京都府発⇒徳島県行の高速バス・夜行バス

京都府 →徳島県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

京都府 →徳島県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180105010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 京都駅中央口烏丸

    15:10

  • 名神大山崎

    15:30

  • 名神高槻

    15:39

  • 鳴門公園口

    17:39

  • 高速鳴門

    17:45

  • 松茂

    17:54

  • 徳島駅

    18:16

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180106010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 京都駅中央口烏丸

    16:40

  • 名神大山崎

    17:00

  • 名神高槻

    17:09

  • 鳴門公園口

    19:09

  • 高速鳴門

    19:15

  • 松茂

    19:24

  • 徳島駅

    19:46

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180107010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 京都駅中央口烏丸

    18:10

  • 名神大山崎

    18:30

  • 名神高槻

    18:39

  • 鳴門公園口

    20:39

  • 高速鳴門

    20:45

  • 松茂

    20:54

  • 徳島駅

    21:16

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180108010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 京都駅中央口烏丸

    19:10

  • 名神大山崎

    19:30

  • 名神高槻

    19:39

  • 鳴門公園口

    21:39

  • 高速鳴門

    21:45

  • 松茂

    21:54

  • 徳島大学前

    22:10

  • 徳島駅

    22:16

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180109010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 京都駅中央口烏丸

    20:10

  • 名神大山崎

    20:30

  • 名神高槻

    20:39

  • 鳴門公園口

    22:39

  • 高速鳴門

    22:45

  • 松茂

    22:54

  • 徳島大学前

    23:10

  • 徳島駅

    23:16

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180101010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 京都駅中央口烏丸

    07:40

  • 名神大山崎

    08:00

  • 名神高槻

    08:09

  • 淡路IC

    09:12

  • 洲本IC

    09:47

  • 高速淡路志知

    09:54

  • 鳴門公園口

    10:04

  • アオアヲナルトリゾート前

    10:07

  • 大塚国際美術館

    10:10

  • 高速鳴門

    10:18

  • 松茂

    10:27

  • 徳島大学前

    10:43

  • 徳島駅

    10:49

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180102010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 京都駅中央口烏丸

    09:00

  • 名神大山崎

    09:20

  • 名神高槻

    09:29

  • 鳴門公園口

    11:29

  • アオアヲナルトリゾート前

    11:32

  • 大塚国際美術館

    11:35

  • 高速鳴門

    11:43

  • 松茂

    11:52

  • 徳島大学前

    12:08

  • 徳島駅

    12:14

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180103010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 京都駅中央口烏丸

    10:20

  • 名神大山崎

    10:40

  • 名神高槻

    10:49

  • 鳴門公園口

    12:44

  • 高速鳴門

    12:50

  • 松茂

    12:59

  • 徳島大学前

    13:15

  • 徳島駅

    13:21

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都) (便コード:ZJRS6000180104010001)

運行会社の口コミ:★★★☆☆(口コミ16件)

  • 京都駅中央口烏丸

    12:40

  • 名神大山崎

    13:00

  • 名神高槻

    13:09

  • 淡路IC

    14:17

  • 洲本IC

    14:52

  • 高速淡路志知

    15:01

  • 鳴門公園口

    15:11

  • 高速鳴門

    15:17

  • 松茂

    15:26

  • 徳島大学前

    15:42

  • 徳島駅

    15:48

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,950円~4,600円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「高知エクスプレス/京阪神ドリーム高知」 (便コード:JR510251100010000401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ61件)

  • 京都駅中央口(烏丸)

    09:50

  • 三宮バスターミナル

    11:10

  • 道の駅いたの

    13:00

  • 土成BS

    13:20

  • 脇町BS

    13:38

  • 三好BS

    14:02

  • 高知中央インター

    15:22

  • 高知駅バスターミナル

    15:32

  • はりまや橋

    15:42

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
4,400円~5,200円
17 予約

人アイコン女性30代

星星星星星3

予約時に、Wi-Fiアリのアイコンがついていた車両だったのに、乗ってからWi-Fiがないといわれました。乗車中にチャットでも申し込み番号を伝えてWi-Fiがある車両であることを確認したのに、運転手さんに聞いたら「ありません」と、、、Wi-Fiがついたバス旅を期待していた子どもたちも残念がっていました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都)

乗車路線:京都府⇒徳島県

乗車日:2024年03月28日(木)

人アイコン女性10代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都)

乗車路線:京都府⇒徳島県

乗車日:2024年03月28日(木)

人アイコン女性40代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都)

乗車路線:京都府⇒徳島県

乗車日:2024年02月25日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都)

乗車路線:京都府⇒徳島県

乗車日:2024年02月18日(日)

人アイコン男性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • グループ

運行会社:ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都)

乗車路線:京都府⇒徳島県

乗車日:2024年02月13日(火)

人アイコン女性20代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都)

乗車路線:京都府⇒徳島県

乗車日:2023年08月21日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星3.2

運転手さんがいつも丁寧に接してくださったり、乗客の方々も静かに過ごされていたりしてとても快適です。しかし、毎回席が空いてるのに前方と後方に人が固まりすぎています。何故か4列目までと9列目以降あたりしか予約できず、5~8列目が予約できません。ご高齢の方も乗車されているので、感染対策の面からも5〜8列目も予約出来るようにしてほしいです。(5〜8列目までは毎回人が座っていないので。)ご検討の程、よろしくお願いいたします。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都)

乗車路線:京都府⇒徳島県

乗車日:2023年07月05日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都)

乗車路線:京都府⇒徳島県

乗車日:2023年06月23日(金)

人アイコン女性40代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都)

乗車路線:京都府⇒徳島県

乗車日:2023年06月16日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 阿波エクスプレス京都号(徳島⇔京都)

乗車路線:京都府⇒徳島県

乗車日:2023年06月12日(月)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

京都府の各エリア

徳島県の各エリア

京都府発各都道府県

京都府発、徳島県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

京都府から徳島県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。