神奈川県(横浜) →静岡県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

神奈川県(横浜) →静岡県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

杉崎観光バス株式会社

 

便コード:SS2-SG601E01

  • 東京

    22:30

  • 横浜YCAT

    23:25

  • 浜松

    03:30

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
トク割
2,320円~6,100円
23 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR200007100010005001

  • ディズニーランド

    21:50

  • 新木場駅

    22:20

  • 東京駅八重洲南口

    23:00

  • YCAT(横浜)

    23:55

  • 静岡駅(北口)

    04:30

  • 東名吉田

    05:03

  • 東名菊川

    05:17

  • 掛川駅(南口)

    05:27

  • 東名袋井

    05:42

  • 浜松インター

    05:52

  • 浜松駅(北口)

    06:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗車時にQRコードをご提示ください
  • 安心のジェイアールブランド
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
4列普通
2,700円~3,700円
17 予約
女性普通
2,700円~3,700円
4 予約
4列普通
3,000円~4,000円
26 予約
女性普通
3,000円~4,000円
4 予約
4列普通
3,300円~4,300円
15 予約
女性普通
3,300円~4,300円
2 予約
4列普通
3,600円~4,600円
17 予約
女性普通
3,600円~4,600円
5 予約
4列普通
3,900円~4,900円
6 予約
女性普通
3,900円~4,900円
1 予約
4列普通
4,200円~5,200円
4 予約
女性普通
4,200円~5,200円
1 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175053100010000301

  • バスタ新宿(新宿駅)

    10:25

  • 東名江田

    11:05

  • 降車)永楽町

    13:09

  • 押切

    13:15

  • 大内観音入口

    13:18

  • 瀬名川西

    13:25

  • 古庄

    13:29

  • 沓谷

    13:30

  • 三松

    13:33

  • 新静岡9番(降車)

    13:39

  • 静岡駅(北口)

    13:43

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行あ
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
32 予約
普通
3,000円~3,100円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175009100010000301

  • バスタ新宿(新宿駅)

    14:25

  • 東名江田

    15:05

  • 降車)永楽町

    17:09

  • 押切

    17:15

  • 大内観音入口

    17:18

  • 瀬名川西

    17:25

  • 古庄

    17:29

  • 沓谷

    17:30

  • 三松

    17:33

  • 新静岡9番(降車)

    17:39

  • 静岡駅(北口)

    17:43

  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
29 予約
普通
3,000円~3,100円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175017100010000101

  • バスタ新宿(新宿駅)

    17:55

  • 東名江田

    18:35

  • 降車)永楽町

    20:39

  • 押切

    20:45

  • 大内観音入口

    20:48

  • 瀬名川西

    20:55

  • 古庄

    20:59

  • 沓谷

    21:00

  • 三松

    21:03

  • 新静岡9番(降車)

    21:09

  • 静岡駅(北口)

    21:13

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
29 予約
普通
3,000円~3,100円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175001100010000301

  • バスタ新宿(新宿駅)

    07:15

  • 東名江田

    07:50

  • 降車)永楽町

    09:54

  • 押切

    10:00

  • 大内観音入口

    10:03

  • 瀬名川西

    10:10

  • 古庄

    10:14

  • 沓谷

    10:15

  • 三松

    10:18

  • 新静岡9番(降車)

    10:24

  • 静岡駅(北口)

    10:28

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
27 予約
普通
3,000円~3,100円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175019100010000101

  • バスタ新宿(新宿駅)

    18:25

  • 渋谷マークシティ5階

    18:50

  • 東名江田

    19:13

  • 清水駅前

    21:31

  • 桜橋駅前

    21:40

  • 草薙一里山

    21:46

  • 草薙駅南

    21:48

  • 東静岡駅南口

    21:57

  • 静岡駅(北口)

    22:07

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
26 予約
普通
3,000円~3,100円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175005100010000101

  • バスタ新宿(新宿駅)

    11:25

  • 東名江田

    12:05

  • 降車)永楽町

    14:14

  • 押切

    14:20

  • 大内観音入口

    14:23

  • 瀬名川西

    14:30

  • 古庄

    14:34

  • 沓谷

    14:35

  • 三松

    14:38

  • 新静岡9番(降車)

    14:44

  • 静岡駅(北口)

    14:48

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175011100010000101

  • バスタ新宿(新宿駅)

    15:15

  • 渋谷マークシティ5階

    15:40

  • 東名江田

    16:03

  • 清水駅前

    18:21

  • 桜橋駅前

    18:30

  • 草薙一里山

    18:36

  • 草薙駅南

    18:38

  • 東静岡駅南口

    18:47

  • 静岡駅(北口)

    18:57

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR175057100010000201

  • バスタ新宿(新宿駅)

    17:25

  • 東名江田

    17:58

  • 降車)永楽町

    20:04

  • 押切

    20:10

  • 大内観音入口

    20:13

  • 瀬名川西

    20:20

  • 古庄

    20:24

  • 沓谷

    20:25

  • 三松

    20:28

  • 新静岡9番(降車)

    20:34

  • 静岡駅(北口)

    20:38

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
2,900円~3,000円
20 予約
普通
3,000円~3,100円
20 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

神奈川県(横浜)の各エリア

静岡県の各エリア

神奈川県(横浜)発各都道府県

神奈川県(横浜)発、静岡県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

神奈川県(横浜)から静岡県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る