条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス  便コード:JR200007100010000501

    • ディズニーランド

      21:50発

    • 新木場駅

      22:20発

    • 東京駅八重洲南口

      23:00発

    • YCAT(横浜)

      23:55発

    • 静岡駅(北口)

      04:30着

    • 東名吉田

      05:03着

    • 東名菊川

      05:17着

    • 掛川駅(南口)

      05:27着

    • 東名袋井

      05:42着

    • 浜松インター

      05:52着

    • 浜松駅(北口)

      06:15着

    • 早売5

      2,900円~3,500円 / 名

      空席
      12

      詳細
    • 女性早売5

      2,900円~3,500円 / 名

      空席
      2

      詳細
    • 4列割引(早売5)

      3,000円~3,900円 / 名

      空席
      8

      詳細
    • 女性早売5

      3,000円~3,900円 / 名

      空席
      2

      詳細
    • 4列普通

      3,060円~3,870円 / 名

      空席
      32

      詳細
    • 女性普通

      3,060円~3,870円 / 名

      空席
      6

      詳細
    • 4列普通

      3,260円~4,180円 / 名

      空席
      26

      詳細
    • 女性普通

      3,260円~4,180円 / 名

      空席
      5

      詳細
    • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
    • ※隣席が異性になる可能性あり
    • 安心のジェイアールブランド
    • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
    • フリーWi-Fi対応車両
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    杉崎観光バス株式会社  便コード:SS2-SG601B01

      • 東京

        22:30発

      • 横浜YCAT

        23:25発

      • 浜松

        03:30着

      • 通常

        3,700円~6,200円 / 名

        空席
        20

        詳細
      • 乗務員1名にて運行
      • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

      このエリアの記事を見る

      詳細エリアから高速バスを探す

      神奈川県(横浜)の各エリア

      静岡県の各エリア

      神奈川県(横浜)発各都道府県

      神奈川県(横浜)発、静岡県行きの運行バス会社

      高速バスの一覧比較・予約

      神奈川県(横浜)から静岡県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

      全国の路線を見る