06:57

  • 高松駅高速BT

    07:30

  • 県庁通り

    07:34

  • 栗林公園

    07:37

  • ゆめタウン高松

    07:42

  • 高松中央インター南

    07:53

  • 高速三木

    07:59

  • 高速志度

    08:03

  • 高速津田

    08:10

  • 高速大内

    08:16

  • 高速引田

    08:22

  • 鳴門西

    08:32

  • 高速淡路志知

    08:55

  • 大阪

    10:46

  • 湊町BT

    10:59

  • 南海なんば

    11:08

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • ゆったり快適な3列独立シート
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
20 予約
前割21
3,800円~3,800円
9 予約
前割5
4,000円~4,000円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150006010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ55件)

  • 国分寺BT

    07:20

  • 国分寺ダイアパレス

    07:27

  • 高松駅高速BT

    08:15

  • 県庁通り

    08:19

  • 栗林公園

    08:22

  • ゆめタウン高松

    08:27

  • 高松中央インター南

    08:38

  • 高速三木

    08:44

  • 高速志度

    08:48

  • 高速津田

    08:55

  • 高速大内

    09:01

  • 高速引田

    09:07

  • 鳴門西

    09:17

  • 高速淡路志知

    09:40

  • 高速舞子

    10:25

  • 神戸三宮BT

    10:51

  • 大阪

    11:44

  • 湊町BT

    11:57

  • 南海なんば

    12:06

  • 3列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • ゆったり快適な3列独立シート
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~4,500円
20 予約
前割21
3,800円~3,800円
9 予約
前割5
4,000円~4,000円
5 予約

人アイコン女性50代

星星星星星4.4

コンセント欲しいWi-Fi欲しい

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2024年06月03日(月)

人アイコン男性40代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2024年05月01日(水)

人アイコン男性50代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2024年03月14日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2024年01月29日(月)

人アイコン女性10代

星星星星星2.8

充電スポットがあれば完璧でした

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2024年01月08日(月)

人アイコン女性50代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年12月25日(月)

人アイコン女性30代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年11月29日(水)

人アイコン男性30代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年10月29日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年10月13日(金)

人アイコン男性10代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年09月04日(月)

人アイコン男性10代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年08月30日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年08月17日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星1.2

到着するの予定時刻より遅すぎ、それなら無駄な休憩せずにさっさと現地まで行ってくれないと困る。予定があったのに迷惑

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年08月16日(水)

人アイコン女性50代

星星星星星3

携帯充電出来るといい。Wi-Fiは欲しい。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年08月14日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星5

台風の中おつかれ様でした。神戸で乗り換え予定だったのですが、次のバスの時間に間に合わず、代替案を探しているところです。法令のことを知らなくて申し訳なかったのですが、教えてくれると嬉しかったです。何とか次のバスを探します。またよろしくお願いします。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年08月14日(月)

人アイコン男性40代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年07月02日(日)

人アイコン女性40代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年05月26日(金)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

徳島県の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

徳島県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

徳島県から兵庫県(神戸・姫路)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。