条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS  便コード:WW3953000101

    • 桜島(USJ)

      22:15発

    • USJ

      22:30発

    • 梅田

      23:20発

    • 京都

      24:30発

    • 浜松

      04:45着

    • 静岡

      06:10着

    • 三島

      07:50着

    • 沼津

      08:25着

    • 通常

      3,400円~6,500円 / 名

      空席
      22

      詳細
    • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
    • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
    • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
    • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
    • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    WILLER EXPRESS  便コード:WW3953000201

      • 桜島(USJ)

        22:15発

      • USJ

        22:30発

      • 梅田

        23:20発

      • 京都

        24:30発

      • 浜松

        04:45着

      • 静岡

        06:10着

      • 三島

        07:50着

      • 沼津

        08:25着

      • 通常

        3,400円~6,500円 / 名

        空席
        16

        詳細
      • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
      • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
      • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
      • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
      • 各座席に独自開発したフード(カノピー)付
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      ジェイアール東海バス  便コード:JR361002110010000901

        • ユニバーサルスタジオ

          16:45発

        • 大阪駅JR高速BT

          17:40発

        • 千里ニュータウン

          18:00発

        • 京都深草

          18:34発

        • 東名本宿

          20:55着

        • 東名豊川

          21:08着

        • 東名浜名湖

          21:36着

        • 東名浜松北

          21:47着

        • 東名袋井

          21:58着

        • 東名掛川

          22:08着

        • 東名菊川

          22:13着

        • 東名吉田

          22:27着

        • 東名焼津西

          22:34着

        • 東名静岡

          22:46着

        • 静岡駅(北口)

          22:59着

        • 得割

          3,500円~3,800円 / 名

          空席
          8

          詳細
        • 女性得割

          3,500円~3,800円 / 名

          空席
          2

          詳細
        • 得割

          3,800円~4,100円 / 名

          空席
          8

          詳細
        • 女性得割

          3,800円~4,100円 / 名

          空席
          2

          詳細
        • 普通

          4,600円~4,900円 / 名

          空席
          28

          詳細
        • 女性普通

          4,600円~4,900円 / 名

          空席
          6

          詳細
        • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
        • ※隣席が異性になる可能性あり
        • 安心のジェイアールブランド
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        近鉄バス  便コード:ZKN19027070011010101

          • なんばOCAT

            21:35発

          • 大阪(東梅田)

            21:55発

          • 京都

            22:58発

          • 新富士駅

            05:29着

          • 沼津駅

            06:04着

          • 三島駅

            06:24着

          • 御殿場駅

            07:04着

          • 松田車庫

            07:32着

          • 小田原駅

            08:13着

          • 席限定割

            3,900円~3,900円 / 名

            空席
            1

            詳細
          • 通常

            5,000円~5,500円 / 名

            空席
            26

            詳細
          • 乗務員1名にて運行
          • ゆったり快適な3列独立シート
          • 長旅も安心の車内トイレ完備
          • フリーWi-Fi対応車両にて運行
          • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          近鉄バス  便コード:ZKN16024020002110001

            • あべの橋(天王寺)

              21:50発

            • なんばOCAT

              22:10発

            • 大阪(東梅田)

              22:30発

            • 京都

              23:33発

            • 東静岡

              06:08着

            • 富士駅

              06:53着

            • 富士宮

              07:18着

            • 大石寺

              07:38着

            • 富士急ハイランド

              08:38着

            • 富士山駅(旧富士吉田)

              08:45着

            • 河口湖駅

              08:52着

            • 通常

              4,400円~6,900円 / 名

              空席
              40

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
            • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            近鉄バス  便コード:ZKN16024020002120001

              • あべの橋(天王寺)

                21:50発

              • なんばOCAT

                22:10発

              • 京都

                23:33発

              • 東静岡

                06:08着

              • 富士駅

                06:53着

              • 富士宮

                07:18着

              • 大石寺

                07:38着

              • 富士急ハイランド

                08:38着

              • 富士山駅(旧富士吉田)

                08:45着

              • 河口湖駅

                08:52着

              • 通常

                4,400円~6,900円 / 名

                空席
                30

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
              • 乗務員2名にて運行します
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              近鉄バス  便コード:ZKN16024020001010001

                • あべの橋(天王寺)

                  21:35発

                • なんばOCAT

                  21:55発

                • 大阪(東梅田)

                  22:15発

                • 京都

                  23:18発

                • 東静岡

                  05:53着

                • 富士駅

                  06:38着

                • 富士宮

                  07:03着

                • 大石寺

                  07:23着

                • 富士急ハイランド

                  08:23着

                • 富士山駅(旧富士吉田)

                  08:30着

                • 河口湖駅

                  08:37着

                • 通常

                  6,400円~8,900円 / 名

                  空席
                  27

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
                • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
                • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
                • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                近鉄バス  便コード:ZKN16024020001020001

                  • あべの橋(天王寺)

                    21:35発

                  • なんばOCAT

                    21:55発

                  • 京都

                    23:18発

                  • 東静岡

                    05:53着

                  • 富士駅

                    06:38着

                  • 富士宮

                    07:03着

                  • 大石寺

                    07:23着

                  • 富士急ハイランド

                    08:23着

                  • 富士山駅(旧富士吉田)

                    08:30着

                  • 河口湖駅

                    08:37着

                  • 通常

                    6,400円~8,900円 / 名

                    空席
                    19

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 長旅も安心の車内トイレ完備
                  • 近鉄バスと富士急バスとの共同運行です
                  • ゆったり快適な3列独立シート
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  近鉄バス  便コード:ZKN19027070001010001

                    • なんばOCAT

                      21:35発

                    • 大阪(東梅田)

                      21:55発

                    • 京都

                      22:58発

                    • 新富士駅

                      05:29着

                    • 沼津駅

                      06:04着

                    • 三島駅

                      06:24着

                    • 御殿場駅

                      07:04着

                    • 松田車庫

                      07:32着

                    • 小田原駅

                      08:13着

                    • 通常

                      7,100円~8,000円 / 名

                      空席
                      27

                      詳細
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 長旅も安心の車内トイレ完備
                    • フリーWi-Fi対応車両にて運行
                    • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                    このエリアの記事を見る

                    詳細エリアから高速バスを探す

                    京都府の各エリア

                    静岡県の各エリア

                    京都府発各都道府県

                    京都府発、静岡県行きの運行バス会社

                    高速バスの一覧比較・予約

                    京都府から静岡県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                    また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                    全国の路線を見る