神奈川県(横浜) →静岡県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

神奈川県(横浜) →静岡県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175001100010000801)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ40件)

  • バスタ新宿(新宿駅)

    07:15

  • 東名江田

    07:50

  • 降車)永楽町

    09:54

  • 押切

    10:00

  • 瀬名川西

    10:10

  • 古庄

    10:14

  • 沓谷

    10:15

  • 三松

    10:18

  • 新静岡9番(降車)

    10:24

  • 静岡駅(北口)

    10:28

  • 座席指定
カード
PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
割引(得割)
2,600円~2,600円
12 予約
割引(得割)
2,700円~2,700円
12 予約
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175007100010000801)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ40件)

  • バスタ新宿(新宿駅)

    12:55

  • 渋谷マークシティ5階

    13:20

  • 東名江田

    13:43

  • 清水駅前

    16:01

  • 桜橋駅前

    16:10

  • 草薙一里山

    16:16

  • 草薙駅南

    16:18

  • 東静岡駅南口

    16:27

  • 静岡駅(北口)

    16:37

  • 座席指定
カード
PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
割引(得割)
2,600円~2,600円
12 予約
割引(得割)
2,700円~2,700円
12 予約
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175013100010000401)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ40件)

  • バスタ新宿(新宿駅)

    17:25

  • 東名江田

    18:05

  • 降車)永楽町

    20:09

  • 押切

    20:15

  • 瀬名川西

    20:25

  • 古庄

    20:29

  • 沓谷

    20:30

  • 三松

    20:33

  • 新静岡9番(降車)

    20:39

  • 静岡駅(北口)

    20:43

  • 座席指定
カード
PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
割引(得割)
2,600円~2,600円
12 予約
割引(得割)
2,700円~2,700円
12 予約
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175019100010000801)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ40件)

  • バスタ新宿(新宿駅)

    20:15

  • 渋谷マークシティ5階

    20:40

  • 東名江田

    21:03

  • 清水駅前

    23:21

  • 桜橋駅前

    23:30

  • 草薙一里山

    23:36

  • 草薙駅南

    23:38

  • 東静岡駅南口

    23:47

  • 静岡駅(北口)

    23:57

  • 座席指定
カード
PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
割引(得割)
2,600円~2,600円
12 予約
割引(得割)
2,700円~2,700円
11 予約
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175041100010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ40件)

  • バスタ新宿(新宿駅)

    15:15

  • 渋谷マークシティ5階

    15:40

  • 東名江田

    16:03

  • 中田三丁目

    18:22

  • 新静岡9番(降車)

    18:31

  • 静岡駅(北口)

    18:35

  • 座席指定
カード
PayPay
au PAY

あと払い

あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
割引(得割)
2,700円~2,700円
4 予約
普通
3,100円~3,100円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175009100010000601)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ40件)

  • バスタ新宿(新宿駅)

    14:25

  • 東名江田

    14:58

  • 降車)永楽町

    17:04

  • 押切

    17:10

  • 瀬名川西

    17:20

  • 古庄

    17:24

  • 沓谷

    17:25

  • 三松

    17:28

  • 新静岡9番(降車)

    17:34

  • 静岡駅(北口)

    17:38

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175011100010000601)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ40件)

  • バスタ新宿(新宿駅)

    15:55

  • 渋谷マークシティ5階

    16:20

  • 東名江田

    16:43

  • 清水駅前

    19:01

  • 桜橋駅前

    19:10

  • 草薙一里山

    19:16

  • 草薙駅南

    19:18

  • 東静岡駅南口

    19:27

  • 静岡駅(北口)

    19:37

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175015100010000601)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ40件)

  • バスタ新宿(新宿駅)

    18:25

  • 渋谷マークシティ5階

    18:50

  • 東名江田

    19:13

  • 清水駅前

    21:31

  • 桜橋駅前

    21:40

  • 草薙一里山

    21:46

  • 草薙駅南

    21:48

  • 東静岡駅南口

    21:57

  • 静岡駅(北口)

    22:07

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175017100010000601)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ40件)

  • バスタ新宿(新宿駅)

    19:05

  • 東名江田

    19:38

  • 降車)永楽町

    21:44

  • 押切

    21:50

  • 瀬名川西

    22:00

  • 古庄

    22:04

  • 沓谷

    22:05

  • 三松

    22:08

  • 新静岡9番(降車)

    22:14

  • 静岡駅(北口)

    22:18

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス 静岡⇔新宿線(昼行) (便コード:JR175003100010000601)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ40件)

  • バスタ新宿(新宿駅)

    09:25

  • 渋谷マークシティ5階

    09:50

  • 東名江田

    10:13

  • 清水駅前

    12:26

  • 桜橋駅前

    12:35

  • 草薙一里山

    12:41

  • 草薙駅南

    12:43

  • 東静岡駅南口

    12:52

  • 静岡駅(北口)

    13:02

  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
16 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

神奈川県(横浜)の各エリア

静岡県の各エリア

神奈川県(横浜)発各都道府県

神奈川県(横浜)発、静岡県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

神奈川県(横浜)から静岡県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。