愛知県(名古屋) →新潟県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛知県(名古屋) →新潟県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 名古屋

    23:00

  • 長岡

    05:15

  • 新潟

    06:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 足元ゆったりシート
  • コンセント付
  • ブランケット貸出
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,300円~9,300円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

新潟交通

 

便コード:ZNG1000190103010001

  • 名鉄BC

    22:40

  • 木田

    03:39

  • 長岡北

    04:44

  • 栄PA

    04:57

  • 三条・燕

    05:01

  • 巻・潟東

    05:09

  • 鳥原

    05:19

  • 新潟

    05:39

  • 万代シティバスセンター

    05:44

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長時間の乗車でも安心の車内トイレ付
  • 各座席にコンセントあり
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
6,400円~9,700円
9 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:XMT517522118876001

  • 名鉄BC

    22:40

  • 木田

    03:39

  • 長岡北

    04:44

  • 栄PA

    04:57

  • 三条・燕

    05:01

  • 巻・潟東

    05:09

  • 鳥原

    05:19

  • 新潟

    05:39

  • 万代シティバスセンター

    05:44

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車)
  • 各座席にコンセントあり(1号車)
  • 名鉄バスと新潟交通の共同運行です
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
C運賃
6,400円~8,200円
18 予約
B運賃
6,900円~8,700円
17 予約
A運賃
7,400円~9,200円
15 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛知県(名古屋)の各エリア

新潟県の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

愛知県(名古屋)発、新潟県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から新潟県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る