京都府発⇒愛媛県(松山)行の高速バス・夜行バス

京都府 →愛媛県(松山) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

京都府 →愛媛県(松山) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社 (便コード:WJH7152001301)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ2件)

  • 京都

    21:20

  • 梅田

    22:30

  • USJ

    23:10

  • 三宮

    23:50

  • 松山

    05:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,100円~8,600円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社 (便コード:WJH7152001401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ2件)

  • 京都

    21:20

  • 梅田

    22:30

  • USJ

    23:10

  • 三宮

    23:50

  • 松山

    05:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,100円~8,600円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」 (便コード:JR505041100010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 京都駅中央口(烏丸)

    12:50

  • 大阪駅JR高速BT

    14:20

  • JRなんば(湊町BT

    14:35

  • 三宮バスターミナル

    15:24

  • 三島・川之江インター

    18:33

  • 川内IC

    19:22

  • 松山IC口

    19:32

  • 天山橋

    19:36

  • 大街道

    19:49

  • 松山駅

    19:57

  • JR松山支店

    20:09

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
5,900円~8,000円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス(大阪・京都⇔松山・八幡浜) (便コード:ZHAN2000530104010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 京都駅八条口(H2)

    14:10

  • 名神大山崎

    14:30

  • 名神高槻

    14:39

  • 大阪(阪急三番街)

    16:00

  • 川内IC

    20:40

  • 松山IC

    20:50

  • 余戸南IC

    20:56

  • 松山市駅

    21:10

  • 大街道

    21:15

  • 松山室町

    21:25

  • 3列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
7,800円~8,000円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス(大阪・京都⇔松山・八幡浜) (便コード:ZHAN2000530106010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 京都駅八条口(H2)

    21:00

  • 名神大山崎

    21:20

  • 名神高槻

    21:29

  • 大阪(阪急三番街)

    22:40

  • 新大阪

    22:50

  • 千里ニュータウン

    23:01

  • 千里中央

    23:11

  • 宝塚IC

    23:30

  • 西宮北IC

    23:41

  • 川内IC

    04:55

  • 松山IC

    05:10

  • 余戸南IC

    05:15

  • 松山市駅

    05:25

  • 大街道

    05:30

  • 松山室町

    05:40

  • 3列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
7,800円~8,000円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」 (便コード:JR505051100010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 京都駅中央口(烏丸)

    21:30

  • 大阪駅JR高速BT

    22:50

  • JRなんば(湊町BT

    23:05

  • 三宮バスターミナル

    23:54

  • 川内IC

    05:05

  • 松山IC口

    05:15

  • 天山橋

    05:19

  • 大街道

    05:32

  • 松山駅

    05:40

  • JR松山支店

    05:52

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
8,000円~8,000円
18 予約

人アイコン女性20代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:京阪バス 京都エクスプレス松山線 (京都⇔松山/伊予鉄)

乗車路線:京都府⇒愛媛県(松山)

乗車日:2023年12月31日(日)

人アイコン女性50代

星星星星星5

座席もなるべく他人同士が隣にならない様に振り分けられ、人数が満席になってくると、男性と女性が隣にならない様に配慮して振り分けられ、配慮を感じる。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:京阪バス 京都エクスプレス松山線 (京都⇔松山/伊予鉄)

乗車路線:京都府⇒愛媛県(松山)

乗車日:2023年10月07日(土)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

京都府の各エリア

愛媛県(松山)の各エリア

京都府発各都道府県

京都府発、愛媛県(松山)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

京都府から愛媛県(松山)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。