高速バス・夜行バス 愛知県(名古屋)発⇒新潟県行

高速バス 愛知県(名古屋) →新潟県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛知県(名古屋) →新潟県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

サンライズカンパニー(アミー号) (便コード:AF820101)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ2件)

  • 名古屋

    23:00

  • 長岡

    05:15

  • 新潟

    06:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 足元ゆったりシート
  • コンセント付
  • ブランケット貸出
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
6,000円~12,800円
10 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス 名古屋⇔新潟(新潟交通) (便コード:XMT517522118876001)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • 名鉄BC

    22:40

  • 木田

    03:39

  • 長岡北

    04:44

  • 栄PA

    04:57

  • 三条・燕

    05:01

  • 巻・潟東

    05:09

  • 鳥原

    05:19

  • 新潟

    05:39

  • 万代シティバスセンター

    05:44

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車)
  • 各座席にコンセントあり(1号車)
  • 名鉄バスと新潟交通の共同運行です
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
6,400円~8,200円
18 予約
B運賃
6,900円~8,700円
12 予約
A運賃
7,400円~9,200円
2 予約
S運賃
7,900円~9,700円
10 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

新潟交通(名古屋⇔新潟/名鉄バス) (便コード:ZNG1000190103010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ5件)

  • 名鉄BC

    22:40

  • 木田

    03:39

  • 長岡北

    04:44

  • 栄PA

    04:57

  • 三条・燕

    05:01

  • 巻・潟東

    05:09

  • 鳥原

    05:19

  • 新潟

    05:39

  • 万代シティバスセンター

    05:44

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長時間の乗車でも安心の車内トイレ付
  • 各座席にコンセントあり
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
6,400円~9,700円
9 予約

人アイコン女性50代

星星星星星4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:新潟交通(名古屋⇔新潟/名鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒新潟県

乗車日:2024年06月26日(水)

人アイコン男性50代

星星星星星5

時間も正確に着きました。ゆったりした車内で快適なバス旅で良かったです。

  • 4列のびのびシート
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:サンライズカンパニー(アミー号)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒新潟県

乗車日:2024年04月23日(火)

人アイコン女性20代

星星星星星2.2

ちょっと高い

  • 3列独立シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:新潟交通(名古屋⇔新潟/名鉄バス)

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒新潟県

乗車日:2024年02月22日(木)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

愛知県(名古屋)の各エリア

新潟県の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から新潟県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。