条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS2000160101010301

  • JR四国バス松山支店

    08:46

  • JR松山駅

    09:00

  • 大手町

    09:01

  • 松山市駅

    09:07

  • 大街道

    09:14

  • 天山橋

    09:27

  • 松山IC

    09:32

  • 川内IC

    09:42

  • 三島川之江IC

    10:31

  • 三島川之江IC

    10:31

  • 高知中央IC

    11:28

  • 高知

    11:38

  • はりまや橋

    11:48

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 車両後方に広々化粧室あり(2号車以降は除く)
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得特14
1,500円~1,500円
16 予約
通常
1,700円~3,700円
20 予約
得特1
2,000円~2,000円
16 予約
得特7
2,000円~2,000円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS2000160103010301

  • JR四国バス松山支店

    10:06

  • JR松山駅

    10:20

  • 大手町

    10:21

  • 松山市駅

    10:27

  • 大街道

    10:34

  • 天山橋

    10:47

  • 松山IC

    10:52

  • 川内IC

    11:02

  • 三島川之江IC

    11:51

  • 三島川之江IC

    11:51

  • 高知中央IC

    12:48

  • 高知

    12:58

  • はりまや橋

    13:08

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 車両後方に広々化粧室あり(2号車以降は除く)
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得特14
1,500円~1,500円
16 予約
通常
1,700円~3,700円
20 予約
得特1
2,000円~2,000円
16 予約
得特7
2,000円~2,000円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS2000160105010301

  • JR四国バス松山支店

    13:06

  • JR松山駅

    13:20

  • 大手町

    13:21

  • 松山市駅

    13:27

  • 大街道

    13:34

  • 天山橋

    13:47

  • 松山IC

    13:52

  • 川内IC

    14:02

  • 三島川之江IC

    14:51

  • 三島川之江IC

    14:51

  • 高知中央IC

    15:48

  • 高知

    15:58

  • はりまや橋

    16:08

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 車両後方に広々化粧室あり(2号車以降は除く)
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得特14
1,500円~1,500円
16 予約
通常
1,700円~3,700円
16 予約
得特1
2,000円~2,000円
16 予約
得特7
2,000円~2,000円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS2000160107010301

  • JR四国バス松山支店

    15:56

  • JR松山駅

    16:10

  • 大手町

    16:11

  • 松山市駅

    16:17

  • 大街道

    16:24

  • 天山橋

    16:40

  • 松山IC

    16:45

  • 川内IC

    16:55

  • 三島川之江IC

    17:44

  • 三島川之江IC

    17:44

  • 高知中央IC

    18:41

  • 高知

    18:51

  • はりまや橋

    19:01

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 車両後方に広々化粧室あり(2号車以降は除く)
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得特14
1,500円~1,500円
16 予約
得特1
2,000円~2,000円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS2000160109010301

  • JR四国バス松山支店

    18:16

  • JR松山駅

    18:30

  • 大手町

    18:31

  • 松山市駅

    18:37

  • 大街道

    18:44

  • 天山橋

    19:00

  • 松山IC

    19:05

  • 川内IC

    19:15

  • 三島川之江IC

    20:04

  • 三島川之江IC

    20:04

  • 高知中央IC

    21:01

  • 高知

    21:11

  • はりまや橋

    21:21

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 車両後方に広々化粧室あり(2号車以降は除く)
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得特14
1,500円~1,500円
16 予約
通常
1,700円~3,700円
16 予約
得特1
2,000円~2,000円
16 予約
得特7
2,000円~2,000円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通

 

便コード:ZTS3000660101010101

  • JR松山駅

    07:45

  • 大街道

    07:52

  • 松山市駅

    08:05

  • 余戸南IC

    08:17

  • 松山IC

    08:23

  • 川内IC

    08:33

  • 三島・川之江IC

    09:21

  • 三島・川之江IC

    09:21

  • 一宮BT

    10:14

  • 高知駅BT

    10:23

  • はりまや橋

    10:30

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割14
1,500円~1,500円
4 予約
通常
1,700円~3,700円
37 予約
早割7
2,000円~2,000円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通

 

便コード:ZTS3000660104010101

  • 松山空港

    11:15

  • JR松山駅

    11:30

  • 大街道

    11:37

  • 松山市駅

    11:49

  • 余戸南IC

    12:00

  • 松山IC

    12:06

  • 川内IC

    12:16

  • 三島・川之江IC

    13:04

  • 三島・川之江IC

    13:04

  • 一宮BT

    13:57

  • 高知駅BT

    14:06

  • はりまや橋

    14:13

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割14
1,500円~1,500円
4 予約
通常
1,700円~3,700円
37 予約
早割7
2,000円~2,000円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通

 

便コード:ZTS3000660103010101

  • JR松山駅

    11:30

  • 大街道

    11:37

  • 松山市駅

    11:49

  • 余戸南IC

    12:00

  • 松山IC

    12:06

  • 川内IC

    12:16

  • 三島・川之江IC

    13:04

  • 三島・川之江IC

    13:04

  • 一宮BT

    13:57

  • 高知駅BT

    14:06

  • はりまや橋

    14:13

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割14
1,500円~1,500円
4 予約
通常
1,700円~3,700円
38 予約
早割7
2,000円~2,000円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通

 

便コード:ZTS3000660105010101

  • JR松山駅

    15:35

  • 大街道

    15:42

  • 松山市駅

    15:54

  • 余戸南IC

    16:05

  • 松山IC

    16:11

  • 川内IC

    16:21

  • 三島・川之江IC

    17:09

  • 三島・川之江IC

    17:09

  • 一宮BT

    18:02

  • 高知駅BT

    18:11

  • はりまや橋

    18:20

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割14
1,500円~1,500円
4 予約
通常
1,700円~3,700円
38 予約
早割7
2,000円~2,000円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通

 

便コード:ZTS3000660109010101

  • JR松山駅

    19:25

  • 大街道

    19:32

  • 松山市駅

    19:45

  • 余戸南IC

    19:56

  • 松山IC

    20:02

  • 川内IC

    20:12

  • 三島・川之江IC

    21:00

  • 三島・川之江IC

    21:00

  • 一宮BT

    21:53

  • 高知駅BT

    22:02

  • はりまや橋

    22:09

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割14
1,500円~1,500円
4 予約
通常
1,700円~3,700円
37 予約
早割7
2,000円~2,000円
4 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛媛県(松山)の各エリア

高知県の各エリア

愛媛県(松山)発各都道府県

愛媛県(松山)発、高知県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛媛県(松山)から高知県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る