高知県発⇒愛媛県(松山)行の高速バス・夜行バス

高知県 →愛媛県(松山) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

高知県 →愛媛県(松山) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZTS3000620002010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ10件)

  • 高知駅BT

    06:40

  • はりまや橋

    06:45

  • 一宮BT

    06:58

  • 三島・川之江IC

    07:46

  • 川内IC

    08:35

  • 松山IC

    08:45

  • 松山市駅

    09:00

  • 大街道

    09:11

  • JR松山駅

    09:18

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,000円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZTS3000620003010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ10件)

  • 高知駅BT

    06:40

  • はりまや橋

    06:45

  • 一宮BT

    06:58

  • 三島・川之江IC

    07:46

  • 川内IC

    08:35

  • 松山IC

    08:45

  • 松山市駅

    09:00

  • 大街道

    09:11

  • JR松山駅

    09:18

  • 松山空港

    09:33

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 女性安心
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,000円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZTS3000620010010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ10件)

  • 高知駅BT

    19:30

  • はりまや橋

    19:35

  • 一宮BT

    19:48

  • 三島・川之江IC

    20:36

  • 川内IC

    21:25

  • 松山IC

    21:35

  • 松山市駅

    21:50

  • 大街道

    22:01

  • JR松山駅

    22:08

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,000円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス なんごくエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZJRS2000170002010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 高知

    09:00

  • はりまや橋

    09:05

  • 高知中央IC

    09:21

  • 三島川之江IC

    10:18

  • 川内IC

    11:09

  • 松山IC

    11:19

  • 天山橋

    11:24

  • 大街道

    11:37

  • 松山市駅

    11:44

  • 大手町

    11:50

  • JR松山駅

    11:51

  • JR四国バス松山支店

    12:03

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 車両後方に広々化粧室あり
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,000円
32 予約
得特1
2,500円~2,500円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス なんごくエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZJRS2000170006010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 高知

    13:20

  • はりまや橋

    13:25

  • 高知中央IC

    13:41

  • 三島川之江IC

    14:38

  • 川内IC

    15:29

  • 松山IC

    15:39

  • 天山橋

    15:44

  • 大街道

    15:57

  • 松山市駅

    16:04

  • 大手町

    16:10

  • JR松山駅

    16:11

  • JR四国バス松山支店

    16:23

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 車両後方に広々化粧室あり(2号車以降は除く)
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,000円
30 予約
得特1
2,500円~2,500円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス なんごくエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZJRS2000170008010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 高知

    16:30

  • はりまや橋

    16:35

  • 高知中央IC

    16:51

  • 三島川之江IC

    17:48

  • 川内IC

    18:39

  • 松山IC

    18:49

  • 天山橋

    18:54

  • 大街道

    19:10

  • 松山市駅

    19:17

  • 大手町

    19:23

  • JR松山駅

    19:24

  • JR四国バス松山支店

    19:36

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,000円
30 予約
得特1
2,500円~2,500円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス なんごくエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZJRS2000170010010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 高知

    18:20

  • はりまや橋

    18:25

  • 高知中央IC

    18:44

  • 三島川之江IC

    19:41

  • 川内IC

    20:32

  • 松山IC

    20:42

  • 天山橋

    20:47

  • 大街道

    21:00

  • 松山市駅

    21:07

  • 大手町

    21:13

  • JR松山駅

    21:14

  • JR四国バス松山支店

    21:26

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,000円
30 予約
得特1
2,500円~2,500円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZTS3000620006010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ10件)

  • 高知駅BT

    11:45

  • はりまや橋

    11:50

  • 一宮BT

    12:02

  • 松山IC

    13:46

  • 松山市駅

    14:00

  • 大街道

    14:11

  • JR松山駅

    14:18

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山) (便コード:ZTS3000620008010001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ10件)

  • 高知駅BT

    15:30

  • はりまや橋

    15:35

  • 一宮BT

    15:47

  • 松山IC

    17:31

  • 松山市駅

    17:45

  • 大街道

    17:56

  • JR松山駅

    18:03

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
38 予約

人アイコン男性70代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:ジェイアール四国バス なんごくエクスプレス(高知⇔松山)

乗車路線:高知県⇒愛媛県(松山)

乗車日:2024年04月21日(日)

人アイコン男性30代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山)

乗車路線:高知県⇒愛媛県(松山)

乗車日:2024年03月19日(火)

人アイコン男性40代

星星星星星4.6

女性だけでなく、全性別で隣席の可否を聞いてほしいです。

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山)

乗車路線:高知県⇒愛媛県(松山)

乗車日:2024年01月01日(月)

人アイコン男性50代

星星星星星3.8

高速バスドットコムで予約する際に座席指定できたかった。これは不便です。改善して下さい

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山)

乗車路線:高知県⇒愛媛県(松山)

乗車日:2023年12月25日(月)

人アイコン男性10代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山)

乗車路線:高知県⇒愛媛県(松山)

乗車日:2023年09月24日(日)

人アイコン女性10代

評価なし

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:とさでん交通 ホエールエクスプレス(高知⇔松山)

乗車路線:高知県⇒愛媛県(松山)

乗車日:2023年09月24日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス なんごくエクスプレス(高知⇔松山)

乗車路線:高知県⇒愛媛県(松山)

乗車日:2023年08月31日(木)

人アイコン女性10代

星星星星星2.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス なんごくエクスプレス(高知⇔松山)

乗車路線:高知県⇒愛媛県(松山)

乗車日:2023年07月14日(金)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアから探す

高知県の各エリア

愛媛県(松山)の各エリア

高知県発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

高知県から愛媛県(松山)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。